Индийская диета

Индийская диетаИндия — страна духовная. Большинство её населения чтит древние традиции и с презрением относится к умерщвлению плоти, многие индийцы являются вегетарианцами и питаются только растительной пищей, поэтому нет ничего удивительного в том, что рацион индийской диеты состоит в основном из фруктов, овощей, разнообразных круп, молочных продуктов и соевых заменителей мяса.

Индийская диета не гарантирует быстрого снижения веса, но является одной из самых стабильных из массы других диет.

Список рекомендуемых к употреблению продуктов: сухофрукты и фрукты, сырые и вареные овощи, крупы, овощные супы, рис, злаки, семечки и орехи, натуральные йогурты, творог, обезжиренная простокваша. Можно пить молоко, но в небольших количествах. Вдобавок ко всему вышеперечисленному разрешается есть яйца, соевые шницели, сосиски или другие соевые и овощные заменители мяса.

Запрещено употреблять мясо (вегетарианцам эта диета придется по вкусу), сладости, соль, сахар, кофе, различные кетчупы и майонезы. В свою очередь приправы, вроде тмина, перца и корицы — разрешены. Из жидкости можно пить чай и негазированную минеральную воду.

Во время курса индийской диеты подсчет калорий вести не нужно, ведь главное не то, сколько вы едите, а то, что вы едите. Но объедаться не стоит.

Меню индийской диеты разделено на три приема пищи — завтрак, обед и ужин. Между ними должно проходить не менее 6 часов. Ужинать рекомендуется за полтора часа до сна.

Меню индийской диеты на каждый день

Завтрак: несколько свежих овощей и фруктов, любое блюдо из злаков и стакан чая (можно с молоком или лимоном).

Обед: салат из свежих овощей, йогурт, тарелка риса или крупы с овощами или творог со свежими овощами.

Ужин: соевый шницель или соевая котлета, запеканка из овощей, ломтик черного хлеба. Также есть альтернативный вариант – яйца, сваренные вкрутую и стакан простокваши или йогурт.

Во время курса диеты настоятельно рекомендуем заниматься физическими упражнениями.

Важно: прежде чем сесть на индийскую диету проконсультируйтесь с врачом.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





6 отзывов к записи Индийская диета

  1. Ума говорит:

    То что подходит индианке, вряд ли подходит россиянке. Может я конечно и большой пессимист, но их диеты настораживают. так как у них самый большой процент рака молочной железы, уж простите вы меня дуру. :roll:

  2. Яна говорит:

    Действительно, вес снижается не так быстро, как на других диетах, зато он удерживается и килограммы не возвращаются и голодать особо не приходится. Кстати, при помощи специй очень легко перенести отсутствие в меню мяса. :smile:

  3. Тимофей говорит:

    Лишним весом страдаю с детства, пробовал много диет и всякого – такого. В комплексе с физическими нагрузками, смог сбросить 3 кг лишнего веса за месяцок. В принципе, норм тема, только отсутствие мяса напрягает :grin:

  4. Галина говорит:

    Да, очень жесткая диета, но результат стоит того! Не знаю, как другим, но на себе я заметила, что любой индийский препарат (свечи, гель, таблетки), который довелось мне употреблять, давали всегда потрясающий нужный результат и я сделала вывод, что все то, что производится в этой стране, делается качественно или же подходит именно для моего организма…

    • Юлия АЛексеевна говорит:

      Галина, в этой стране много чего делается качественно. Взять хотя бы ткани, известные во всем мире с древнейших времен. Или стиральные порошки, за которыми без ума гонялись во времена всеобщего дефицита… но не об этом.
      К умерщвлению плоти-то да. У них же корова — священное животное. Ходит-бродит и никто ее не убивает. Посреди города бродят коровушки буренушки, а мы бы их быстро сожрали. :razz:

  5. Елена говорит:

    Никогда не слышала о такой диете!Хотя посмотрела и поняла, что очень даже неплохой вариант для жаркой погоды!



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: