Тибетский сбор для очищения организма

Тибетский сбор для очищения организмаЕсли верить информации в интернете, тибетский сбор для очищения организма способен снизить уровень холестерина, улучшить работу почек, печени, сосудов, сердца. Питье травяного отвара также способствует избавлению от отложений солей, нормализует работу поджелудочной железы, избавляет от болезненных проявлений остеохондроза, помогает при хронических головных болях, сниженном иммунитете, постоянном нарушении работы кишечника. При этом, в отличие от популярных слабительных чаев, сбор не нарушает работу органов пищеварения и отличается более мягким комфортным действием.

Рецепты тибетского сбора для очищения организма

Известно 2 популярных рецепта:

Сбор номер 1

В равных частях смешать березовые почки, земляничный лист, траву бессмертника, цветы и стебли зверобоя. Заваривать по 1 столовой ложке смеси на 200 мл воды, принимать по полстакана за полчаса до завтрака, обеда и ужина. Можно добавить непосредственно перед приемом сок лимона или 1-2 чайные ложечки клюквы.

Сбор номер 2

1 часть травы эхинацеи, 1 часть березовых почек, 2 части травы и цветов ромашки аптечной, 2 части травы и цветов земляники, 1 часть цветов бессмертника, 1 часть травы и цветов зверобоя. Ингредиенты перемолоть кофемолкой, хранить в стеклянной банке. На день заварить 2-3 столовые ложки сбора в 0,75 л воды. Залить с вечеру травы кипятком в термосе, пить аналогично первому рецепту.

Очищение организма с тибетским сбором

Пить сбор следует курсами – от 2 недель до 1 месяца в начале каждого сезона. Естественно, если вы будете продолжать есть не слишком полезную пищу и пить токсичные напитки, толку от очищения не будет. Специалисты в области народной медицины полагают, что необходимо максимально изменить рацион, так вы облегчите работу почкам, печени и кишечнику. Обязательно исключите на время очистительных процедур:

  • Жирное мясо – свинину, говядину, баранину. Именно насыщенные жиры мяса служат главным «ресурсом» для холестериновых бляшек, чтобы очистить кровь, воздерживайтесь от такой еды хотя бы 2 недели до начала, и в течение всего времени чистки.
  • Продукты, содержащие гидрогенизированные жиры – маргарин и гидрогенизированное пальмовое масло.
  • Колбасы, сосиски, мясопродукты, полуфабрикаты, особенно содержащие соевые пасты, глютамат натрия, кукурузную муку, кукурузный крахмал, красители, сахар.
  • Ненатуральные термизированные йогурты с сахаром, фруктовыми добавками, крахмалом.
  • Любые хлопья и каши быстрого приготовления.
  • Любой кофе, в том числе и натуральный.
  • Чаи с отдушками, искусственными красителями.
  • Любые сладости кроме натуральных сухофруктов.

Обычно рекомендуют есть исключительно каши из натуральных круп «долгой варки», немного обезжиренного мяса и рыбы, если это необходимо, а также овощи, фрукты и орехи. Молочные продукты большинство поклонников очистительных диет рекомендуют исключить, так как приобрести органическое молоко, полученное без искусственного гормонального прикорма крайне сложно.

Впрочем, натуральные йогурты с бифидо и лактобактериями не запрещают сторонники большинства очистительных диет. Главное условие сопутствующей чаю диеты — не переедать. Обычно советуют устраивать 5 приемов пищи, стараясь, чтобы вес одного не превышал 300-400 граммов. Ну и конечно же, на период очищения, а также на две недели до и после него следует отказаться от курения и алкоголя. Иначе процедура считается малоэффективной – организм будет выводить токсины, полученные с сигаретами и алкоголем недавно, а не концентрироваться на токсичных «залежах».

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: