Коктейли для похудения Энерджи диет

Коктейли для похудения Энерджи диетПрименять Коктейли для похудения Энерджи диет советуют тем, кто пока не уверен в своих навыках питаться вкусно, разнообразно, но соблюдать при этом дефицит калорий. Этот продукт – так называемое функциональное питание. Коктейли призваны заменить несколько приемов обычной пищи, насыщая, при этом, организм витаминами, пищевыми волокнами, минералами, и поставляя макронутриенты в сбалансированном количестве. Потому коктейли часто выбирают новички, для которых все эти «матрицы», «подсчеты калорий» и взвешивание еды – темный лес, а худеть хочется здесь и сейчас.

Состав Коктейли для похудения Энерджи диет

К сожалению, большинство дистрибьюторов не уделяют достаточного внимания этому вопросу. Везде говорится, что продукт-де содержит все необходимые белки, жиры и углеводы, а информация об источниках этих самых макронутриентов обычно либо запрятана в дальнем углу сайта, либо вообще отсутствует.

По своему составу, по крайней мере, из того, что присутствует на официальном сайте производителя – это белково-углеводный коктейль, очень напоминающий по «матрице» обычные заменители пищи, которые есть почти у любой марки спортивного питания. Это не «протеин» в классическом понимании слова – белковая смесь из разных типов или же одного типа (быстрого усвоения, медленного усвоения) белков, а именно смесь, имитирующая стандартный прием пищи, т.е содержащая углеводы.

Обычно в коктейле примерно равное количество протеинов и углеводов, плюс небольшое количество жиров. Большинство продуктов составлены по стандартной для спортивного питания матрице 40/40/20, где первые 2 цифры – источники белков и углеводов, третья – жиры.

Причем производитель активно использует растительные изоляты, и растительные же жиры, что отличает продукт от большинства комплексных протеинов с добавкой пищевых волокон. Тип углеводов и их происхождение «раскрыть» не удалось, вероятно, никто не считает ставить потребителя в известность об этом. Что, кстати, большая ошибка – если человек ведет физически неактивный образ жизни, желательно было бы урезать простые углеводы в рационе до 20% от общего количества углеводов.

Все коктейли обогащены витаминами и минеральными веществами дополнительно.

Как применяют Коктейли для похудения Energy Diet

Программа похудения с коктейлями делится на 3 этапа:

  • старт – 5 приемов пищи из коктейлей, плюс 2 порции разрешенных овощей (вся салатная зелень, листовая свекла, сельдерей, и т.п., причем овощи придется грызть, салатные заправки есть нельзя, так что приготовление блюда из них не представляется возможным). Придерживаются этого этапа от 3 до 5 дней, во время этого цикла калорийность падает до 1200-1500 ккал в среднем, хотя, если считать по стандартной порции коктейля, получается обычно не более 1200 ккал/сут;
  • этап похудения — 2 приема из коктейлей заменяют обычной сбалансированной едой. Думайте о чем-то вроде куриной грудки с парой ложек гречки и овощным салатом, либо даже о рыбе с овощным салатом безо всякой там гречки, а не о чем-то вроде борща с куском хлеба. Порции «обычной еды» должны быть очень умеренными и по объему не давать ощущения переедания, так как один из основных принципов программы похудения с Энерджи диет – как раз дробное питание. Впрочем, производитель гарантирует отсутствие чувства голода;
  • этап поддержки – теперь в «рацион» возвращаются 3 нормальных приема пищи. Условный завтрак, обед и ужин нужно учиться готовить самостоятельно. Опять же, ориентируйтесь на то, что едят обычно фитнессистки, а не на 1,5 листа салата от профессиональных худышек, и не на свой привычный завтрак, обед, ужин до диеты. 2 перекуса можно получить из коктейлей.

В основе похудения с коктейлями лежит простая и единственно одобренная всеми врачами калорийная теория питания. Производители рекомендуют всем снизить калорийность до 1200-1500 ккал на этапе похудения. Это мягко намекает нам на то, что для физически активных или просто людей высокого роста продукция подойдет только с дополнительным питанием. В «коридор», если считать по формуле Миффлина-Сен Жеора, укладываются, в основном, барышни ростом до 166 см и весом до 66 кг, а вся остальная популяция вынуждена есть больше. Впрочем, обычно на это никто и не жалуется.

Плюсы и минусы Коктейли для похудения Энерджи диет

Продукция эта дороже всего, что продается на рынке спортивного питания нашей страны. Любой комплексный протеин средней ценовой категории (ON, Dymatize) стоит обычно не более 50 долларов за маленькую банку на специализированных сайтах. А «маленькая» банка весит 900 г.

У «Энерджи» банка весом 450 г стоит уже порядка 60 долларов. Единственный плюс – можно попросить представителя компании прийти к вам на работу, или домой, чтобы не пользоваться услугами почтовой связи. Да, справедливости ради, в нашей стране сложновато найти сублимированный омлет, но вот с пудингами различного вида вообще нет проблем – любой хороший казеиновый протеин разводится до такой консистенции водой. Как говорится, просто добавь овсянки для углеводов и приятного аппетита.

«Энерджи» имеет в своем рукаве несколько козырей – тот самый омлет, сублимированные супы, и отличную смесь со вкусом капучино. Правда, капучино есть и у некоторых марок спортивного питания тоже. В основном, палитра вкусов стандартна – банан, ваниль, шоколад, фрукты-ягоды.

В общем, дорого для вас 60 уе. за банку или не очень, решать придется самостоятельно. Производитель только поощряет купить сразу несколько вкусов. Так-де, вам не надоест.

Существенным плюсом подобной продукции в целом является возможность худеть «на автомате». Готовить не надо. Брать с собой удобно, в крайнем случае, можно «поселить» пару банок на работе, если вы всегда забываете взять еду.

Существенным минусом – то же самое удобство. Если человек в принципе не имеет навыка здорового питания в полевых условиях, ему остается только вечная диета на коктейлях, что, понятное дело, надоедает, какими бы вкусными коктейли не были, либо постоянный набор новых знаний. То есть учиться готовить и есть здоровую еду все равно придется. Какой смысл тогда отсрочивать все это действо приобретением коктейлей? Ну, разве что вам захочется чего-то шоколадного и лень считать калории.

Польза и вред сублимированной еды дискутируется. В интернете можно найти массу негативных отзывов о любых коктейлях, в том числе и об этих. В основном, пишут о том, что ЖКТ не очень хочет переваривать растительные белки, коих в составе коктейля достаточное количество. Если верить острословам, реакция на коктейли такая же, как на поедаемую ложками смесь «Малышка». В общем, у некоторых граждан очищение организма идет в комплекте. Теоретически, нормальная флора должна переваривать сублимированную еду без проблем. Но вот бывает ли «нормальная флора» у человека, годами избегающего овощей с фруктами, зато регулярно употребляющего, например, антибиотики?

Есть и отзывы не похудевших на коктейлях. Конечно, установить в каждом случае, только ли овощи елись дополнительно и не была ли «сбалансированная дополнительная еда» приготовлена в ресторане быстрого питания не представляется возможным. Но стоит брать во внимание и тот факт, что для многих людей калорийность, предлагаемая «Энерджи Диет» — слишком низкая, и в отсутствии результата вполне могут быть виновны адаптационные процессы.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: