Похудеть навсегда — реально ли?

Похудеть навсегда — реально или нет?Похудеть навсегда… для многих «ветеранов» диетического движения это звучит как мечта. Действительно, обычная женщина за всю свою жизнь пробует более 30 диет. И это не может означать абсолютный успех мероприятий по похудению, ведь всем ясно, что успешную диету сложно променять на что-то новое. Парадокс ситуации состоит в том, что для того, чтобы похудеть навсегда, обычно не нужна «готовая» диета. Не подойдет для этого и какой-то инновационный прибор или таблетка. Эта задача проста и невероятно сложна одновременно. Чтобы снова не поправиться вы должны полностью исключить из своей жизни все то, что делает вас полной.

Что делать для того, чтобы похудеть навсегда

Мы вас не удивим, чтобы прежний вес не вернулся придется сбалансировать свое питание, наладить систематическую физическую нагрузку, и построить правильный режим труда и отдыха. Однако чтобы все ваши мероприятия не прошли впустую, начать необходимо с полного медицинского обследования.

Посещение медицинского центра должно предварять любые мероприятия по похудению. Это поможет вам достичь двух целей:

1. Не навредить собственному здоровью;

2. Избавиться от иллюзий по поводу медленного обмена веществ, неудачной наследственности и иных факторов, которые, якобы не позволяющих похудеть с помощью рационального питания и физической нагрузки.

Обязательно пройдите обследование у терапевта и эндокринолога. Женщинам стоит посетить еще и гинеколога. Не скрывайте целей обследования от своего врача. Обязательно задавайте прямой вопрос: «Может ли состояние моего здоровья быть препятствием к похудению навсегда при помощи физической нагрузки и рационального питания?» Получив результаты обследования, вы должны разработать стратегию собственного похудения и придерживаться ее.

Как правильно питаться для того, чтобы похудеть навсегда

Самая главная ошибка тех, кто стремится похудеть навсегда – применение строгой диеты, а то и полный отказ от еды. У очень многих людей срывы происходят именно из-за того, что они слишком быстро и резко ограничивают свой рацион. Вторая проблема заключается в том, что большинство просто не знает, какое количество пищи будет достаточным для похудения, и какое уже является избыточным.

Часто предлагают ориентироваться на чувство голода, но новичкам эта стратегия не подойдет. Проще всего рассчитать необходимую калорийность питания, умножив идеальный для своего роста вес на 30 для женщин, и на 33 для мужчин. Взвешивайте порции, не стесняйтесь спрашивать ингредиенты блюд в ресторанах, больше читайте о составе пищи, и вы сможете разработать рацион самостоятельно. Обязательно ешьте нежирный белок – творог, курицу, нежирную рыбу. А вот сладости лучше ограничить половиной порции через день.

Похудеть навсегда: образ жизни

Физическая нагрузка — обязательная составляющая любой программы снижения веса. Вы должны в любом случае уделять движению 200 минут в неделю, и делать это постоянно, невзирая на погоду, природу и настроение. На первом этапе это может быть обычная ходьба, танцы, плавание или велосипедные прогулки. Этого будет достаточно в первые 2-3 месяца вашей работы над собой.

Затем необходимо добавить силовую нагрузку дважды в неделю. Ходить в тренажерный зал совершенно необязательно. Вы можете использовать калланетик, пилатес, йогу или любую другую статическую гимнастику, которая способна ускорять обмен веществ и строит красивые мышцы.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
7 отзывов к записи Похудеть навсегда — реально ли?
  1. Ирина

    всю жизнь придерживаться правильного питания, очень редко позволяя себе что-то запретное. и спорт, спорт, спорт :arrow:

  2. Марфа Вас.

    Я в этом году прошла диспансеризацию,и мне поставили первую степень ожирения. С тем и отправили. Диспансеризация у нас проводится для галочки, лишь бы мед работникам заплатили. А так -мы им не нужны. Я не задавала им вапросов, а надо было. Так что настаивайте.

  3. Анжелика

    Рыбу я ооочень люблю, но люблю как назло жирную. Даже та же дешевенькая мойвочка и то жырная, зато какая вкусная! А если взять сельдь: атлантическая и норвежская — жирная, так она вкусная! А тихоокеанская — нежирная, так она и невкусная. НО зато в жирной рыбе содержатся какие-то там жутко полезные омега-кислоты, они же не помешают . Так что или похудение или кислоты. Я выбираю кислоты и вкусную рыбоньку!

    • Елена

      Анжелика, соглашусь с вами, давиться сухим минтаем всю жизнь?.. да ну его, энто похудение))). Жирную рыбу нужно есть. другое дело что не объедаться ею. Можно с тем же минтаем чередовать. Я считаю что можно есть практически всё, главное меру знать. И всю жизнь надо какую-то двигательную активность иметь, чтобы вообще для здоровья было полезно. Ну и для фигуры конечно.

  4. Катюшка

    Нереально. Не знаю таких людей, которые бы не срывались и не скушали чего-нибудь вкуууснячего. Да и как тут устоишь когда столько всего в мире можно попробовать. Нет, нет, нет — я лучше периодичски себя мучить буду, чем слюной истекать.

  5. Елизавета

    30 диет! я СНАЧАЛА ИСПУГАЛАСЬ ЭТОЙ ЦИФРЫ, А ПОТОМ ПОДУМАЛА: а ВЕДЬ И ПРАВДА. я НАВЕРНОЕ бОльше УЖЕ ДИЕТ ПОПРОБОВАЛА. вОТ И ОПЯТЬ В ДИЕТАХ РОЮСЬ. неУГОМОННАЯ! нО МЕНЯ ДИЕТЫ КАК-ТО НЕ ОСОБЕННО ПРОШИБАЮТ. вОТ НА МОРЕ СОБИРАЮСЬ И БУДУ ПЛАВАТЬ ПЛАВАТЬ ПЛАВАТЬ! эТО ПОЛУЧШЕ ДИЕТ ДЕЙСТВУЕТ. :!:

  6. Ирина

    Похудеть навсегда это реально, но очень трудно. Я худела много раз, причем сбрасывала до 10 килограмм, могда удерживать результат в течении 3 — 5 лет. Но потом изнутри прогрызал какой — то червяк и я давала волю своем аппетиту, и вес набирался неимоверно быстро.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: