Черничная диета

Черничная диета Черничная диета является сезонной. В июле-августе в лесах можно найти самые спелые и сочные ягоды черники. Черника несет в себе огромную пользу для человека, в ней содержатся флавоноиды, которые способствуют улучшению памяти, к тому же эта ягода полезна для зрения.

Черничная диета длится на протяжении трех дней. За этот непродолжительный период времени можно сбросить до 3 килограммов лишнего веса, при этом потерянный вес уже не вернется. Дневной рацион должен состоять из 3-4 стаканов черники, 250 граммов натурального обезжиренного йогурта и 500 миллилитров кефира.

Меню черничной диеты на каждый день

Первый завтрак

Перемешайте 100 граммов творога с половиной стакана черники, добавьте одну чайную ложку сметаны. Выпить можно один стакан кефира.

Второй завтрак

Смешайте половину стакана кефира с одним стаканом черники.

Обед

100 граммов творога смешайте с половиной стакана черники, добавьте одну чайную ложку сметаны. Можно запить одним стаканом кефира.

Полдник

100 граммов йогурта смешайте в блендере с половиной стакана черники и выпейте.

Ужин

Половину стакана кефира смешайте в блендере с половиной стакана черники и выпейте.

Перед сном

Половину стакана кефира смешайте в блендере с половиной стакана черники и выпейте.

Совет: лучше всего употреблять не покупную чернику, а собранную своими руками.

Важно: прежде чем сесть на черничную диету проконсультируйтесь с врачом.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





9 отзывов к записи Черничная диета

  1. Роза пишет:

    И зрение надо улучшать, и память подводить стала. Летом сто процентов сяду на черничную диету. У нас ее везде ведрами продают. И другими разными тарами. :razz:

  2. Маша пишет:

    Вы что! Я вот тут читаю про черничную диету, а сама аж на стуле подпрыгиваю. Я же глубоко помешана на чернике. Я начинаю собирать ее еще зеленоватую и… до самого снега. За черникой я езжу на велосипеде, через день да каждый день.Это тоже минус сколько калорий.Пока соберешь ее, сколько раз наклонишься – это разминка для талии. А в жару лучшей еды и не придумаешь. )

  3. Юлия пишет:

    какая классная диета!!! осталось только дождаться сезона черники и устраивать разгрузочные дни, меню такое аппетитное, уже не терпится опробовать эту диету на себе. она такая вкусная)))

  4. Марина пишет:

    Вот это диета! Стоит попробовать. Немного смущает, что слишком много молочных продуктов надо каждый день употреблять. Но самое главное, что потерянные килограммы уже не вернутся. Мало с какой диетой это возможно.

    • Валя пишет:

      Марина, не бойся.Когда начинается черничный сезон, я перехожу на чернику и молоко.Если не молоко, то любые молочные продукты: кефир, сметану и т. д. Смешиваю свежую черничку с молоком и с жадностью пожираю.Летом это самая наилучшая еда, в жару.А для зрения она страшно полезна. У меня высокая степень миопии и слабая сетчатка. Так вот, окулист мне наказала есть чернику во всех ее проявлениях, то есть,в любом виде, а свежесобранную тем более. :!:

  5. Танюша пишет:

    Три денечка — это мало. У меня черничная диета длится всё лето. Хорошо вот, что я рядом с лесом живу. :razz:

  6. Даша пишет:

    черника и молочные продукты, что может быть вкуснее и полезнее!!! очень жду сезона, всегда ездим на дачу и собираем сами ягоды. очень уж радует глаз фраза, что вес больше не вернется ;-)

  7. Майя пишет:

    Очень вкусная диета. Летом нужно чаще баловать себя полезными ягодами, пока есть возможность.

  8. Вера пишет:

    черника наверно самая полезная ягода. я была бы не против посидеть на этой диете, и не только 3 дня. только единственный минус у черники это то, что после нее весь рот синий, да и руки, когда ее собираешь. наверно, лучше выбирать время для диеты на сезон отпусков или выходные, чтобы никто не видел эту картину. рвану летом в деревню к родственникам и сяду на чернику!



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: