Фунготерапия для похудения

Фунготерапия для похуденияФунготерапия для похудения – снижение лишнего веса при помощи экстрактов лекарственных грибов. Издавна грибы использовались в питании человека, ведь они являются источниками белка и полисахаридов растительного происхождения. Грибные блюда вкусны и входят в рацион людей разных национальностей. Однако фунготерапия как направление народной медицины взяла свое начало в Японии. В этой стране препараты из грибов, в том числе трутовика, используются для лечения многочисленных заболеваний. Но если вы решитесь на фунготерапию для похудения, есть грибные блюда вам не придется. Под этим термином в современном мире подразумевается употребление биологически активных добавок к пище на основе грибов.

Мнение сторонников о фунготерапии для похудения

Сторонники употребления трутовика обыкновенного и шиитаке в составе БАДов для похудения считают, что только этот метод снижения веса может помочь избавиться не только от уже сформировавшихся жировых клеток, но и от причины их накопления. Фунготерапевты считают, что ожирение – следствие неправильной работы клеток печени. По их мнению, печень полного человека просто не умеет перерабатывать жир из пищи, поэтому он откладывается в жировых отложениях и портит внешний вид фигуры. Любимый пример фунготерапевтов – груднички и малыши до 3х лет, сторонники грибов как лекарства от лишнего веса полагают, что пресловутый грудничковый жир образуется из-за «неумения» печени правильно разлагать жиры. Так вот грибы шиитаке и трутовик, особенно в форме специального БАДа «учат» печень правильно работать. Так ли это на самом деле?

Мнение диетологов о фунготерапии для похудения

Однако классическая диетология вовсе не считает, что без грибов вам никогда не сбросить лишний вес. Фунготерапия хороша, по мнению врачей, только в сочетании с диетой. В этой статье мы приведем примерный план питания, которого советуют придерживаться фунготерапевты в период интенсивного похудения.

Завтрак: фунгопрепарат (бад в капсулах), яблоко, апельсин, чай каркадэ.

Обед: фунгопрепарат и рыба или курица на пару с овощами.

Ужин: фунгопрепарат, чай каркадэ и 10 граммов сыра.

Понятное дело, что эта диета довольно скудная, и снижение веса у пациента происходит не только и не столько из-за БАДов, сколько из-за банального дефицита калорий – основы любой диеты. Конечно, каждый человек вправе распоряжаться собственным здоровьем как ему или ей будет угодно, однако особого смысла в покупке БАДа нет – вы же не сможете питаться подобным образом всю жизнь, да и выдержать такую диету могут единицы. Ну а сама по себе фунготерапия для похудения без ограничений в питании малоэффективна.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: