Голодание для похудения




Голодание для похуденияУже долгое время диетологи спорят друг с другом насчет того, полезно ли голодание для похудения. Мнения на этот счет расходятся. Кто-то считает, что голодание хорошо влияет на организм, кто-то – что оно вредит организму. В этом стоит разобраться!

К голоданию необходимо правильно подготовиться. Важно несколько дней до голодания питаться только отварными овощами и фруктовыми фрешами. А на время голодания о таких вредных привычках, как выпивка и курение, придется забыть. Голодание довольно тяжело выдержать, но еще труднее выдержать жизнь, лишенную красоты, здоровья и активности.

Порядок голодания для похудения

Примерно за два-три дня до начала голодания следует отказаться от кофеиносодержащих напитков, таких как чай и кофе. Также следует забыть на время о сладком и алкоголе. Во время голодания пить нужно только травяные чаи и воду. Голодать можно от трех до тридцати дней, все зависит от вашей силы воли и стоящих перед вами целей. Когда голодание для похудения подходит к концу, необходимо вводить в свой рацион привычные продукты, но делать это нужно постепенно, чтобы не травмировать организм. Например, в день можно вводить по одному или по два продукта, начав с отварных овощей.

В первые дни голодания человек теряет до двух килограмм веса, но со временем он начинает сбрасывать вес медленнее. Необходимо помнить, что во время голодания для похудения есть ничего нельзя.

Минусы голодания для похудения

Безусловно, если бы голодание для похудения приносило только пользу, у него бы не было столько противников. Есть, конечно, веские доводы против голодания. Например, если у человека существуют какие-то заболевания, то голодание может нанести непоправимый вред. Поэтому чрезвычайно важно перед голоданием проконсультироваться у врача. К тому же, некоторые считают, что после голодания есть риск набрать еще больше веса. И то, что оно замедляет обмен веществ, тоже не приветствуется.

Плюсы голодания для похудения

Не смотря на заявления о том, что голодание приносит вред, многолетний успешный опыт говорит об обратном. А с опытом не поспоришь.

Люди, которые использовали голодание для похудения, отмечали ускорение обмена веществ, а также общего состояния организма. Это и неудивительно, ведь во время голодания организм очищается, а очищенный организм лучше усваивает полезные вещества, поступающие с пищей.

Но лучше всего, да и безопасней, голодать под наблюдением врача. Самостоятельное голодание может привести к неожиданным последствиям. А так, если врач будет наблюдать голодающего, то сможет вовремя оказать необходимую помощь.

Чтобы легко выдержать голодание, нужен позитивный настрой и полная уверенность в успехе. И тогда оно пойдет организму на пользу, а его последствиями станут красивая фигура и оздоровившееся тело.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




Ещё много интересного:

  1. Что скрывают от нас диетологи
  2. БАДы для похудения
  3. Последствия диет
  4. Как похудеть к весне
  5. Фитотерапия: травы для похудения


Ваш отзыв:

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 2 мегабайт: