Продукты от Малышевой для похудения

Продукты от Малышевой для похуденияЛинейка продуктов от Малышевой для похудения предназначена для тех, кто ленится, не умеет или не успевает готовить. В отличие от подобных товаров – сублимированных порошков «ЛеоВит Нутрио» и порошковых же смесей Энерджи Диет – это преимущественно замороженная еда. Ближайший аналог, который вспоминается сразу – Lean Cuisine, американский бренд замороженной полуфабрикатной еды для худеющих. Кто пробовал, «Стройная кухня» довольно специфическая. Акцент там сделан на сохранение типичных американских привычек питания. И блюда такие же. Елена Малышева никак не связана ни с американцами, ни с растворимыми супами. Ее линейка продуктов – авторская, и существенно отличается от аналогов.

Чем продукты от Малышевой для похудения хороши

Представьте себе ситуацию. Человек измучился уже на онлайн-диетах, насиделся на гречке, кефире, яйцах, огурцах или на чем там еще предлагают худеть на форумах. Он сходил к эндокринологу, но специалист из районной клиники не внял страданиям, а отделался простой рекомендацией «поменьше жирного, сладкого, крахмалистого». Он постоянно читает целую кучу диет-журналов, и учится готовить. Его голова занята исключительно похудением и диет-рецептами. Но вот вес…стоит, или на радостях от окончания кефирной диеты растет.

Вроде бы, наш воображаемый герой стремится к похудению, но упускает 2 момента:

  • самое главное – не какая-то специальная еда, а дефицит калорий, при относительно комфортном и привычном стиле питания;
  • дефицит сложноуловим и труднодостижим, пока вы не начнете взвешивать еду, и действительно считать калории. Составление рациона по принципу «полезное-вредное» помогает похудеть в течение первых 1-2 месяцев, или, если угодно на первые 5 кг. Далее возникает потребность в более внимательном отношении к питанию, а в нашей культуре взвешивание еды – это, знаете ли, скорее признак некоторой ненормальности, нежели обычная операция.

Заранее расфасованная еда от Елены Малышевой избавит нашего героя от необходимости взвешивать и считать. Все очень просто – герой заходит на сайт, вдохновляется чтением блогов худеющих, подбирает себе программу, заказывает еду, а далее – только открыть коробку и разогреть.

Большой жирный плюс таких программ – отсутствие необходимости думать и предпринимать какие-то действия, кроме онлайн заказа. Так что она подойдет ответственным работникам, увлеченным карьеристам, прилежным студентам, молодым мамам и просто всем тем, кому питание интересно как инструмент, а не как самостоятельная сфера для изучения.

Если судить по отзывам людей, заказывавшим у Елены Малышевой, еда вполне обычная. Напоминает то, что подают у вас в столовке, только без «нежелательных» ингредиентов и таинственных компонентов. Сравнение с растворимыми супчиками для похудения – не в пользу супчиков, если говорить о сочетании «привычность/вкус». И не в пользу Малышевой, если говорить о цене и доступности.

«Энерджи Диет» дороже, поэтому найти людей, которые бы не продавали ее, ели ее и пробовали продукцию от Малышевой на момент написания статьи не представилось возможным. Но если брать критерий привычности – продукты Малышевой выигрывают. У «Энерджи» — только супы, омлеты и коктейли, а у конкурента – почти полный набор горячих блюд. В общем, Энерджи оценят, разве что, ко всему привычные потребители спортивного питания. И рассчитана она, скорее, на них. Тогда как питание Малышевой – для обычных людей, не увлеченных спортом и ЗОЖем.

Что входит в состав набора продуктов от Малышевой для похудения

Снижать вес предлагается недельными циклами. В наборе из 2 коробок 4 разгрузочных дня, и 24 обычных. В обычный день вам положены завтрак, обед, ужин и десерт, в разгрузочный – только недоваренная гречка или рис без соли. Кстати, каши в комплект тоже положили, их надо залить кипятком, и разделить на 4-8 приемов пищи. Автор программы, кстати, придерживается того, что надо есть 8 раз в день и выпивать между приемами пищи по стакану воды.

В обычный день предлагается, как правило «растворимый» или готовый завтрак, и десерт, и пара вполне обычных блюд на обед и ужин. На сайте – стандартные рекомендации по дробному питанию, и список дополнительных продуктов. Радоваться там особо не чему – стакан кефира, 150 г ягод или что-то подобное должны поддержать вас в процессе похудения. Допускается прием второго завтрака из дополнительных продуктов.

Завтраки:

  • Овсяная каша;
  • Мюсли с тыквой;
  • Мюсли с цукатами, семечками и орехами;
  • Овсянка с ароматом клубники;
  • Греча с изюмом и яблоком;
  • Рис с малиной и ананасом;
  • Пшено с манго;
  • 2 омлета — брокколи в 1 день и с капустой – в другой;
  • слойка с творогом (!);
  • 2 вида козинаков.

Для поклонников «чистого» питания – вся еда содержит различные добавки, не вполне вписывающиеся в эту доктрину. Патока, фруктоза, ароматизаторы. В принципе, ничем не отличается от критикуемых в этой системе «Фитнес-хлопьев» и быстрорастворимых каш.

Обеды:

  • Индейка с соусом «Бешамель»;
  • Шампиньоны с картошкой, молочный соус;
  • Сайда с картофельным пюре;
  • Грибы с луком и картошкой;
  • Филе кеты с рисом;
  • Куриная грудка с рисом;
  • Тефтели с рисом;
  • Фетучини (это макароны) запеченные с курицей;
  • Спагетти с мясными шариками;
  • Гречка с тефтелями;
  • Гречка со зразами.

Десерты – фруктовые батончики вроде тех, которые продаются в отделах здорового питания. 2 раза в месяц – суфле, т.е. подобие зефира в шоколаде.

Ужины – супы с курицей, рыбные биточки, тыквенный суп, жюльен, фаршированный перец, голубцы, плов с овощами, капуста с грибами.

Низкая калорийность достигается за счет уменьшенного объема порций.

Есть 4 типа наборов – для «спортсменов», для худеющих и для поддерживающих вес, а также для гипертоников. Различаются «мужской» и «женский» наборы, по калорийности.

Для кого предназначены продукты Малышевой для похудения

В принципе, автор достаточно логично и быстро откликнулась на критику по поводу того, что ее меню слишком низкокалорийное и не подходит физически активным людям. У конкурентов (Леовит) тоже был «фитнес-набор» аж на 200 ккал питательней, чем обычная еда и с кучей горохового изолята протеина. На момент написания статьи набор снят с производства.

Вот только в понятиях на сайте откровенная путаница – на главной «еда при занятиях спортом», на странице, где можно купить еду – уже для «занимающихся фитнесом». В реальности, спорт и фитнес — очень разные типы нагрузок, а еда предназначена для тех, кто посещает фитнес-клуб 3 раза в неделю и занимается там пилатесом, йогой, калланетикой или аэробикой низкой интенсивности. Знакомые с силовыми нагрузками люди будут откровенно недополучать белка, жиров и энергии.

Впрочем, среди последних не так уж и много людей, не способных самостоятельно прикинуть калории, белки, жиры и углеводы в обычной еде.

Продукты Малышевой – для обеспеченных (стоимость месячного набора – 12 тысяч российских рублей) и занятых людей. Для справки – женский набор для похудения содержит всего 800 ккал, для поддержания – 1000 ккал, набор для занимающихся фитнесом – 1200 ккал. Мужчинам полагается аж на 200 ккал больше, чем женщинам. Эта информация недоступна на главной странице, хотя, при выборе еды для похудения люди обычно хотят знать именно это. Узнать больше о питательной ценности каждого блюда можно только, пройдя по ссылке в «подвале» сайта.

Еда не подойдет тем, кто придерживается менее радикальных чем сама Малышева взглядов на похудение. Скажем, в современном мире очень ограниченное число диетологов-профессионалов будут рекомендовать разгрузочные дни на базовом рационе в 800 ккал. Тот же ВОЗ считает все, что ниже 1200 ккал экстренной и условно небезопасной мерой.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: