Акупунктура и похудение

Акупунктура и похудениеАкупунктура – это древняя китайская практика избавления от любой боли. Она, по мнению китайцев, восстанавливает правильное течение энергии жизни чи, которая отвечает за здоровье человека. Есть, конечно, скептики, сомневающиеся в действии этой техники.

Но существуют научные доказательства действенности акупунктуры, например, при лечении артрита.

Акупунктура в косметологии

Кроме того, акупунктура применяется не только в терапии, но и в косметологии. Уже долгое время женщины используют данную технику для избавления от морщин. Иглоукалывание — это отличная альтернатива хирургической подтяжке лица. Благодаря иглоукалыванию разглаживаются морщины, улучшается тонус кожи, пропадают круги под глазами и опухшие веки. На лице у человека множество мускулов, которые специалист стимулирует с помощью игл. Причем иглы размещаются не только на лице, но и на руках и ногах.

Иглоукалывание способствует увеличению скорости циркуляции крови в организме, а также выработке коллагена, благодаря чему кожа выглядит свежей и подтянутой.

У акупунктуры нет определенных стандартов, однако, прежде чем приступить к процедуре, врач узнает у своего пациента его физическое и моральное состояние. Оценив состояние пациента, врач назначает одну или несколько процедур. Обычно, чтобы избавить лицо от морщин, необходимо пройти от шести до двадцати пяти сеансов акупунктуры. А результат, полученный при иглоукалывании, сохраняется годами.

Акупунктура и похудение

Что касается использования акупунктуры и похудения, то это практикуется уже довольно долго. Но популярность данный метод борьбы с лишними килограммами приобрел лишь недавно. Благодаря акупунктуре снижается аппетит. Акупунктура способствует изменению образа жизни человека, и ему удается сохранять нормальный уровень веса.

Иглоукалывание способствует выработке эндорфина. Это гормон, который подавляет аппетит. К тому же, акупунктура позволяет человеку справиться со стрессом, а значит, и с неумеренным аппетитом, возникающим как ответная реакция на стресс.

Акупунктурист размещает иглы в различных точках тела человека. Иногда он использует еще и электростимуляцию. Она способствует выработке большего количества эндорфина.

В зависимости от того, сколько килограмм пациент хочет сбросить, акупунктурист назначает количество процедур. Часто хватает нескольких процедур в неделю, а иногда процесс снижения веса растягивается на недели.

Применение акупунктуры и похудение, безусловно, связаны, однако стоит помнить, что без дополнительных усилий со стороны человека, диеты и занятий спортом, результат будет невелик.

Акупунктура и лечение бесплодия

Акупунктуру также применяют для избавления от бесплодия мужчин и женщин. В случае с женским бесплодием, иглоукалывание стимулирует выработку репродуктивного гормона и способствует созреванию яйцеклетки, а в случае с мужским бесплодием иглоукалывание улучшает качество и увеличивает количество спермы.

Акупунктура способствует снижению вероятности выкидыша и уменьшает проявление симптомов предменструального синдрома. С ее помощью можно устранить гормональный дисбаланс в организме.

Итак, акупунктура будет полезна всем, кто хочет улучшить свою фигуру, здоровье и самочувствие.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: