Диета на 1 день — как похудеть за сутки

Диета на 1 деньКак похудеть за сутки? Скептики и реалисты ответят: «Никак». Ну а мы с вами для начала попытаемся выяснить, а зачем нужна диета на 1 день. Понятное дело, что сжечь 10 кг жировых отложений в столь короткий срок не получится. Но это не значит, что за 1 день нельзя убрать видимые отеки, слегка подкорректировать силуэт и сбросить немного лишнего веса. Однако часть «ликвидированного» веса обязательно вернется на следующий день, поэтому стоит задуматься о долгосрочной программе, если вам действительно необходимо худеть. В любом случае, правильно проведенная однодневная диета может стать отличным стартом для вашего обмена веществ и открыть путь более серьезным изменениям.

Диета на 1 день — насколько худеем и за счет чего

Прежде всего, стоит определиться с тем, что именно мы будем сбрасывать. В такой короткий срок наиболее реально убрать:

1. Отеки;

2. Последствия неправильной работы кишечника.

Помимо этого, вы можете остановить процесс постоянного переедания, но для того, чтобы диета на один день помогала в изменении пищевых привычек, необходимо долго готовиться, прежде всего, речь идет о психологической подготовке.

Помните, что убрать жировую прослойку за один день нельзя. Иногда мы выбираем диету на один день, чтобы подготовиться к определенному событию. Но в этом случае, взвесьте все за и против. Помимо потенциального вреда здоровью, краткосрочная диета может нанести ущерб и вашей внешности. Ведь многие женщины вовсе не выглядят свежими и отдохнувшими после диеты. В любом случае, даже если вы идете на вечеринку, на следующие сутки после «однодневки» придется воздержаться от употребления алкоголя, а также от жирной и сладкой пищи. Итак, вводный «инструктаж» закончен, можно переходить, собственно, к диете на 1 день.

Как похудеть за сутки

Для начала поговорим об отеках. Если они – ваша главная проблема, сутки можно избавиться примерно от 1 кг лишнего веса. Не стоит бросаться в аптеку и скупать оптом мочегонное, это только навредит здоровью. Лучше придерживайтесь следующего рациона питания:

Завтрак: половинка грейпфрута, 3 яичных белка, немного спаржи или грибов. Приготовьте омлет с овощами, но не солите, а цитрус съешьте на десерт. Через час выпейте крепкий зеленый чай с соком четверти лимона.

Второй завтрак: минеральная вода с высоким содержанием магния.

Обед: 200 г очищенных креветок с соком лимона и укропом, 1 зеленое яблоко. Через час – чашка отвара шиповника.

Ужин: салат из огурцов, петрушки, укропа, сельдерея. Перед сном за 2 часа не пить.

Эффект от этой диеты усиливается посещением сауны. Можете взять с собой отвар ромашки и лимон, а вот черный чай лучше не пить – он только усиливает отеки.

Если основная проблема – плохая работа кишечника, нужно постараться за день употребить побольше пребиотиков и пищевых волокон. Лучше всего для этой цели подходит следующая диета.

Завтрак: стакан кефира, салат из огурцов и петрушки с одним яичным белком. Чай.

Второй завтрак: 200 г обезжиренного творога с 100 г сливы или 50 г чернослива, компот из сухофруктов

Обед: тушеная капуста или овощной салат, отрубной хлеб. Минеральная вода без газа с лимоном.

Перекус: 120 г йогурта.

Ужин: 50 г чернослива, 20 г кураги, стакан кефира.

Однодневные диеты содержат очень мало калорий, поэтому старайтесь не перегружать себя повседневной активностью. Разумное решение – отказаться на один день от силовой тренировки или высокоинтенсивного кардио. Лучше всего провести этот день на природе, или просто занимаясь приятными делами. Не повторяйте однодневную диету чаще, чем 1 раз в 10 дней, а для «обычной жизни» подберите себе что-то более мягкое.

Важно: прежде чем сесть на диету на 1 день проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
5 отзывов к записи Диета на 1 день — как похудеть за сутки
  1. Вера

    Обычный разгрузочный день, нужно взять на заметку, после праздничных дней пригодится. да и работа кишечника нормализуется, а то ходишь потом как шар. но лучше конечно вообще не передать, но как это сделать???

  2. Варя

    Вот этот способ мне нравится. :cool: Иногда как раз нужно сбросить совсем немножко, если, например, на выходные разгуляешься. ;-) По набору продуктов больше понравилась диета при плохой работе кишечника.

  3. Елена

    Ой, диета на один день — это для меня!!!! Больше я никогда не выдерживала.Тем более диета очень вкусная: омлет, креветки, грейпфрут… Кстати, последний действительно замечательно расщепляет жир. Я в прошлом году сидела на яично-грейпфрутовой диете. очень похожа на эту!

  4. Любовь

    Не знаю, кому как, а мне первый вариант диеты показался отличным для отпуска на море — утром омлет, грейпфрут, минералка, в обед креветки, вечером салатик лёгкий. Как раз чтобы через день в купальнике лучше смотреться. Записываю себе эту диету, обязательно воспользуюсь!

  5. Евгения

    Пожалуй диета на один день создана именно для таких лентяек, как я. Всего-то сутки придерживаешься норм питания и один лишний килограмчик уходит.А употребление моих любимых кураги, чернослива и кефира делет эту диету для меня самой вкусной. По-моему эта диета — отличный вариант при отдыхе на море,когда организм практически отдыхает от повседневных нагрузок. :razz: :razz: :cool: :cool:

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: