Лучшие таблетки для похудения

Лучшие таблетки для похуденияЛучшие таблетки для похудения – это спорт, диета, и здоровый образ жизни. Примерно такую мысль доносят до нас «правильные» статьи о фитнесе и снижении веса. Однако «законный» путь к стройной фигуре может быть очень сложен. Иногда аппетит способен просто сводить с ума, а энергии нет даже на то, чтобы оторваться от дивана, не говоря уже об утренней пробежке… Поэтому мы и используем различные средства, способные помочь сбросить килограммы более простым путем. Все пилюли «со стройнящим эффектом» делятся на фармакологические препараты для снижения веса, лекарства с побочным эффектом в виде уменьшения аппетита и ускорения обмена веществ, и БАДы для худеющих. Что же можно использовать с пользой для программы похудения и без вреда для здоровья?

Лучшие таблетки для похудения из мира спорта

Не секрет, что самые строгие диеты, постоянный контроль и учет каждой калории – это будни не только субтильных моделей, но и мощных бодибилдеров. Фитнес-препараты для снижения веса интересны большинству из нас тем, что они действительно способны влиять на жировую прослойку, и усиливать метаболизм. А значит, даже придерживаясь диеты, с ними мы будем оставаться бодрыми и способными к активному образу жизни.

Разрешенные к использованию препараты этой категории представляют собой БАДы. Их отличительная особенность – строго растительная формула. Если в составе средства для снижения веса есть гормоны Т3 и Т4, антидепрессанты или психотропные вещества, это — допинг, и влияние его на здоровье может быть негативным или непредсказуемым. Да, многие препараты, известные как «сжигатели жира» применяются, например, для лечения диабета или гипотиреоза, но если вы не больны – ограничьтесь БАДами.

Да и последние стоит выбирать осмотрительно – L-карнитин, кофеин, гуарана, пиколинат хрома и другие компоненты спортивных сжигателей могут вызвать повышение давления, тахикардию, проблемы со сном. Препараты для похудения из разряда «спортивных» имеет смысл применять только в составе программы, сочетающей высокоинтенсивный силовой и аэробный тренинг с умеренно-калорийной низкоуглеводной диетой. В противном случае, ваша фармакологическая активность будет бесполезной.

Лучшие таблетки для похудения из аптеки

В аптеках мы можем приобрести БАДы с теми же кофеином, карнитином, гуараной, экстрактом кактуса и зеленого чая. Они немного подавляют аппетит и бодрят. Эти средства подходят и тем, кто далек от тренировок, ведь дозировка активных веществ в них существенно ниже. Большинство производителей таблеток для снижения веса прямо указывают в инструкции на необходимость снизить калорийности рациона до 1500-1800 ккал. Некоторые капсулы и чаи продаются с целыми списками разрешенных и запрещенных продуктов, главная цель приема, таким образом – облегчить соблюдение низкокалорийной диеты.

Лекарства от ожирения с эффектом подавления аппетита можно приобрести только по рецепту врача. Прежде чем назначать такие средства, необходимо доказать невозможность классической диетотерапии. Проще говоря, сначала вы посидите на диете номер восемь, и только если не похудеете, получите рецепт. Большинство врачей руководствуется принципом наименьшего зла. Таблетки от ожирения имеют массу побочных эффектов и прописывают их только тем, для кого полнота представляет угрозу здоровью или даже жизни.

По большому счету, правы скептики — похудеть можно и без капсул и пилюль, более того, они совершенно не обязательны для снижения веса. В долгосрочной перспективе лучше иногда немного ослаблять контроль рациона и снижать интенсивность тренировок, а не переходить на «лекарства». Ну а скоростное снижение веса — вещь неполезная в принципе. Так что покупать или не покупать себе немного помощи в нелегком деле соблюдения диеты – полностью ваше решение.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
12 отзывов к записи Лучшие таблетки для похудения
  1. нургуль

    Здравствуйте, извините, хочу спросить про билайт, я очень боюсь от этих лекарств венерических заболеваний, у меня их нет слава богу от них, но у меня фобия особенно меня мучает вопрос, эти таблетки не вызывают спид или рак? Заранее спасибо.

  2. Наталья

    Нургуль… вообще-то венерические заболевания передаются половым путем или через кровь, а никак не через таблетки. А рак — это вообще не венерическое заболевание:)))

  3. Эльза

    ужас, бывают же такие глупые и необразованные нургули

  4. Юлия

    Что вы смеетесь? Девочке может всего 12 лет?

  5. Юлия

    Я всяких таблеток для похудения уже перепокупала. Чудо-пилюлей не обнаружила. Зато побочек полнО!

  6. Варя

    Я не верю в волшебные свойства таблеток для похудения, потому что попробовала некоторые варианты: кетоны малины, экстракт зеленого чая и прочие подобные вещи.Не заметила абсолютно никакого эффекта при обычном питании. :???: Кстати, в аннотации к этим пилюлям сказано, что нужно снизить дневное количество употребляемых калорий. А если так, то зачем тогда нужны таблетки? При ограничении рациона можно и без них расстаться с лишним весом.

    • Илона

      Варя, вы сами ответили на свой вопрос. Зачем вам пилюльки, если вы кушать любите и даже не планируете снижать ежедневную дозу калорий. Надеетесь на эффект плацеба или Божью милость? Чтобы похудеть, нужно следить за калориями, а если используете таблетки для похудения, то тем более.

  7. Поля

    Чтобы учесть все эти тонкости в виде кучи пабочных эфектов при покупке того или иного средства для похудения, нужно быть врачом! Потому что столько всего, аж волосы дыбом. Но мы не врачи, и лучше не связываться. А нам в аптеках с радостью продадут всё что угодно, только денежки плати. Да еще и спасибо скажут! Сами — то поди не такие дураки и не берут. Мы же гденибудь чего нибудь вычитаем и вперед в аптеку за похудением!

  8. Татьяна

    Одна знакомая покупала таблетки на базаре, теперь у нее серьезные проблемы с желудком. А я доверяю только аптечным средствам, все — таки там все проходит какую — никакую проверку.

    • Ольга

      Татьяна, да ладно, в аптеке тоже всякую фигню продают, ну в лучшем случае не навредить бы здоровью. Даже от привычных трав может вред быть, противопоказания у всех средств есть. Оно вам надо?

  9. Надя

    Сначала хочется категорично высказаться — никаких таблеток, но на самом деле, если они помогают, то и право на существование имеют. Ожирение — это заболевание, а побочек много у всех лекарств.

  10. Алиса Ковальчек

    Принимаю редуксин лайт усиленную формулу. Прекрасный препарат, помог пусть медленно, но уверенно сбросить лишние килограммы, притом худела с маленького веса, обычно такие килограммы сбросить трудно. А тут буквально за полтора месяца и ушли все безвозвратно.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: