Диета с корицей

Диета с корицейСбалансированная диета с корицей позволит вам достичь двух приоритетных целей в оздоровлении – удержать аппетит в узде, и научиться вкусно готовить безо всяких дополнительных подсластителей, и искусственных приправ. Натуральная корица обладает способностью снижать уровень сахара в крови, и уменьшать потребность в сладких перекусах. Будучи добавленной в кефир или кофе, она делает обычный «перекус на ходу» более сытным приемом пищи, ну а в блюдах из творога и йогурта она способна заменить сахарную пудру. Покупайте корицу в палочках и готовьте порошок в обычной деревянной ступке. Можно использовать и маленькую мельничку для специй и приправ, чтобы измельчить ее.

Меню диеты с корицей

Существуют несколько версий этой диеты. Первую даже как-то сложно назвать этим словом, настолько все просто, по мнению ее создателей.

  • Перед завтраком, обедом и ужином съедать чайную ложку липового меда, смешанную с четвертью чайной ложки корицы.
  • Есть все, что душе угодно, но не до тяжести в животе. Постараться наладить нормальное трехразовое питание, допускаются 1-2 перекуса, на которые лучше брать фрукты, овощи, салат

Плюсы: мед с корицей действительно отбивает аппетит, и является вкусной заменой привычным сладостям. Такой небольшой перекус перед основными приемами пищи, поможет, если у вас «не сбит компас голода», и вы всегда едите ровно столько, сколько нужно для утоления естественных потребностей организма.

Минусы: оба продукта, и их сочетания могут вызвать аллергическую реакцию, такой вариант похудения не подходит для диабетиков. А еще мед с корицей будет бесполезным дополнением, если вы привыкли есть, не ориентируясь на собственное чувство голода, а просто так, от скуки, например.

Второй вариант условно называется «корица плюс творог».

  • На завтрак вы едите любое блюдо, к которому привыкли, плюс кофе с корицей. Через день, едите 100 г творога, 1 чайную ложку 10% сметаны и четверть ложечки корицы.
  • На перекус – яблоко или апельсин.
  • На обед – порцию отварного коричневого риса с небольшим кусочком куриной грудки, и зеленым овощным салатом.
  • На полдник: 1 яблоко, запеченное в микроволновке с корицей, и, возможно, ложкой меда.
  • На ужин – тушеные кабачки, капусту или баклажаны с небольшим количеством растительного масла, плюс 100 г творога с корицей. Овощей не должно быть слишком много, примерно 200 г в готовом виде.

Плюсы: очень напоминает здоровое сбалансированное питание для похудения. Подойдет тем, кто ведет умеренно-активный образ жизни, и не испытывает ненависти к творогу.

Минусы: макронутриентов может быть критически мало, если вы тренируетесь, плюс рацион с таким обилием творога не подойдет человеку с аллергией на лактозу.

Третий вариант диеты с корицей или «коричное 5/2».

Эта версия рациона придумана теми людьми, которые не готовы каждый день отказывать себе в любимых блюдах ради похудения. Действовать предлагается максимально просто. Всего 2 любых дня в неделю сидите на следующей диете:

  • Завтрак: 100 г натурального несладкого йогурта, половина чайной ложки меда, половина чайной ложки корицы, чай или кофе.
  • Перекус: стебли сельдерея.
  • Обед: овощной суп на овощном бульоне без поджарок, 1-2 цельнозерновых хлебца.
  • Перекус: огурец или морковка.
  • Ужин: 100-200 г творога 2% жирности с ложкой кефира и корицей.

В остальные дни недели можно есть все, что угодно, но желательно не переходить за то количество калорий, которое вы расходуете в течение этого дня.

Плюсы: позволяет выдержать диету, даже если вы не слишком любите типичное диет-питание, снимает стресс от постоянной необходимости планировать еду, подходит людям, у которых начинается нездоровая зацикленность на похудении и вопросах веса.

Минусы: может не подойти, если у вас есть непереносимость лактозы, аллергия на корицу, или склонность к перееданию после разгрузочных дней.

Важно: прежде чем сесть на диету с корицей проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




6 отзывов к записи Диета с корицей

  1. Виолетта говорит:

    Диета очень неприхотлива, и реально сбивает аппетит. А то я до этого таблетки покупала специальные, чтобы есть хотелось меньше. А тут и эффект хороший, и дешевле ну намного. Уже чувствую облегчение в желудке.

  2. Рамзия говорит:

    а что есть такие люди кто испытывает прям ненависть к творогу?!! Они что с дуба рухнули?
    Я про чудодейственные свойства корицы первый раз слышу. но что-то мне это кажется сказкой прям какой-то.

  3. Ольга говорит:

    Давно искала диету с корицей, слышала много, но не могла найти точные предписания. Корицу очень люблю, поэтому для меня эта диета не будет испытанием.

  4. Маргуша говорит:

    Я корицу только в виде порошка вижу в магазинах. А такую где продают? порошкообразная наверное опять с чем-нибудь намешана.

  5. Елена говорит:

    Ой, а мне очень понравилась идея этой диеты. Во-первых специи действительно сжигают калории, увеличивая обмен веществ в организме. А во-вторых, вот оно средство, помогающее обмануть аппетит! Кефирчик с корицей — и будет казаться, что ты съел какую-нибудь сладкую булочку или пирожное! на ночь даже модно наесться вкуснятиной: яблочком, запечённым с корицей! ммм…

    • Таня говорит:

      Елена, неужто так всё радужно? Я от вашего оптимизма прям сама оптимизмом заразилась. Стоит тогда попробовать. Я корицу с кефирчиком никогда не смешивала, но много чего другого смешивала. Вот сегодня например смешивала кефирчик с ржаными отрубями и яблочным мюсли. Почему бы не смешать его и с корицей? Мне не привыкать смешиваниями заниматься, это у меня уже в крови. Окей. ;-)



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: