Оксисайз — худеем с Мариной Корпан

Дыхательные упражнения Оксисайз — худеем с Мариной КорпанОксисайз – новая модная дыхательная гимнастика для похудения. Эта методика завоевала весь мир, а у нас известна благодаря программе «Худеем с Мариной Корпан». Оксисайз изобрела американская учительница Джилл Джонсон. Всю жизнь она боролась с лишним весом. Джилл перепробовала и аэробику, и силовой тренинг, и гимнастику, и бег, но все эти занятия не могли уменьшить ее существенно. Она стала изучать йогу и техники диафрагменного дыхания, и в итоге, изобрела гимнастику для похудения Оксисайз. Российский тренер Марина Корпан начинала как преподаватель бодифлекса, но, в скором времени, обратила внимание на Оксисайз, как на более мягкую, универсальную и эффективную программу похудения. Сегодня в нашей стране Оксисайз известен по видео Марины Корпан.

Результаты гимнастики Оксисайз

Марина Корпан утверждает, что Оксисайз более эффективен чем бодифлекс: лучше убирает жировые отложения в женских проблемных зонах и позволяет снизить вес намного быстрее. Сама методика дыхания оксисайз проще и доступнее. Заниматься гимнастикой могут даже беременные, гипертоники и люди с отслоением сетчатки, ведь в оксисайзе нет длительных задержек дыхания, из-за которых очень многим людям противопоказаны дыхательные гимнастики для похудения. Сторонники дыхательных упражнений для похудения не измеряют результаты в «весовом» эквиваленте, используя более привычную меру – размеры одежды. Так вот всего за две недели правильного дыхания по системе Оксисайз можно уменьшиться на целый размер джинсов.

Оксисайз помогает похудеть именно настолько, насколько это необходимо для вашего здоровья. Он ускоряет обмен веществ, подтягивает мышцы, в целом, улучшая контуры фигуры. Оксисайз оказывает положительное влияние на гибкость и подвижность суставов. Кроме того, эта техника позволяет проработать мимические мышцы лица, улучшить его контур и позволить вам выглядеть моложе.

Оксисайз позволяет улучшить спортивную форму тех, кто занимается бегом, плаванием, аэробикой и другими видами спорта. В отличие от бодифлекса, эта техника эффективна не только для новичков, но и для более опытных спортсменов. В ходе клинических исследований, уменьшение процента жировой массы было отмечено даже у профессиональных бодибилдеров.

Дыхательные упражнения Оксисайз

Строго говоря, Оксисайз – это не только дыхательные упражнения, но и сочетание глубокого диафрагмального дыхания со специальными статическими и растягивающими позами, которые способны проработать глубокие слои мускулатуры. Однако прежде чем начинать осваивать эти позы, следует отработать технику дыхания. Марина Корпан рекомендует начинать сочетать дыхательные упражнения Оксисайз со статическими и растягивающими позами только после того, как вы перестанете задумываться о правильной последовательности вдохов и выдохов и будете делать все автоматически.

Чтобы освоить дыхательные упражнения Оксисайз, встаньте прямо, стопы параллельны, ноги на ширине тазовых косточек. Выпрямитесь, разверните плечи, с силой притяните лопатки к корпусу. Растяните губы в улыбке и сделайте один глубокий вдох, одновременно подкручивая таз вперед так, чтобы поясница стала плоской. Затем выполните три дополнительных резких вдоха носом и продолжайте подкручивать таз и напрягать пресс. Выполните выдох, «раскручивая» таз, губы вытяните трубочкой. Проделайте три резких дополнительных выдоха. Этот дыхательный цикл нужно повторить 4 раза, чтобы выполнить один повтор упражнения. Новичкам рекомендуется делать 10 повторов цикла.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Оксисайз — худеем с Мариной Корпан

  1. Ирина говорит:

    наслышана я об этой гимнастике, некоторые упражнения показывают по телевизору на одном из каналов. моя мама пытается делать эти упражнения, но она жалуется, что некоторые очень тяжелые, там же не только дышать правильно нужно, но и ноги иногда так поднимать, что не каждый сможет))) сама я как-то скептически отношусь к этой методике, но посмотрим на результаты.

  2. Вероника говорит:

    Вот не знала, что людям с отслоением ситчатки противопоказана дыхательная гимнастика! У меня хоть еще, слава богу, и не отслоение, но угроза отслоения. Так может мне и нельзя? Не стОит и рисковать? А я уже начала прислушиваться к советам из интернета и понемногу ДЫШАТЬ. А это ведь очень соблазнительно — не голодая, худеть. О таком только мичтать. Дыши себе да дыши когда вздумается. :?:

  3. Светлана говорит:

    первое время так дышала, что живот потом побаливал. Похудею не похудею уже не важно, самочувствие после упражнений — просто прекрасное.

  4. Мари говорит:

    Да? прямо заразительно. Тоже хочу попробовать. Я сейчас же и начну пожалуй. Лучше не откладывать, потом забывается. Правда не очень верится что дыхание способно прорабатывать ГЛУБОКИЕ !!!! слои мускулатуры. :?:

  5. Марина говорит:

    Попробовала сделать два раза это упражнение, знаете, тяжеловастенько оказыается, поэтому думаю, что, действительно, оно эффективно для похудения. Правда я сомневаюсь, насколько правильно при этом было мое дыхание. Хорошо бы, если рядом был опытный тренер.

  6. Кира говорит:

    Неплохая задумка ничего практически не делать, только за вдохом-выдохом наблюдай. Я попробовала, аж живот заболел. Мышцы прям заломило. Эдак и взаправду скинуть пару килограмм несложно. :???:

  7. Инночка говорит:

    Моя подружка подсела на оксисайз, и меня приучила. Теперь регулярно выполняю эти несложные упражнения. Времени и сил не так уж и много отнимает, зато эффект уже чувствуется очень хорошо.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: