Диета Демоля

Диета ДемоляДиета Демоля известна достаточно давно. Сторонники этого способа похудения утверждают, что всего за месяц такой диеты можно избавиться от 7 кг лишнего веса. Эту систему питания придумал швейцарский диетолог Демоль. В процессе составления рациона он старался не убирать совсем привычные продукты, типичные для меню европейца. Поэтому среди достоинств диеты Демоля фигурирует доступность по цене и простота приготовления блюд. Однако тем, кто привык выпивать пару бокалов вина за ужином, придется в прямом смысле этого слова несладко – вы должны будете заменить все спиртное на сухое вино, и обязательно исключить сахар из своего меню. В остальном же, диета Демоля представляет из себя простой список продуктов, компоненты которого вы сможете комбинировать в любом порядке, и есть, как только проголодаетесь.

Что есть на диете Демоля

Итак, каждый день вы должны есть следующие продукты:

— 1-2 яйца куриных;

— 50 г масла растительного;

— 200-300 г постного мяса, лучше куриные грудки;

— 150 г отрубного или другого цельнозернового хлеба;

— 2 стакана молока 0% жирности;

— 50 г сахара, можно добавлять в чай, кофе, творог или молоко;

— 50 г обезжиренного творога;

— 100 г картошки или макарон;

— сколько угодно овощей и фруктов.

Как составить рацион из продуктов диеты Демоля? Например:

Завтрак: 2 яйца всмятку, кофе с молоком и двумя ложками сахара;

Второй завтрак: тосты из 50 г отрубного хлеба, намазать творогом, можно посыпать сахаром или положить сверху ломтики яблок. Чай с сахаром (по желанию)

Обед: 100 г мяса, 100 г картошки или макарон, большой овощной салат с растительным маслом, кусочек хлеба.

Полдник: стакан молока, остальной хлеб.

Ужин: 100 г мяса, большая порция тушеных овощей с маслом.

При этом вы можете пить сколько угодно воды между приемами пищи.

Плюсы и минусы диеты Демоля

Основной минус диеты Демоля, или ее самый спорный момент – сахар. Очень многие современные диетологи считают обычный белый сахар важнейшим провокатором набора лишнего веса. Действительно, употребляя сладкое блюдо или напиток, вы вызываете к действию простой физиологический механизм. Сахар практически моментально усваивается, уровень глюкозы в крови повышается. Чтобы снизить его до среднего уровня, организм выбрасывает инсулин. В итоге примерно через полчаса после сладкой трапезы вы можете снова почувствовать голод. Однако Демоль объяснял наличие сахара в диете тем, что этот продукт является наиболее доступным топливом для человеческого мозга.

Научные исследования последних лет доказали, что мозг вполне успешно питается глюкозой, полученной в процессе расщепления более сложных углеводов, фруктозы, например. А последняя в изобилии содержится в сладких фруктах. Так что если вы не забываете про овощи и фрукты, ваше питание будет сбалансированным и без обязательного сахара.

В остальном, придерживаясь диеты Демоля, например, в столовой, вы должны учитывать то количество растительного масла, которое было использовано при приготовлении блюд. Именно поэтому тем, кто следует этой диете, рекомендуется заказывать салаты и гарниры без заправки, а мясо и рыбу – без панировки.

Диета Демоля рассчитана на нормализацию рациона и похудение с действительно большого веса. При этом стоит осознавать, что большая часть рациона –это не разрешенные хлеб, картошка и мясо, а овощи, которые должны употребляться в действительно существенных количествах. Ведь именно они помогут вам снизить вес без сильного чувства голода, и существенного уменьшения объема порций. В целом же, диета довольно сбалансирована, и при разумном применении, не нанесет вреда вашему здоровью.

Важно: прежде чем сесть на диету Демоля проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Диета Демоля

  1. Дина говорит:

    Диета переносится очень легко. В рационе разрещено, кроме большого количества овощей, мясо и яйца. Поэтому эта диета и подходит мне. Без мяса я долго не выдерживаю. Питаюсь по этой диете я уже в течение 3-х недель, но дополнительно делаю физические упражнения. Не знаю как у других, но мне удалось сбросить 5 кг за это время. Стала чувствовать себя гораздо легче.

  2. Анжела говорит:

    Мне кажется, на диете Демоля очень легко сидеть, так как, я бы не сказала что она жесткая. На строгих диетах я не могу сидеть, потому что постоянно думаю о еде. На такой диете можно сидеть с легкостью.

  3. Наташа говорит:

    Мне понравилась диета, сидела две недели и скинула 4,5 кг. По-моему не плохо. Понравилось то, что даже картошку и макароны есть можно, а яйца я люблю, так что мне диета показалась легкой. И не забывайте добавлять овощи и фрукты в рацион — они помогают сбросить вес.

  4. Карина говорит:

    Диета нереально простая, вкусная и эффективная :cool:
    Я всегда наедалась,чувствовала себя ооочень бодрой и худеющей!
    За месяц диеты сбросила 5 кг,но я еще занималась спортом три раза в неделю.В общем, попробуйте,все возможно!!

  5. Петрова говорит:

    Я хоть и не сидела на такой диете, но охотно верю в минус 7 кг за месяц. Это европейцы привыкли пить пару бокалов за ужином. Я так их не за ужином ни за завтраком ни за обедом не употребляю. Мне до них по боку. Трудней всего исключить сахар из своего меню. Я так понимаю не чисто сахар, а всё сладкое. Без чисто сахара обойтись можно. Но что вот поделаешь если ты конченая сладкоежка!!!! :razz:

  6. Аня говорит:

    Я попробовала эту диету, правда диетой её и назвать особо нельзя, можно практически всё кроме алкоголя (к которому я итак равнодушна). В сильное похудение не верила, ну как можно похудеть если ешь мясо с овощами и маслом, ешь хлеб с сахаром, ещё и есть можно, когда проголодаешься. Так что далась она мне не сложно, но и похудеть не получилось, за две недели 2,5 кг. Я люблю диеты пожестче, пусть уж лучше ограничить себя, но чтоб результат был виден, а это так, не диета а обычное меню обычного человека.

  7. Алла говорит:

    Мне эту диету посоветовала подруга, онана ней за месяц похудела на 5 кг. Хороший результат, очень спокойно для организма! Я тоже решила попробовать и была приятно удивлена результатом!
    За месяц тоже 5 кг. При этом я не насиловала свой организм голоданиями, яйца на завтрак, супик овощной с курочкой на обед, фрукты на ужин или зелёный салат. Иногда чуток макарошек. Отличная диета!



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: