Белый уголь для похудения

Белый уголь для похуденияБелый уголь для похудения содержит диоксид кремния и МКЦ. По своему составу он является энтеросорбентом, подобным тем, которые применяются при пищевых отравлениях, поносах, внезапном расстройстве желудка. В пищевой промышленности эмульгатор на основе диоксида кремния применяется для придания однородной структуры продукту и встречается чаще всего в еде, которую полезной не назовешь – сухариках, чипсах, полуфабрикатах. Микрокристаллическая целлюлоза – вещество, волокна которого способны набухать в ЖКТ и вызывать ложное чувство сытости. Впрочем, действует целлюлоза довольно избирательно, у многих людей с ее приемом не наступает никакого снижения аппетита. Белый уголь – новый БАД, активно продвигаемый худеющим.

Как работает белый уголь для похудения

Диоксид кремния – главный компонент почти всех известных человеку горных пород. Он способен проходить через желудок человека неизменным, и выводиться в том виде, в котором попал в организм. В то же самое время, диоксид кремния не влияет на метаболизм и не способен сжигать жир, или блокировать усвоение углеводов.

В статьях о белом угле часто пишут, что диоксид кремния способен присоединять токсичные вещества и выводить их из организма в неизменном виде. В связи с этим стоит привести мнение известного диетолога М. Гинзбурга, который, описывая физиологические процессы, ведущие к набору веса, указывает примерно следующее: «Тело человека – не хранилище для отходов. В относительно здоровом организме так называемые шлаки и токсины, то есть каловые массы и вещества, не усваиваемые вместе с пищей, выводятся через кишечник, почки и посредством работы печени. Препятствовать естественному процессу может только хроническая непроходимость кишечника или полный отказ почек и печени. Никакие слабительные, мочегонные или иные подобные вещества не способны привести организм в состояние сжигания жира».

По некоторым данным, диоксид обладает послабляющим эффектом, кроме того, сама манипуляция с приемом 5 таблеток перед сном способствует отказу от вечернего переедания, а утренняя «доза» угля отбивает желание позавтракать плотными по текстуре сладостями, так как сам сорбент мучнистый и создает на языке ощутимую пленку.

Как принимать белый уголь для похудения

Как принимать белый уголь для похуденияДозировка рассчитывается, в зависимости от массы тела. Если человек весит 60 или меньше килограммов, следует пить 5 таблеток перед сном, и столько же утром. Если масса тела составляет 60-70 кг – 10 таблеток, и так далее, прибавляя 5 таблеток на каждые 10 кг веса, и принимая за верхний предел показатель в 15 таблеток.

Аннотация к БАДу указывает, что принимать препарат запрещено детям до 14 лет, беременным, больным хроническими заболеваниями желудка и кишечника, а также всем, кто сталкивался с запором и непроходимостью кишечника.

Следует отметить, что французские врачи заметили интересную особенность – заболеваемость болезнью Альцгеймера была на 11% выше в группе людей, систематически употреблявших диоксид кремния вместе с водой. Кроме того, это вещество состоит в реестре вредных эмульгаторов, и способно спровоцировать механическое повреждение стенок ЖКТ, непроходимость либо расстройства пищеварения. Диоксид может быть токсичен для некоторых видов полезных бифидо и лактобактерий, «квартирующих» в кишечнике человека. Поэтому польза этого средства весьма сомнительная. В любом случае, для механического наполнения кишечника можно принять столовую ложку порошковых отрубей до еды, а перед началом любых экспериментов с БАДами следует обязательно посоветоваться с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: