Народные средства для похудения

Народные средства для похудения




Народные средства для похуденияПроблема ожирения далеко не нова. Столетиями люди собирали народные рецепты, приумножая опыт борьбы с лишними килограммами. Основными преимуществами народных средств для похудения являются невысокая цена, натуральность и широкий спектр применения компонентов рецепта.

Однако использовать народные средства для похудения необходимо длительное время – эффект виден не сразу.

Фитосоставы для похудения

1. Составы для подавления аппетита. Эти народные средства для похудения, заполняя собой желудок, вызывают чувство сытости. Такими травами являются: льняное семя, корень алтея, дягиль лекарственный и водоросли спирулина.

2. Травы для выведения лишней жидкости из организма. Для вывода шлаков и лишней жидкости из организма применяют листья брусники, хвощ, медвежьи ушки, лопух.
Использовать мочегонные средства необходимо с осторожностью, важно не допустить обезвоживания организма.

3. Травы, усиливающие пищеварение. Народные рецепты рекомендуют использовать эти фитосоставы для очищения кишечника от шлаков и вредных веществ. Кора крушины и жостер слабительный помогают избежать запора, зачастую проявляющегося у сидящих на диете людей. Анис, тмин и укроп – вспомогательные компоненты для вывода шлаков из кишечника.

4. Составы, нормализирующие выработку желчи. Одуванчик, барбарис, володушка, бессмертник и кукурузные столбики – это травы, помогающие желудку полноценно переварить пищу, стабилизировать работу печени и желчного пузыря.

5. Травы, увеличивающие расход энергии. Составы на их основе помогают сжигать гораздо больше калорий, чем обычно. К таким травам относятся: розмарин, имбирь, куркума. Недостатком этих сборов является повышение аппетита при их применении, поэтому рекомендуется использовать эти травы в комплексе с фитосоставами для снижения аппетита.

Самыми эффективными методами народного похудения по праву считаются купание в травяных ваннах, а также распитие настоек и чая на травяной основе.

Народные рецепты советуют использовать фитосборы на основе местных трав, поскольку вероятность возникновения у вас аллергии на незнакомый компонент сбора довольно высока, а благотворное действие на организм ниже. Стоит обращать пристальное внимание на качественный внешний вид растения и дату его сбора.

Эффективны ли народные средства для похудения? Ответ однозначно положительный. Люди десятилетиями скрупулезно собирали рецепты, и передавали их из поколения в поколение. Разве в деревне, где нет спортивных клубов и специальных медицинских клиник по удалению лишнего жира, много полных людей? Основа их способа похудения – народные средства и физические нагрузки.

Есть одно важное правило. Перед приёмом любого фитокомплекса необходима консультация с врачом, поскольку некоторые компоненты могут оказывать сильный лекарственный эффект и негативно сказаться на вашем здоровье. Пользуйтесь средствами, которые подарила нам природа, и будьте красивы, здоровы и счастливы.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




Ещё много интересного:

  1. Фитотерапия: травы для похудения
  2. Косметика для похудения
  3. Препараты Турбослим
  4. О пластыре для похудения
  5. Липолайт


Ваш отзыв:

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 2 мегабайт: