Куриная диета

Куриная диетаКуриная диета – рацион питания на основе мяса птицы. Если вы где-то читали, что это питание сырым зерном для похудения, над вами пошутили. Ну а мясо курицы богато полноценным белком, и бедно жиром. За счет этого оно отлично насыщает, помогает восстановлению мышечной ткани, поддерживает метаболизм на высоком уровне. А еще это самое доступное по цене мясо, которое могут позволить себе буквально все. Не стоит кушать только кожу – она содержит холестерин, что может навредить здоровью. И вообще, за курицей лучше отправиться на рынок, но взять не бройлера, а так называемую «птицу на суп», то есть первый сорт. Вы можете поступить еще проще – приобрести филе грудки, что позволит дополнительно сэкономить калории, так как вы получите самое обезжиренное мясо.

Меню куриной диеты

Начать куриную диету предлагается с трехдневной разгрузочной серии. Возьмите 700 г грудок-филе, отварите или приготовьте на пару, полейте лимонным соком. Затем разделите на 5-6 порций, и кушайте в течение дня, устраивая 2-3 часовые перерывы между приемами пищи. Постарайтесь пить только зеленый чай и чистую воду в эти дни. Кофе и другие напитки создадут лишнюю нагрузку на почки и печень, а им и так приходится нелегко во время монодиеты на белковом продукте.

Следующий этап куриной диеты длится 2-6 недель. Вы должны «прикинуть» рацион так, чтобы половину каждой порции еды составляла обезжиренная курица, приготовленная на пару, или отваренная. Куриный бульон тоже можно пить, если он из грудок, то, не учитывая его калорийность. Общая энергетическая ценность рациона должна колебаться в «коридоре» 1200-1500 ккал, периодичность приемов пищи – пять, через каждые 2-3 часа.

Для составления меню на каждый день воспользуйтесь схемой:

Завтрак: 150 г курицы, 150 г салатных овощей с 1 ч.л. растительного масла.

Второй завтрак: 100 г курицы, среднее яблоко.

Обед: 150 г курицы, 150 г каши или большая печеная картофелина.

Перекус: 100 г курицы, 100 г салата или пюре из овощей.

Ужин: куриный бульон, 50 г курицы, 150 г овощей.

Постарайтесь не есть кашу чаще 1 раза в день, и варьировать овощи в салате. Пейте чай, воду, кофе (2 чашки в день) и откажитесь от подслащенной газировки. Каждую субботу следует устраивать разгрузочный день: 500 г куриного филе плюс 300 г нарезанного кубиками ананаса, плюс зеленый салат (неограниченно), приготовить из этих продуктов салат, разделить на 5 порций и употреблять в течение дня.

Отзывы о куриной диете

Отзывы о куриной диете можно найти не только на сайтах о похудении, но и на вполне бодибилдерских форумах. Ничего удивительного, ведь, по сути, диета представляет собой ни что иное, как примитивную схему «сушки». Большой минус ее в том, что однообразие тут побеждает здравый смысл. Без особого ущерба для питательной ценности вы можете заменить филе курицы любым филе нежирной рыбы, креветками или даже очень постной говядиной, творогом низкой жирности, яичными белками. Однако если брать диету в «чистом виде», как описано выше, она тоже подойдет для похудения и будет эффективной даже в сочетании с тренировками, и чуть менее эффективной без них.

В среднем, за 6 недель и 3 разгрузочных дня можно убрать до 20 кг лишнего веса, но главное тут – не переусердствовать. Если у вас есть любые отклонения в работе почек и печени, белковые диеты, к которым относится и куриная, строго запрещены. Не стоит экспериментировать беременным и кормящим, ну а все остальные должны предварительно пройти обследование и выяснить, возможно ли для них похудение на белковой диете.

Важно: прежде чем сесть на куриную диету проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





12 отзывов к записи Куриная диета

  1. Виктория говорит:

    Всем привет!)))
    За зиму поправилась почти на 5 кг(((
    Вот решила сесть на эту диету с завтрашнего дня, что бы вернуть свои 59 кг)))
    Кто нибудь сидел на этой диете???

  2. Ксения говорит:

    Сидела на этой диете 2 недели — похудела на 5 кг. Диета переносится легко.

  3. neli говорит:

    С завтрашнего дня начинаю. Посмотрим.

  4. Яна говорит:

    Да, очень эффективная диетка ;-)

  5. Алия говорит:

    Эта диета мне напомнила белковую диету, либо диету Дюкана. Мне нравиться,что она не являеться голодной, да и курочку я люблю))

  6. Булимичка говорит:

    20 кг — это серьезный отвес и предел моих мечтаний. я бы сегодня же взялась за эту диету. но ёлы-палы! у меня всегда есть какое-нибудь НО. На этот раз — мои проблемы с печенью. как обидно! :cry:

  7. Таня говорит:

    Я очень люблю курицу, для меня это самое лучшее лакомство. Поэтому эту диету я соблюдаю довольно часто, и так как еще фрукты и овощи, так на ней сидеть одно удовольствие. Иногда заменяю курицу на рыбу и никакого дискомфорта не испытываю. За то время которое я практикую такое питание уходит от 3 до 5 кг. Чаще всего я сижу на ней осенью и весной и еще беру абонемент в спортзал.

  8. Елизавета говорит:

    Читать-то приятно, но 100-150 граммов курицы — это только облизнуться. Нежирно это. ТУговато я думаю придется. :?:

  9. Лиза говорит:

    Почему ДАЖЕ в сочетании с тренировками? :?:
    Из-за 20 кг отвеса стоит браться за такую диету. Только больно уж долгий срок. боюсь не выдержать, так как скудноватый и скучноватый рацион. Может довести до истерики. И за 6 недель обязательно у кого-нибудь какой-нибудь день рождения будет или что-то типа того. А если сорваться, я так понимаю, 20 кг не видать как своих ушей? :?:

  10. Алина говорит:

    Куриная диета моя самая самая любимая) Правда я еле еле пережила первые три разгрузочных дня, но потом желудок сжался и стало значительно легче. Сидела в общем 2 недельки и похудела на 4 кг))

  11. виктор говорит:

    Сидел на ней чуть больше двух недель скинул 8 кг. Очень доволен

  12. ежевика говорит:

    C 27/01 по 02.02.2016 сидела на куриной диете.Очень вкусная и сытная диета и эффективная на мой взгляд (работа сидячая, физических нагрузок не было). Можно добится больше результатов мне кажется, если прибавит физические нагрузки. Кушала 8:00, 11:00, 14:00,17:00, 19:30. В остальное время каждый час пила воду или зеленый чай.Рост 178, Вес был 72, в конце диеты 68. В общем 4 кг. Я довольна результатом. Теперь сел на радикальную диету, сразу без перерыва. Организм привык на ночь не есть, и кушать немного это радует. Всем удачи.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: