Антицеллюлитная диета (профилактика целлюлита)

Антицеллюлитная диета






Антицеллюлитная диетаПод целлюлитом обычно понимают жировые отложения, образующие на коже эффект «апельсиновой корки». На сегодняшний день более 90% женского населения планеты столкнулись с этой проблемой. Одним из самых распространенных и эффективных методов борьбы является антицеллюлитная диета. Но не следует впадать в крайности, чрезмерное похудение приведет к потере мышечной ткани, что лишь подчеркнет неровности кожи.

Антицеллюлитная диета должна продолжаться не менее 10 дней, а после ее окончания рекомендуется придерживаться некоторых правил питания, чтобы закрепить результат.

Примерное меню антицеллюлитной диеты

Первый день и все нечетные дни

Только сырые фрукты и овощи. Салаты можно заправлять небольшим количеством оливкового масла, но без соли и специй.

Второй день

Любые фрукты за исключением бананов.

Четвертый день и все последующие четные

Фрукты и овощи. Можно добавить немного рисовой, гречневой или овсяной крупы. Часть овощей можно употребить в вареном виде. Только вначале лучше съесть сырые продукты, а потом вареные. Допускается небольшое количество обезжиренного йогурта.

В течение всех дней требуется исключить сахар, соль, алкоголь, кофеин. Каждый день необходимо выпивать не менее 1,5 литров воды.

Профилактика целлюлита

Антицеллюлитная диета будет эффективнее, если и по ее окончании следить за своим питанием. Необходимо исключить копчености, жирные и жареные блюда. Также не следует употреблять алкоголь и кофеин. Эти продукты препятствуют усвоению витаминов и повышает число свободных радикалов. Нужно свести употребление соли до 5 граммов в сутки, а также существенно ограничить количество сахара и мучных изделий. Допускается только хлеб из муки грубого помола. Не следует употреблять в пищу острые блюда и специи, они способствуют увеличению аппетита.

Для профилактики целлюлита рекомендуется употреблять в пишу кисломолочные продукты, натуральные соки без сахара, овощи. В качестве мяса, выберите нежирную телятину или куриную грудку. Введите в рацион тушеную или запеченную рыбу.

Каждый день необходимо выпивать до шести стаканов воды. Превышать это количество нельзя, есть риск возникновения отеков.

Чтобы кожа приобрела дополнительный тонус, в сочетании с диетой нужны регулярные физические упражнения. Причем, важно задействовать максимальное количество групп мышц. Очень полезны ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание.

Важно: прежде чем сесть на антицеллюлитную диету проконсультируйтесь с врачом.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




Ещё много интересного:

  1. Соковая диета
  2. Диета каменного века
  3. Чайная диета
  4. Сельдереевая диета
  5. Суповая диета


Ваш отзыв:

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 2 мегабайт: