Турбослим Контроль аппетита

Турбослим Контроль аппетитаТаблетки Турбослим Контроль аппетита – функциональный БАД. У них только одно назначение – помочь вам соблюдать диету, и способствовать тому, что вы будете обходиться без переедания в бытовых ситуациях. Продаются они в аптеке без рецепта, принимаются перед предполагаемой едой, и содержат растительные экстракты и Л-карнитин с пиколинатом хрома. Никаких устрашающих компонентов, влияющих на мозг и психику в них нет. На вкус изделие напоминает зубную пасту. Стоит относительно недорого, но если принимать систематически – сильно бьет по бюджету. Обязательным для всех худеющих не является. Но отбивает ли аппетит? На одном популярном ресурсе отзывов у Контроля аппетита от 2 до 5 звезд от разных людей. Что это все означает?

Применение Турбослим Контроль Аппетита

Вы и так знаете, как это бывает. Диета выбирается не из соображений полезности или качества продуктов. Быстрее, дешевле, желательно, такая, чтобы отзывов положительных побольше. Но не принципиально. Садясь на диету, мы думаем, что ради цели можем выдержать все. Но против нас играет самый сильный противник – человеческая природа. Ей заложено так, чтобы организм ощущал дефицит энергии и подавал сигналы, которые воспринимаются как негативные. Голод, например. Вот и получается, что жуя диетическую еду, подобранную без особого старания, мало кто счастлив.

Мы думаем, что проблема не в еде и ее подборе, а в нас самих. Слабая воля, люблю поесть и прочее. Сколько раз вы слышали это, и говорили это о себе самой? Наверное, много. Естественно, воспринимая это как какое-то отклонение, люди стремятся «лечить таблетками» повышенный аппетит.

В дело вступают сначала БАДы Турбослим. Это вообще первое, что увидит человек в аптеке в нашей стране. Стойка с «помощниками похудения» всегда на виду у кассы, и коробки с заманчивыми названиями расположены на уровне глаз. Рецепта не нужно, стоит недорого, естественно, мы покупаем.

В инструкции написано, что диета – не обязательная часть программы, достаточно просто здорового и сбалансированного питания. Но мы-то уже «сидим». Естественно, диета продолжается с таблетками. А вот сработают они или нет – практически, дело случая. Ведь никаких компонентов с подтвержденной клинической эффективностью в них не содержится.

Инструкция к Турбослим Контроль Аппетита

Этот документ должен войти в историю маркетинга. Как исписать целый листок и ничего по факту не порекомендовать? Очень просто. Сначала неизвестный маркетолог рассказывает нам о наших же проблемах да так, что себя становится еще жальче.

Потом — сразу наши таблетки самые натуральные, пейте по одной перед едой, и вы утратите тот самый страшный аппетит, который гонит вас за десятой плюшкой в ночи. Вы похудеете, все будет хорошо.

Не так быстро. В инструкции вообще ничего не говорится о о том, как и что есть помимо «Контроля Аппетита». Да и все мы знаем, что иногда отсутствие аппетита – вовсе не повод к тому, чтобы ничего не есть.

В США и Канаде рекомендуют подобные БАДы выпускать с буклетом о питании. Они и содержат почти весь список рекомендованных к употреблению продуктов и блюд, а некоторые – целые диеты на 6, 8, 12 недель. У нас – «ешьте здоровые продукты, и все». Понятно же, что подавляющая часть женщин прочитает это как «по возможности, не ешьте совсем». Просто потому, что такова наша культура. Короче говоря, инструкция к этому «Турбослиму» вообще не информативна.

Зато производитель порекомендует нам на 2 страницах воспользоваться другими БАДами компании. Как же, продажи же должны расти. И вот вы думаете, что раз уж «от аппетита» таблетки есть, то надо их дополнить еще и капсулами «для метаболизма». И чаем «для очищения». Ну, а так, чтобы все это сработало, еще и кофе купить. В итоге, с покупки стоимостью 200 рублей вы «раскручиваетесь» до добрых нескольких тысяч. Которые, при наличии некоторых особенностей пищевого поведения и образа жизни, лучше на услуги диетолога потратить.

Состав Турбослим Контроль Аппетита

В составе БАДа Л-карнитин, пиколинат хрома, мятный экстракт (отдушка), и вытяжка из худии гордони. Последняя и есть секретный элемент против переедания. В начале, писали, что кактус помогает меньше есть, воздействуя на центр голода в головном мозге человека. Позднее – что он является источником пищевых волокон.

Применительно к данной конкретной формуле действует против переедания тут совсем другое. Все мы знаем, что мятный вкус освежает рот и для большинства людей является сигналом вроде «хватит есть, зубы уже почистили». Вот и получается, что работает во всей этой связке только экстракт мяты. К слову, он действует только на тех людей, у которых вкус мяты ассоциируется с окончанием трапезы. То есть работает на уровне привычек, а не физиологии человека.

Отзывы о Турбослим Контроль Аппетита

Отзывы о Контроле аппетита показывают нам, что ни один БАД в мире не может считаться панацеей от лишнего веса. Все очень просто. Мы едим и набираем вес. Навыка как есть так, чтобы вес не набирался, а достигал своей нормы, мы не имеем. Тем более, мало кто задумывается, как есть так, чтобы сохранить физическую активность и нормальную производительность. И уж конечно никому и дела нет до того, что этого всего можно добиться без таблеток.

В общем, покупая таблетки, сидящие на строгой диете мало от чего избавляются. А «аппетит», кстати, имеет тенденцию проходить самостоятельно через пару недель. Тело адаптируется к новой калорийности, мозг привыкает к дискомфорту. В итоге, человек начинает нормально себя чувствовать на вполне себе низких калориях.

В интернете находятся люди, пишущие, что Турбослим Контроль Аппетита вообще не работает. То есть, таблетки едятся по инструкции, но ничего с сигналами тела не происходит. Голод все так же приходится терпеть. И те, кто пишет, что таблетки вполне прилично снимают муки голода и помогают отказаться от лишней еды.

Совсем другое дело, что «лишнюю» еду мы обычно употребляем не в основные приемы пищи за столом, а где-то на бегу или угощаясь с чужой тарелки, или вооружившись конфеткой или… в общем и целом, не во время официального обеда, уж точно. Потому таблетки имеет смысл рассасывать прежде чем собираешься съесть где-то неустановленную диетой горсть конфет. В общем, все это сложно на практике, потому как о БАДе подумать обычно не успевают, а конфеты уже съедены.

Потому, кстати и похудеть с Контролем Аппетита удается далеко не всем, кто реагирует на употребление мяты снижением ощущения голода.

Официальные организации здравоохранения никак на БАД не реагируют, и отзывов не дают. Ну а практикующие диетологи периодически напоминают, что здоровый рацион для снижения веса не должен быть однообразным и слишком голодным, иначе человек будет вынужден постоянно бороться со срывами.

Противопоказания к применению Турбослим Контроль Аппетита

К официальным противопоказаниям относятся беременность, лактация, индивидуальная непереносимость компонентов препарата. В реальности же подавители аппетита противопоказаны всем людям с психологическими проблемами с употреблением пищи, абсолютно всем «заедающим стресс», и тем, у кого есть расстройство пищевого поведения. В таких случаях «подавление» голода обычно приводит к еще более сильному проявлению болезни и срывам, потому соответствующие таблетки и не применяются.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: