Целлюкапс

ЦеллюкапсГоворят, целлюлит – практически синоним принадлежности к женскому полу. Эстрадиол или женский половой гормон буквально заставляет нас накапливать жировые отложения именно в виде неприглядных бугорков. Поэтому первый целлюлит появляется у девушек в период полового созревания. Однако менее радикально настроенные медики и биологи утверждают, что целлюлит появляется исключительно вследствие неправильного образа жизни. Так, его вызывают избыточное употребление кофе (более 2 чашек в день), курение (даже 1 сигарета в сутки повышает риск), прием препаратов, вызывающих резкое похудение. Даже ношение туфель на каблуках и слишком узких джинсов каждый день может спровоцировать появление целлюлита. Если ли выход и лечение? Сегодня новинкой рынка БАДов, является серия препаратов целлюкапс.

Состав и способ применения препарата Целлюкапс

Под маркой Целлюкапс сегодня выпускают пену для ванн, антицеллюлитные кремы, скрабы, гели и капсулы. Все эти средства призваны помочь в комплексном решении проблемы целлюлита. Основой курса является прием утренних и вечерних капсул. Они не являются лекарством, внесены в реестр БАДов РФ, и продаются в аптеках.

Основное действующее вещество препарата – матексантин. Это более мягко действующий аналог кофеина. Вещество помогает стимулировать капиллярное кровообращение, улучшает кровоток, мягко стимулирует дневную активность человека. Это вещество получают из листьев матэ.

Кроме того, в капсулах содержится «ударная доза» рутина – витамина, укрепляющего сосуды, капилляры, и улучшающего тем самым кровообращение. Экстракт виноградной косточки в составе целлюкапс призван способствовать разглаживанию кожи. Вытяжка из конского каштана помогает справиться с такими явлениями, как начинающиеся симптомы варикозного расширения вен, боль, отечность, тяжесть в ногах.

Капсулы целлюкапс принимают два раза в день, соответственно, утром и вечером. Следует сочетать их прием с диетой с минимальным содержанием кофеина, и повышенным – клетчатки. На время приема капсул советуют воздержаться от алкоголя, сладостей и ограничить курение. В любом случае, таблетки являются элементом комплексной терапии целлюлита, наряду с диетой и упражнениями. Курс следует дополнить применением гелей, кремов, массажных масел из этой же серии. Средства также содержат активные ингредиенты и растительные экстракты, и помогают улучшить внешний вид кожи.

Работает ли Целлюкапс?

На самом деле, полностью избавиться от целлюлита можно только одним способом. Он называется «исключительно здоровый образ жизни без перерывов на выходные и праздники». Стоит только немного перебрать сладостей или алкоголя, и видимый целлюлит вернется, так как ни одно средство, к сожалению, не способно уничтожить сами жировые клетки.

Однако прием БАДов с указанными ингредиентами действительно может несколько уменьшить косметическую проблему, и улучшить состояние кожи. Ну а кремы этой серии на самом деле неплохо увлажняют и питают кожу. Скорее всего, если вы продолжите питаться нездоровой пищей, употреблять много кофе, соли, алкоголя, консервов, целлюлит у вас будет, несмотря на капсулы.

Так что покупать их стоит, только если вы сами настроились на «борьбу по всем фронтам». В любом случае, не будет лишним припомнить, нет ли у вас аллергии на рутин. Если в детстве вы объедались морковкой без особых последствий, вероятно нет, и капсулы пить можно. К официальным противопоказаниям относятся гипертония, подростковый возраст и беременность. В любом случае, учитывайте, что таблетки являются легким стимулятором, и поэтому ограничьте в рационе кофе с кофеином и диетическую «Колу».

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: