Клизмы для похудения

Клизмы для похуденияНекоторые люди свято верят в то, что клизма способна избавить от лишних килограммов. К сожалению, они неправы. Если бы похудение с помощью клизмы было настолько эффективным, то в мире не осталось бы ни одного человека, страдающего от избыточного веса.

Любое похудение — это потеря лишнего веса и объемов тела, за счет сжигания жира. Если с клизмой и возможно потерять пару лишних килограмм, то только при очищении кишечника от скопившихся шлаков. Но на уменьшение объемов тела, увы, данная процедура повлиять никак не сможет. Поэтому, тут напрашивается только один вывод: с помощью клизмы похудеть невозможно, а вот поспособствовать эту процессу можно вполне.

Самым эффективным способом сбросить лишние килограммы, является жесткая диета и параллельно проводимая чистка организма с помощью клизм. При таком способе похудения, клизма не только поспособствует очищению кишечника от всего ненужного, но и окажет лечебный эффект, снизит дискомфорт и головную боль при жесткой диете или голодании.

Советы по приготовлению и проведению очистительных клизм

  • первая клизма не должна быть больше 1,2 литра;
  • перед проведением клизмы нужно выпить небольшое количество воды;
  • температура воды для клизмы должна быть 36 градусов;
  • данную процедуру лучше проводить 1-2 раза в неделю.

Лимонная клизма

Очень хорошо очищает кишечник лимонная клизма. Лимонный сок отлично питает и способствует нормализации внутренней среды кишечника. Чтобы приготовить такую клизму, необходимо растворить 50 грамм лимонного сока в 1 литре воды. Данный раствор быстро очистит прямую кишку от спрессованных отложений плесени.

Травяная клизма

Клизма из отвара трав очень быстро и эффективно избавит от дискомфорта во время низкокалорийной диеты. Для ее приготовления вам понадобится: 1-2 столовые ложки сухой травы( ромашки, тысячелистника, мяты, шалфея) залить 200 мл кипятка и кипятить 5 минут. После такой клизмы, кишечник будет работать как часы. Улучшится качество всасываемости полезных элементов, которые так необходимы для правильного обмена веществ.

Кофейная клизма

Кофейная клизма все больше и больше приобретает свою популярность среди худеющих дам. Мало того, что она выводит накопившиеся шлаки из кишечника, но еще и позволяет освободиться организму от токсинов. При попадании кофеина в организм, печень начинает выработку гормона Glutathione-S-transferase , который «связывает» токсины, и отправляет их на выход из организма.

Кофейная клизма готовится из натурального свежесваренного кофе. Из расчета 20 мл гущи на литр воды.

Необходимо отметить, что любую клизму можно проводить не чаще 2 раз в неделю. Только тогда она сможет оказать полезное действие на обменные процессы организма. При злоупотреблении этой процедурой, можно нанести большой вред микрофлоре кишечника.

Будьте здоровы!

Специально для Your-Diet.ru – Журавлева Ксения

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: