Витамины Ледис Формула

Витамины Ледис ФормулаМногоцелевые витамины Ледис Формула – аналог более дешевых препаратов из линеек спортивного питания. Если производители последних честно пишут, что просто продают добавку тех веществ, которые необходимы при активных занятиях, то производители первых выбрали другой путь. Как известно, хорошо продается то, что предлагает решения определенных проблем, например, с кожей и волосами, или с фигурой, или с чем-то еще. В общем, Ледис Формула как раз предлагает такие смеси «на все случаи жизни». На отечественном рынке эти препараты присутствуют с 90-х годов, и неплохо себя зарекомендовали.

Витамины Ледис Формула – больше, чем поливитамины?

Этот слоган вызывает довольно много вопросов. Прежде всего, любой рациональный человек задумается, чего еще там производитель положил в красивую упаковку.

Базовые витамины и минералы в составе дополняют добавки и растительные экстракты:

  • инозитол – наш старый друг рибоксин. В разные периоды его «жизни» ему приписывали анаболические свойства, возможность повышать тонус мышц, и чуть ли не ускорять метаболизм для сжигания жира. В реальности же, его добавляют в жиросжигатели из спортивных линеек, чтобы незадачливые спортсмены ненароком не перегрузили сердечную мышцу. Видимо, в этом комплексе рибоксин присутствует для ее поддержки;
  • гинкго билоба – растительный экстракт, ответственный за эластичность сосудов. Считается натуральным средством для улучшения памяти, и повышения внимания. Применяется в десятках противовозрастных препаратов, имеет неплохие отзывы, но не доказанную на 100% эффективность. Продается в качестве добавки-борца со старением. Стоит помнить, что это растение если на что-то и влияет, то уж точно не на внешность и тонус кожи;
  • эхинацея пурпурная – признанный иммуномодулятор. Применяется для поддержки иммунной системы, и профилактики простуд и других вирусных заболеваний. Ничего по сути не лечит, но помогает справиться с инфекциями. В этом комплексе представлен в терапевтических дозировках;
  • чертополох молочный – он же расторопша, самый известный гепатопротектор среди растений;
  • дикий ямс – еще одно растение с не доказанной эффективностью против старения. Технически, ни одно средство не обладает возможностью обращать время вспять. Однако ямс получил широкую известность, благодаря способности влиять на выработку организмом гиалуроновой кислоты. Повышая ее уровень, растение помогает сохранить кожу молодой;
  • донг квай – растительный компонент, регулирующий соотношение прогестеронов и эстрогенов, способствует «исчезновению» ПМС и регуляции цикла.

Все это дополняется вполне традиционным (и достаточно полным) списком витаминов и минералов. В целом, лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем заменять обычные поливитамины этим БАД ом. Многие растительные компоненты могут вызвать аллергию, некоторые – не сочетаются с популярными лекарствами. Производитель предостерегает тех, кто принимает ингибиторы МАО и некоторые виды антидепрессантов, и просит обратиться к врачу, прежде чем начать принимать витамины.

Вышеперечисленное содержится в обычных витаминах, рекомендуемых для повседневного приема ради поддержания здоровья. Имеются также специализированные комплексы для кожи, волос, ногтей. Есть и традиционные витамины для беременных, а также для женщин с нарушениями менструального цикла, и вошедших в период менопаузы.

Витамины Ледис Формула – диет формула

Специальная линейка от «Фармамед» — диет формула – предназначена для поддержки организмов тех, кто следует определенной диете для похудения.

Первый препарат данной линейки – «Очищение от шлаков и токсинов». Технически, является БАД к пище, содержащим растительные компоненты, а не витаминно-минеральным комплексом.

Показания к применению таковы:

  • лишний вес;
  • плохое состояние кожи – угревая сыпь, прыщи;
  • гиподинамия;
  • запоры;
  • несбалансированное питание.

Препарат содержит две формулы – для дневного и для ночного применения. По сути, напоминает обычные слабительно-мочегонные таблетки и чаи для похудения. В составе экстракт имбиря, семена подорожника, экстракт фенхеля и несколько разных типов источников пищевых волокон. Стоит заметить, что состав может повышать давление и температуру тела, потому перед началом курса обязательно провести обследование и проконсультироваться, хотя бы, с терапевтом. По сути, очищение организма не является обязательным условием похудения. Возможно, кому-то такие БАДы и помогают соблюдать диету, но если речь идет именно о необходимости сбросить вес, ими одними не обойтись.

Следует заметить, что эффект уменьшения аппетита, который так широко рекламирует производитель БАДа – очень индивидуальный. Если рацион был несбалансированным годами, и витамины прочно вошли в жизнь человека недавно, а о белке он имеет опосредованное понятие, не говоря уже о том, что просто старается избегать всех жиров и углеводов, то, возможно, даже такой мощный комплекс пищевых волокон не очень поможет избавиться от постоянного голода.

В любом случае, если голод при приеме таких таблеток не «отпускает», «копать» надо в своем текущем рационе, и не думать, что все проблемы – из-за нехватки в организме имбиря и надо просто увеличить его дозу.

Цитримакс

Этот БАД является источником гидроксилимонной кислоты и хрома. Оба вещества обладают избирательной эффективностью – у некоторых людей они действительно снижают аппетит и помогают «убрать» тягу к сладкому, у других – нет.

Основное действующее вещество – экстракт гарцинии камбоджийской. Отзывы о Цитримаксе Фармамед иллюстрируют минимум побочных эффектов, но и соблюдать диету он помогает далеко не всем.

Цитримакс Плюс

Помимо гарцинии содержит инозитол (рибоксин), ряд мочегонных экстрактов (одуванчик и фукус), а также фолиевую кислоту и калий. В целом, «благодаря» высокой дозировке фолата не сочетается ни с какими другими комплексами витаминов и минералов данной марки. Считается, что сначала нужно «пропить» курс очищающего БАДа, а затем – перейти на Цитримакс или Цитримакс плюс. Содержит также небольшую дозу Л-карнитина. Обладает небольшим слабительным эффектом, благодаря экстракту сливы колючей.

Как принимать витамины Ледис Формула

Это как раз тот случай, когда стоит отменять все остальные БАДы и препараты при самостоятельном приеме витаминов. Дело в том, что технически, все перечисленные формулы – это БАД, и растительные компоненты не всегда хорошо сочетаются друг с другом, особенно если речь идет о приеме добавок такого же плана. Лучше не сочетать никакие из перечисленных витаминов с жиросжигателями, спортивными или аптечными, а также чаями для похудения, кофе и экстрактом мате.

Обычно способ указывается на упаковке, принимают эти витамины вместе с пищей. Подразумевается употребление в определенное время.

Стоит заметить, что производитель нигде не пишет, и не говорит, что эти комплексы подменяют собой диету или тренировочный режим. Наоборот, все препараты для похудения, очищения, избавления от целлюлита и прочего, чуть ли не первым списком в пункте показаний имеют обычную диету.

Вопрос о том, помогут ли они ее соблюдать, стоит решать индивидуально. Общее положение научной диетологии – витамины и минералы дополнительно нужны лишь тогда, когда рацион ими беден, содержит недостаточное количество свежих овощей и фруктов и потому нуждается в дополнении.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: