Диета Ларисы Гузеевой

Диета Ларисы ГузеевойЛариса Гузеева склонна к полноте и всю свою жизнь буквально борется с лишним весом. Она перепробовала множество диет и не боится признаться в этом прессе. Актриса сидела на гречневой, фруктовой, кефирной, так называемой актерской диете. Она пробовала похудение с помощью гимнастики, и даже пыталась заниматься в тренажерном зале. Но в итоге лишний вес всегда возвращался, а иногда и с неприятными «довесками». Долгие годы Лариса Гузеева чередовала методики, пока не придумала свою собственную систему похудения, как она гордо называет этот способ в многочисленных интервью. Причем газеты и журналы обычно считают эту диету сбалансированной и полезной. Итак, какова на вкус диета Ларисы Гузеевой?

Меню диеты Ларисы Гузеевой

Лариса Гузеева говорит, что способ свой она изобрела после рождения второго ребенка. Тогда ее вес превысил катастрофическую, по ее собственным словам, отметку и актриса решила просто меньше есть. Для этого она приобрела набор маленьких, но довольно глубоких тарелочек. Одна порция еды, таким образом, не превышает 200 г.

Лариса Гузеева считает, что отказываться от любимых блюд бесполезно. Нужно просто уменьшить порции и пить побольше воды и мятного чая. А вот блюда на столе у актрисы самые простые – каша, геркулес, картофельное пюре, котлеты, супы. Весь секрет в порции. Лариса Гузеева считает неправильным переходить на экзотические или непривычные продукты. Она уверена, что похудеть можно только на привычной еде. Еще одно отличие ее диеты от типичных звездных диет – Лариса Гузеева ест три раза в день, она не перекусывает между приемами пищи. По ее собственному признанию, делать этого не нужно, если питаешься нормальной сытной едой.

В отличие от большинства звезд экрана, Гузеева считает физическую нагрузку довольно бесполезным занятием. Однако она признает разгрузочные дни и экстренные диеты. Ее способ быстро сбросить несколько килограммов – это диета на любых сезонных фруктах. На завтрак актриса ест запаренную геркулесовую кашу с яблоком, а обед и ужин заменяет парой фруктов. Пить на этой диете можно только воду и зеленый чай. По словам Ларисы Гузеевой такая система необычайно эффективна. Можно сбросить до 10 килограммов за неделю.

Плюсы и минусы диеты Ларисы Гузеевой

Диета Ларисы Гузеевой неплоха для тех, кто питается обычной домашней едой. Если вы умеете готовить и можете внести небольшие изменения в рецепты с тем, чтобы снизить калорийность и жирность блюд, она на вас обязательно подействует. Да и в ресторанах тоже не помешает поменьше кушать. Однако если еда для вас – запаренные каши быстрого приготовления, такие же супы и пельмени, возможно, толку от уменьшения порций будет мало. Пусть вы и уменьшите калорийность, но готовая пища или еда из полуфабрикатов может играть против вас. Обычно такие продукты содержат много соли и консервантов, а эти вещества не способствуют снижению веса, ведь они задерживают воду в большом количестве.

Стоит также иметь ввиду, что диета Ларисы Гузеевой не исправит «перекосы», которые имеются в вашем питании. Если вы привыкли много есть, например, гарниров и картошки и практически не есть мяса, худеть будет сложно. Точнее, вас постоянно будет мучить голод, желание съесть дополнительную порцию. Чтобы меньше страдать, помните, что в каждой порции пищи должны быть источники белка – мясо, нежирные молочные продукты, рыба, морепродукты. И, конечно же, не стоит переносить на себя антипатию Гузеевой к физическим упражнениям. Да, по мнению некоторых людей, спорт – синоним страдания, причем бессмысленного. Однако по статистике, похудеть, а главное, удержать вес легче удается тем, кто занимается посильной физической нагрузкой.

Важно: прежде чем сесть на диету Ларисы Гузеевой проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




6 отзывов к записи Диета Ларисы Гузеевой

  1. Настя говорит:

    Эта Лариса любимая ведущая моей мамы, а мне не очень она как-то…Но все-таки надо учитывать и ее возраст, по сравнению с другими пожилыми артистками она довольно неплохо выглядит. Обязательно покажу эту статью маме, потому что ей скорее всего захочется попробовать меню Ларисы, тем более что там предпочтение домашней кухне и не нужно никаких «выдающихся » продуктов :twisted:

  2. Елена говорит:

    Это основа любой диеты: много- много воды!А мятный чай или любой другой полезный отвар — ещё лучше!

  3. Лариса говорит:

    Обожаю Ларису Гузееву, красивая и мудрая женщина. Хотя стройной фигурой она не может похвалиться. Что касается порций в маленьких тарелочках, это совершенно верны, мы сами растягиваем свой желудок. Но думаю, физические нагрузки должны быть обязательными. Даже не для похудения, а для упругости тела, кто не любит подкаченные, упругие попки? Так что, девочки, кушаем маленькими порциями и не забываем делать приседания))

  4. Галка говорит:

    Я тоже считаю, что отказываться от любимой еды просто глупо: на столе должно быть все, просто есть надо в меру. У меня вместо тарелки — небольшая пиала — и суп, и кашу — все ем в ней, и действительно лишний вес уходит, главное на ночь не есть. Была после рождения ребенка 80 кг, медленно, но верно дошла до 70, зато без всяких стрессов и нервов. Но вот дальше вес стоит, надо попробовать »разгрузиться» по Гузеевой.

  5. Любовь говорит:

    Очень хороший совет насчёт маленьких порций. Просто кладёшь в тарелку всё, что и раньше только, к примеру, в два раза меньше. Пьёшь кофе не с двумя бутербродами, а с одним, ешь не плитку шоколада, а несколько кусочков. Думаю, очень эффективно!

  6. Люба говорит:

    Восхищаюсь красотой этой женщины!Молодчина! И советы классные. Диета как раз для меня, я так питаюсь уже год и результаты просто шикарные! За все время похудела с 52 размера одежды до 48! :cool:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: