Аналоги ягод годжи

Коктейль для похудения Green Ginger Golden MixИнформация про аналоги ягод годжи обычно ищется с двумя целями. Кому-то важно не спутать супер ягоду с просто барбарисом, другим – оздоровиться доступными способами. На самом деле, обычный барбарис мельче, ярче, и кислее. И его вкус более узнаваем, он не отдает в соленость, а напоминает те самые конфетки из детства. Тем из нас, кто мечтает купить самые настоящие годжи, лучше придерживаться простых правил покупки онлайн – читайте отзывы о магазине на независимых и не связанных с диетами и упражнениями для похудения сайтах, не слишком доверяйте отзывам организаторов коллективных покупок, и всегда берите небольшую пробную партию, прежде чем накупить ягод по полной программе. Ну а ищущим оздоровления сегодня предлагается просто непаханое поле информации.

Аналоги ягод годжи для похудения

Прежде чем искать фрукты, ягоды, салаты и что угодно для похудения стоит смириться с простым фактом. Никакой еды для похудения в природе не существует. Есть продукты, содержащие максимальное количество витаминов, минералов, аминокислот и клетчатки при минимальном количестве калорий. А есть чудо-еда, которую, на самом деле, придумывают лишь бы создать имитацию бурной деятельности вместо нормальных изменений рациона. Так вот верить в чудо-еду не стоит.

«Для похудения» годжи едят с целью организации здорового и богатого аминокислотами и омега-три жирными кислотами перекуса. В этом отношении аналогом годжи будет «странноватая» смесь из льняной каши и небольшого количества сушеных яблок. Не считающим углеводы или тренирующимся в тренажерном зале можно поменять яблоки на органический сироп шиповника, то есть сироп шиповника на фруктозе. Обычно «дозировка» составляет порядка 2 ст.л. льняной муки и 1 ст.л. сиропа на порцию. В зависимости от видов и сортов, калорийность будет колебаться от 180 до 240 ккал. Что чуть больше, чем с «годжи для похудения», но каша-таки более полноценная еда, а не какой-то там перекус горстью чего-то.

Не желающим морочить голову можно посоветовать что-то вроде сушеных яблок, любых сушеных фруктов без добавления сахара или сиропа и пару капсул аминокислот. Получите вы свои витамины-сахара вместе с аминокислотами и в таком варианте.

Вместо годжи-чая можно выпить стакан обезжиренного молока с ложкой того же сиропа шиповника. Вариант сугубо послетренировочный, но аминокислоты и витамин С в наличии.

Как быть сторонникам белковой диеты? Лучше конечно постепенно перейти в лагерь сторонников диеты сбалансированной, но коль скоро вы сидите на низкоуглеводке, вам не ягод надо, а строго спортивный витаминно-минеральный комплекс. И любые семена или орехи с омега-три. Льняное семя, органические оливки, миндаль подойдут.

Настоящим фанатам идеи годжи со стойким неприятием вкуса самих ягод можно посоветовать любой экстракт в капсулах. Есть почти у всех крупных фирм спортивного и здорового питания (Madre Labs, Doctor’s best, Now foods, Nature’s Choice и др.), стоит копейки по сравнению с ягодами, содержит все то же самое.

Аналоги ягод годжи для иммунитета

Тут как раз и предлагаются «отечественные малораскрученные годжи» — шиповник. Конечно, в ботаническом смысле растения совершенно разные, но вот в практическом – источник витамина С, антиоксидантов, и иммуномодулятор оба варианта. Да, шиповник не содержит таких количеств аминокислот. Но, строго говоря, иммунитет под угрозой у тех, кто не употребляет достаточного количества белка с обычной пищей. Ягодки в компенсации белкового «недокорма» не способны сыграть сколь-либо решающую роль. В обычной жизни, для витаминов хватит и отвара из 30 г шиповника на 200 мл кипятка. Или, скажем, того же сиропа, если простые углеводы вас не очень волнуют, либо вы тренируетесь.

Другие варианты «народно-иммунных ягод», кстати, поражают своим многообразием:

  • голубика – по некоторым данным не только укрепляет иммунитет, но и позволяет снизить вероятность хронических воспалений, уменьшает хронически повышенное артериальное давление, и считается чуть ли не главной ягодой против повышенного сахара в крови, и даже против «плохого» холестерина;
  • черника – почти то же самое, плюс ударная доза витамина А. Самая главная ягода для иммунитета и профилактики глазных заболеваний;
  • банальная черная смородина – богатейший источник витамина С. Для любителей поесть сахара – самая выгодная ягода в мире. Так как витамин С сохраняется при перетирании ягоды с сахарным песком, получается вполне себе дешевое и сладкое варенье. По некоторым данным столовая ложка продукта вполне конкурентноспособна по содержанию витамина С с горстью ягод годжи.

Аналоги годжи с налетом оздоровительного экстрима

Методики, указанные ниже, не рекомендуются к применению никому, так как их клиническая эффективность не доказана. Популярность их основана на молниеносном видимом эффекте, но вот долгосрочная перспектива фанатов обычно печальна — от «обратной рекомпозиции тела» (т.е. много некрасивого дряблого жира, маленькие неупругие мышцы и тот же самый вес, что и до увлечения несбалансированным питанием) до многотысячного счета из стоматологии и хронической простуды.

Считается, что «очистительным» потенциалом годжи обладает такое народное средство, как соколечение. Непонятно, правда, как лечат соки, но сидят на них обычно долгими неделями. Рецепты различны, обычно в день выпивается от 1,5 до 2-3 литров или даже безграничного количества фруктовых и овощных соков. Есть, как все наверное догадались, с соками ничего нельзя. До соколечения сидят обычно месяц на строгой веганской диете без молока (т.е. зерновые, орехи, овощи, фрукты и все), месяц после соколечения сидят на ней же.

Обладает просто бешеной популярностью в силу 2 эффектов вегетарианства:

  • снижение уровня холестерина в крови. Банальное следствие — исключение его «источников» животного происхождения;
  • резкое уменьшение веса и объемов живота. Похудением этот процесс лучше не называть, так как уменьшение веса происходит в основном за счет потери мышц, «вывода» содержимого кишечника, и существенного мочегонного эффекта самих соков.

Соколечение – довольно бестолковое занятие применительно к снижению веса, или улучшению, скажем, иммунитета. Но, как ни парадоксально, описаны случаи, когда таким способом исцелялись от довольно серьезных заболеваний – онкология в их числе.

К «аналогам годжи» относят и экстремальные виды веганства – сыроедение и фрукторианство. Адептам предлагается получать все необходимые витамины и минералы из сырых овощей и фруктов. А белки? Их предлагается не получать. Под это подводится целая доктрина про то, что человек может есть примерно 10 г белка в сутки из растительных источников и выглядеть здоровым и счастливым. Правда, большинство более доказательных источников этого не разделяют, и предписывают даже больным на постельном режиме есть, как минимум 0,5 г белка на 1 кг веса. Можно, конечно, исхитриться и есть только капусту кале и зеленый салат со шпинатом, но и в этом случае придется на вполне небольшой вес в 60 кг съесть добрый килограмм зелени. Не каждый пищеварительный тракт будет рад атаке зеленых овощей, скорее, проявятся типичные «симптомы» переедания зелени – вздутие, метеоризм и диарея.

В общем, резюме всех оздоровительных исканий простое. Вы можете делать с собой что угодно, поскольку являетесь взрослым человеком, но вот официальная медицина рекомендует вам всего 5-6 порций овощей и фруктов суточно, и адекватное количество энергии из других видов пищи.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

Отзывы
1 отзыв к записи Аналоги ягод годжи
  1. Ольга

    Всем привет! Мне больше понравились Супер годжи капсулы. Их удобней принимать да и эффект лучше, -14 за месяц.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: