Диета на ряженке

Диета на ряженкеРяженка – вкусный и полезный кисломолочный продукт, простокваша, приготовляемая из смеси топленого молока и сливок по традиционным украинским рецептам. В составе ряженки содержится больше белка, чем в кефире или обычной простокваше. Благодаря этому при небольшой калорийности ряженка очень быстро и надолго дает ощущение сытости. Кроме того, ряженка богата кальцием и фосфором, которые очень легко усваиваются организмом. Жирность ряженки может составлять 4-6%.

Ряженка обладает более мягким, чем у кефира, вкусом, поэтому многим нравится гораздо больше. Употребление ряженки полезно для желудочно-кишечного тракта, она нормализует пищеварение. Пить ряженку полезно тем, кто страдает гастритами, заболеваниями поджелудочной железы.

Полезные свойства ряженки в полной мере используются теми, кто следит за своим весом. Для контроля веса применяются разгрузочные дни на ряженке, а для похудения специально разработана диета на ряженке и фруктах.

Разгрузочная диета на ряженке

Разгрузочная диета на ряженке рассчитана на 1-2 дня, с повтором 1 раз в неделю. При этом за время разгрузки можно избавиться от 1-2 кг лишнего веса. В дни разгрузки вы пьете только ряженку (1,5-2 л) и чистую воду (по желанию).

Ряженка, обладая свойством придавать чувство сытости, позволяет достаточно легко переносить такой разгрузочный день. Кроме того, ряженка обеспечивает организм необходимым количеством энергии и полезных веществ, чтобы регулярная разгрузка с ней стала по-настоящему полезной для здоровья.

Диета на ряженке и фруктах

Быстрая диета на ряженке и фруктах рассчитана на 3 дня, за которые можно сбросить 2-5 кг лишнего веса. В промежутках между приемами пищи можно в неограниченном количестве пить чистую питьевую или минеральную воду (без газа), зеленый чай без сахара.

Достаточное количество жидкости помогает сохранить водный баланс в организме, белок, содержащийся в ряженке, сохраняет мышечную ткань, клетчатка, содержащаяся во фруктах, очищает организм, а фруктовые сахара, витамины и микроэлементы восполняют энергию и поддерживают отличное настроение. Благодаря этому похудение происходит именно за счет потери жировой ткани, что и требуется для эффективного снижения веса.

Диета на ряженке переносится очень легко и приносит организму немалую пользу. Однако поддерживать такое меню дольше трех дней все же не стоит, так как калорий в организм поступает недостаточное количество для полноценной жизнедеятельности.

Меню диеты на ряженке

День 1.

Завтрак: 100 гр. дыни, 100 мл ряженки.

Обед: 100 гр. салата из апельсинов, киви и клубники, заправленного 150 мл ряженки.

Ужин: половинка грейпфрута, 100 гр. постного мяса курицы или индейки, 100 гр. овощного салата, заправленного соком лимона.

Перед сном: 100 мл ряженки.

День 2.

Завтрак: 100 мл ряженки, 200 гр. мюсли со свежей клубникой. Мюсли можно заменить кашей из хлопьев, пророщенной пшеницей, овсом или очищенными отрубями.

Обед: 3 кружка свежего ананаса.

Ужин: половинка апельсина, 170 гр. грудки индейки или курицы с листовым салатом.

Перед сном: 100 мл ряженки.

День 3.

Завтрак: 3 ломтика спелого арбуза, 250 мл ряженки.

Обед: 1 банан, 150 гр. свежей клубники, 200 мл яблочного сока.

Ужин: 170 гр. нежирной рыбы, отварной или приготовленной на пару, 100 гр. свежей брюссельской капусты.

Перед сном: 200 мл коктейля из ряженки и любых свежих ягод.

Эффект похудения от диеты на ряженке зависит не только от индивидуальных особенностей вашего организма, но и от того, какой жирности ряженку вы пьете. Естественно, употребление сахара и алкоголя в период диеты следует исключить.

Важно: прежде чем сесть на диету на ряженке проконсультируйтесь с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – Татьяна Лукьяненкова

Отзывы
12 отзывов к записи Диета на ряженке
  1. Николай

    И через пол годика рак желудка, еще через два на тот свет

  2. вика

    николай, ерунду не пишите… тут же написана длительность диет, первая — 1-2 дня, вторая — 3 дня, о каких пол года вы говорите :lol:

  3. Ксюха

    Терпеть не могу ряженку, хотя и не пила ее ни разу. Просто от запаха воротит. А кисломолочку с фруктами употреблять мне кажется — прохватит. Мне кажется, что на кефире сидеть намного лучше. Для меня он вкуснее, хотя его тоже много не выпью. Я обычно кефирчик по вечерам пью вместо ужина, только нужно лечь спать вовремя, чтобы потом ничего не нажраться лишнего и вредного :twisted:

  4. Карина

    Я люблю ряженку, и диета с добавлением фруктов мне по душе. Я не чувствую голод и при этом организм очищается. Часто сижу на ней.

  5. Рита

    Это интересно, но потеря веса на одной ряженке небольшая, больше мучений. А плюс с фруктами там уже посерьезней. Где ж дыню взять? Я ее в наших магазинах в осени не видела, не бываетникогда. :idea:

  6. Алла

    Я очень люблю ряженку, так что для меня эта диета будет просто в удовольствие. Все-таки она не такая уж изнурительная, особенно та, которая предполагает еще и фрукты. К тому же она рассчитана не на каждый день, а от одного до трех дней в неделю вполне реально можно ее использовать. А исключение сахара меня совсем не волнует, я его вообще по жизни не употребляю.

  7. Маргарита

    диета подойдет для тех, кто любит ряженку. я ее не люблю, мне больше нравится кефир или йогурт. поэтому воздержусь. да и слишком жирная она для диеты, на большую потерю веса надеяться не стоит.

    • Диана

      Маргарита,

    • Диана

      Я считаю ничего страшного если вы замените ряженку на кефир. Думаю результат будет даже лучше, если кефир будет обезжиренный ;-)

  8. Кисуля

    После диеты напишити результаты!

  9. Мария

    А кто сколько скинул кг? Напишите, пожалуйста, результаты ваши :))

  10. вячеслав

    я за ряженку,пусть калорий чуть больше,за то после употребления чувство сытости надолго,а после кефира быстро есть захочется,проверенно.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: