Как худеют звезды

Как худеют звездыДаже тех, кто не страдает от избытка веса, интересует вопрос: как худеют звезды? Какими секретами они пользуются для того, чтобы ежедневно выглядеть великолепно? Это особенно хотят знать те, кто сам следит за своей фигурой и живет в постоянном поиске способов эффективной борьбы с лишними килограммами. Конечно, к услугам звезд – лучшие специалисты: диетологи, косметологи, хирурги. Но все же есть немало звездных методов похудения, которыми может воспользоваться каждый. Попробуем рассказать о некоторых из них.

Чтобы быть стройной, надо меньше есть, уверена знаменитая балерина Майя Плисецкая. С помощью ее диеты за 2 недели возможно сбросить 8-10 кг «нагулянного» веса. В период диеты разрешаются только чечевица, овес, ячмень и брокколи. В дополнение к ним – небольшое количество овощей (кроме томатов и картофеля) и фруктов. Один раз в неделю можно побаловать себя скромным кусочком нежирной рыбы, приготовленной на пару. Рацион не просто жесткий, а даже жестокий. Поэтому использовать эту диету рекомендуется лишь в крайнем случае. Увлечение подобным экстримом может привести к непоправимым последствиям. Тем не менее, этой же системы придерживаются Наталья Ветлицкая и Ирина Понаровская.

Известнейшая голливудская звезда Деми Мур, которой после трех родов удается покорять молодых мужчин, считает, что ей помогает в этом сыроедение. Этого же мнения придерживается и не менее популярная Ума Турман. По правилам «сырой» диеты, 1/2 продуктов необходимо употреблять в сыром виде, поскольку любой вид приготовления разрушает полезные живые ферменты. Основой рациона являются свежие овощи и фрукты, сухофрукты, орехи, травы, семена и пророщенные зерна, специи. Изредка можно позволить себе сыр, рыбу, мясо птицы. Из напитков допустимы свежевыжатые фруктовые или овощные соки, чистая питьевая вода. Сыроедение – система питания, требующая немалого терпения и силы воли. Но ее приверженцы уверяют, что сбросить лишний вес и поддерживать форму с этой диетой совсем не сложно.

Николь Кидман в те моменты, когда ей требуется быстро привести себя в норму, придерживается вполне доступной всем двухнедельной диеты. Кстати, в сравнении со многими другими диетами, эта не так уж и голодна, поэтому ее применение не станет мучительным. Практически весь лишний вес при этом сбрасывается в течение первой недели. Во вторую неделю отвес составляет 100-150 гр. в день, зато отлично закрепляется достигнутый результат.

Итак, меню диеты Николь Кидман:

День 1: чашка черного кофе на завтрак, два яйца, сваренных вкрутую, шпинат и пара помидоров на обед, небольшой кусочек нежирного отварного мяса и лист зеленого салата на ужин.

День 2: чашка кофе и сухарик в качестве завтрака, отварное мясо без жира на обед, стакан кефира и небольшой ломтик ветчины на ужин.

День 3: та же чашка кофе и сухарик на завтрак, обжаренный на растительном масле корень сельдерея со свежими помидорами в обед, два отварных яйца и чашка натертой свежей моркови с кусочком твердого сыра на ужин, немного фруктов для перекусов в течение дня.

День 4: кофе вместо завтрака, отваренное яйцо с тертой морковью и твердым сыром на обед, фруктовый салат, заправленный апельсиновым соком или легким йогуртом без сахара, на ужин.

День 5: чашка кофе как традиционный завтрак, добрая порция нежирной отварной или паровой рыбы в обед, протертая свежая морковь на ужин.

День 6: сухарик и чашка кофе утром, в обед – солидный кусок отварной куриной грудки и лист салата, на ужин – два сваренных вкрутую яйца.

День 7: зеленый или черный чай без добавления сахара на завтрак, отварное мясо и фрукты на обед, отварная рыба с гарниром из свежих овощей на ужин.

Ежедневно между приемами пищи нужно выпивать 1,5-2 л чистой воды. И результат, судя по очарованию Николь, оправдает все усилия.

Одна из самых сексуальных женщин мира, Анджелина Джоли ради стройности отказалась от употребления жиров. По ее мнению, углеводы необходимы для энергии, белки – в качестве строительного материала для мышц, а жиры вполне можно исключить. По крайней мере, стоит отказаться от продуктов, имеющих богатое содержание жиров. Эту диету актриса дополняет дробным режимом питания: небольшими порциями, но не реже 5 раз в день. И, конечно, супер-расхитительница гробниц не забывает про физические упражнения. Результат такой системы очевиден.

Отказывается от одной из основных составляющих пищи и Барбара Стрейзанд. Правда, в отличие от Анджелины Джоли, Барбара исключает из рациона углеводы и всего на 2 недели. Из меню полностью вычеркивается все мучное, сладкое, картофель. Соки заменяются чистой питьевой водой, соль заменяет карри. Итогом этой диеты становится очищение организма от шлаков и вредных веществ, а вместе с ними уходят и лишние килограммы.

Французская певица Патрисия Каас признается, что не имеет особых сложностей с весом, лишь периодически на несколько дней садится на какую-нибудь несложную диету. Но главного принципа – питание небольшими порциями 4 раза в день и минимум жиров – придерживается постоянно.

Кайли Миноуг в качестве союзника в борьбе с лишним весом выбрала грейпфрут. Половинку этого жиросжигающего цитруса она съедает каждый раз перед едой.

Собственную диету создала непревзойденная Алла Пугачева. Этой диетой примадонна пользуется в тех случаях, когда нужно срочно сбросить вес. Но пользоваться травяной диетой, изобретенной певицей, нельзя дольше 3-4 дней. В течение этих дней употреблять следует лишь одно блюдо: кефир, взбитый в блендере с измельченной зеленью и натертыми огурцами. Этот коктейль помогает поддерживать чувство сытости, насыщает организм витаминами и при этом позволяет быстро избавиться от лишних жировых отложений.

Пожалуй, говорить о том, как худеют звезды, можно бесконечно. Ведь у каждой звезды свои секреты, о которых она вряд ли поведает даже самым настойчивым журналистам и фанатам. Но попробовать использовать эти, известные нам, методы вполне можно.

Специально для Your-Diet.ru – Татьяна Лукьяненкова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Как худеют звезды

  1. Лиза говорит:

    вот с кого, а со звезд я бы точно пример брать не стала. уж такие у них иногда экстремаотные способы похудения бывают.

  2. Светлана говорит:

    все эти звездные диеты ерунда полная. они делают операции по уменьшению объемов, увеличивают грудь, откачивают жир, а простым смертным говоят, что худеют чуть ли на одной воде. не верю :evil:

  3. Галина говорит:

    Верю, что на диете Плисецкой можно здОрово похудеть, только не каждый решытся. Силе воли балерин остается только позавидовать. Но мы и не балерины. :roll:
    А к голливудским звездам мужчины липнут потому что они богатые, а не потому что худосочные. МУжик нынче миркантильный пошёл. :o
    И еще вот интересно: от жиров Джоли отказалась ДО или ПОСЛЕ своей болезни? :???:
    А какую траву Пугачева добавляет в кефир? :idea:

  4. Вика говорит:

    вот и я не доверяю всем этим звездным похудениям, сегодня очередная звезда толстая, а завтра стройная, да еще и с грудью большего размера. и в наглую уверяют, что все свое натуральное. вот как им можно верить. хотя многие звезды пропагандируют здоровый образ жихни и занятия спортом, но им легче похудеть, у них и повара личные и фитнес тренеры, да и деньги в конце концов.

  5. Кристина говорит:

    Что-то не верится, чтобы Плисецкая по 10 кг «нагуливала». Как бы ее тогда балер поднимал? И по сцене бы топала как слониха. Россказни все это.
    Но Понаровской-то зачем это нужно???? В ее то возрасте! Ей не стыдно бы было уже веса побольше иметь! :evil:

  6. Дарья говорит:

    Я вообще удивляюсь, зачем балеринам надо худеть специально. У них же такие нагрузки большие, мне кажется там есть устанешь, чтобы хоть потраченную энергию вернуть, не то что переесть. :!:

  7. Саша говорит:

    Откуда мы знаем где содержатся жыры. Что в масле и свинине — это понятно. А что например в орехах — случайно узнала. А они получается вапще визде содержатся. С Анджелиной Джоли ,понятно дело, диетолог возится. :sad:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: