Гречневая диета на 3 дня

Гречневая диета на 3 дняСовременная гречневая диета на 3 дня – ни что иное, как вариация на тему популярной монодиеты с запаренной гречкой. Правда, если вы уже сидели на гречке и не хотите повторять этот опыт, существуют и более «продвинутые» версии. Для них вам понадобится так называемая зеленая гречка или живое гречишное зерно. Этот продукт продается в вегетарианских магазинах, лавках здорового питания, и онлайн магазинах для сыроедов. Похудеть с ним можно ничуть не хуже, а может быть, даже вкуснее и быстрее, чем с запаренной «гречневой классикой».

Гречневая диета на 3 дня сыроедческая

Этот рецепт способствует очищению кишечника, снятию отеков, ликвидации вялого болезненного состояния, которое преследует многих людей по весне. Зеленая гречка, в отличие от обычной крупы – живая. Вам предстоит прорастить ее для диеты, и тогда помимо железа, магния и витаминов группы В вы сможете обогатить организм витамином С и растительным белком во время трехдневной диеты.

Подготовка: на 1 день берем 1 стакан зеленой гречки, и 1 стакан фильтрованной, но не кипяченой воды. Крупу раскладываем на противень тонким слоем, и выливаем воду. Гречка должна стать чуть влажной, но не плавать в воде. Сверху накрываем противень марлей, и периодически сбрызгиваем водой. Через сутки крупа прорастет, и вы сможете начать диету. Вечером перед стартом трехдневки выпейте стакан кефира с ягодами чернослива, либо слабительный чай для похудения если у вас нет проблем с ЖКТ.

На 1 день диеты берется стакан пророщенной гречки, плюс 3 мягких яблока, 2 мягких груши, и любые ягоды (300-400 г). Из яблок и груш с ягодами делают коктейль-смузи. На завтрак, обед и ужин едят пророщенную гречку, чуть смоченную водой. Можно полить блюдо лимонным соком, однако оно и так довольно вкусное, напоминает свежий зеленый салат с гречневой кашей. В перерывах следует 3 раза выпить по стакану смузи. Последний стакан пьется за 2 часа до сна. Непосредственно перед сном необходимо выпить 1 столовую ложку льняного масла.

Выход из диеты: постарайтесь в течение недели питаться кашами, нежирными молочными продуктами, овощами и фруктами. Добавьте мясо только по истечение 7 дней после детокса.

Важно: на очистительных диетах черный кофе следует заменить зеленым чаем, мате, кудином, или чаем из мате с листьями крапивы.

Противопоказания: любые заболевания ЖКТ, неумение контролировать себя после диеты, стоматиты и гингивиты.

Классическая гречневая диета на 3 дня

Если идея есть сырую гречку вас не привлекает, можете воспользоваться классическим рецептом. С вечера запарить тонкий стакан гречки в термосе кипятком, и в течение всего следующего дня есть «кашу» разделив на 3-5 равных порций. На разгрузочной трехдневной диете количество дополнительных продуктов сокращается. Кефир можно употреблять только по 1 стакану перед сном.

Противопоказания: заболевания ЖКТ, склонность к перееданию, неумение контролировать себя после диеты, серьезные спортивные тренировки.

Можно дополнить рацион диеты парой яблок, либо груш, либо 1-2 небольшими грейпфрутами или порцией зеленого салата без соли. Как и любые бессолевые разгрузочные дни, гречневая диета на 3 дня требует выхода. В течении 1 недели старайтесь солить только одно блюдо в день, и не используйте сахар и его заменители. Затем перейдите на «медицинскую норму» — не более 1 чайной ложки соли крупного помола в сутки. И, конечно же, не стоит делать разгрузочные диеты основой плана похудения. Снижайте вес на низкокалорийном сбалансированном питании, а гречневые трехдневки используйте, если что-то пошло не так, и вы переели, либо в начале или конце длительного периода похудения.

Важно: прежде чем сесть на гречневую диету на 3 дня проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: