Диета Натальи Ветлицкой

Диета Натальи ВетлицкойДиета Натальи Ветлицкой известна достаточно давно. Однако существует несколько вариантов рациона, которого, якобы, придерживается звезда. Говорят, что первая версия диеты Ветлицкой была напечатана в далеком 1999 году в одной из петербуржских газет. Дальше – больше, вышло несколько телепередач, где сияющая Ветлицкая говорила о том, что ей удалось сбросить 10 кг за 15 дней, и рассказывала примерный рацион, серьезно напоминающий питание вегетарианцев. В любом случае, Наталье Ветлицкой предписывают несколько версий жестких полувегетарианских очистительных диет, направленных на быстрое похудение. О них мы и расскажем вам в этой статье. Ветлицкая сидит на диете только во время съемок и перед гастролями, в обычной жизни, она питается с минимальными ограничениями.

Диета Натальи Ветлицкой из девяностых

Эта диета Натальи Ветлицкой содержит обширный список запретов. Прежде всего, вам нужно будет отказаться от крепкого чая и любого кофе. Эти напитки разжигают аппетит и портят цвет лица, поэтому на период похудения лучше обойтись без них. Стоит запретить себе любой алкоголь, в том числе и сухое вино. Основная причина в том, что спиртное обладает высокой калорийностью и существенно осложняет контроль за рационом питания.

Диета Ветлицкой запрещает и мясо, яйца и молочные продукты. Никакого научного объяснения этому нет, однако Наталья одно время говорила, что не ест мясо и животные продукты из-за убеждений. Хотя, в некоторых интервью можно прочитать, что отказывается она от этой пищи исключительно из-за якобы вредности белковых продуктов для фигуры. В любом случае, если вы придерживаетесь диеты Ветлицкой, придется довольствоваться порцией рыбы, но не чаще, чем один раз в четыре дня.

Кушать стоит любые овощи, кроме томатов, баклажанов и картошки, бобовые, и крупы. Все каши на диете Ветлицкой готовятся на воде. А при желании вы можете перекусить фруктами или разрешенными овощами между приемами пищи. Но увлекаться и растягивать желудок не стоит.

Примерное меню может быть таким:

Завтрак: овсянка из цельного зерна без сахара и соли, варить на воде.

Обед: овощной суп и салат, заправленный лимонным соком без масла

Ужин: Порция бобовых с овощами, или, каждый четвертый день, рыба на пару с рисом.

Существует и более строгий вариант диеты Ветлицкой – он полностью исключает соль, и любые специи, и предписывает отказаться от рыбы и есть разрешенную пищу порциями не больше 200 г.

Польза или вред диеты Натальи Ветлицкой

Итак, диета Натальи Ветлицкой рекомендует нам почти полностью отказаться от животного белка. По стилю питания она напоминает систему американского врача Дина Орниша, который утверждал о бесполезности животной белковой пищи и советовал налегать на сложные углеводы, и ограничивать жиры. В целом, диету одобрило только сообщество людей, которые не едят мяса из этических принципов, и широкой популярности, признания среди обывателей диета не получила.

Диета Натальи Ветлицкой, на первый взгляд, довольно сытная и разнообразная. Однако если вы резко перейдете на такой режим питания, чувство голода не оставит вас в покое. Проблема в том, что еда с малым количеством животного белка не насыщает многих людей, стимулирует аппетит, и повышает газообразование в кишечнике, поэтому следование диете Ветлицкой может быть дискомфортным.

Положительный момент диеты Ветлицкой – доступность всех продуктов рациона, возможность питаться иногда вне дома. Единственное категорическое «нет» должно быть сказано сочетанию диеты с тренировками в тренажерном зале. Для качественного восстановления мышечной ткани недостаточно белка, который может быть получен из такого питания. Так что займитесь лучше шейпингом и аэробикой, и постарайтесь проконсультироваться с врачом перед началом диеты.

Важно: прежде чем сесть на диету Натальи Ветлицкой проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
6 отзывов к записи Диета Натальи Ветлицкой
  1. Полина Ивановна

    Хорошо, что минусы диет пишете, а не нахваливаете без ума. Причем пишете всё не абы как, а раскладываете всё по полочкам. Минусы мы должны знать, потомучто дело касается нашегоздоровья.

  2. Зарина

    эта диета подойдет вегетарианцам. Я как любитель мяса не смогу долго просидеть на диете Натальи Ветлицкой.

  3. Сусанна

    Почитаешь вот так на сытый желудок, думаешь ох как запросто завтра на подножный корм перейду, а шиш, чуть еда из желудка в кишечник переместится и думаешь да черт с ним, идешь и опять наедаешься. Ну как вот жить? В актрисы чтоли податься? Там поневоле худеть будешь, не пугать же народ.
    Вот тебе и раз! Отказаться от рыбы. Везде рыба разрешается, а тут рыба не угодила! :?:

  4. Яна

    Даже и не подозревала, что крепкий чай и кофе портят цвет лица да к тому же и повышают аппетит :sad:

  5. Элька

    Я без мяса ноги протяну. Я лучше съем кусок мяса, чем кусок торта. Рыба конечно тоже замечтально, но почему так редко? если я на этой диете посижу хоть пару дней, я потом столько съем, что наберу в два раза больше, чем потеряла :lol: Лучше заниматься спортом, есть белок и правильно питаться, и будет все ок.
    Я только согласна, что кофе и алкоголь нужно исключать из рациона. Но порой без кофе утром не всттаь.

    • Таня

      Элька,я вместо кофе утром цикорий потребляю. Он и без сахара сладенький такой. Выпил горяченького и как огурчик. Зато в нем нет вредного кофеина. советую. И согласна что лучше спортом заниматься, чем голодовать.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: