Мумие для похудения

Мумие для похуденияМумие или горная смола используется в народной медицине как общеукрепляющее средство и лекарство от сниженного иммунитета, частой простуды, вялого жизненного тонуса. Злые языки говорят, что мумие для похудения работает как обычное слабительное, однако продавцы этого алтайского снадобья вовсю пишут на упаковках, что мумие стоит принимать для того, чтобы улучшить обмен веществ и снизить вес. Каков рецепт приема мумие для похудения и подойдет ли для снижения веса обычный препарат, который можно приобрести в аптеке.

Как действует мумие для похудения

Мумие для похудения запускает естественные механизмы саморегуляции организма. То есть, вы выпиваете капсулы мумие, и тело начинает, как по волшебству, ускорять обмен веществ. Результатом является то, что вы тратите больше калорий в процессе обычной дневной активности, и за счет этого худеете.

Кроме того, мумие улучшает сон, а значит, организм нормализует гормональный обмен, ведь давно замечено, что если человек высыпается, он вполне может обходиться меньшими количествами пищи. Практически любая аннотация к этому препарату говорит нам о том, что придется увеличить двигательную активность и уменьшить употребление пищи, или, по крайней мере, контролировать порции. Некоторые рецепты советуют употреблять мумие вместе с зеленым чаем, чтобы стимулировать обмен веществ, или добавить к дневному рациону 1-2 лимона, чтобы организм быстрее избавился от токсинов.

Мумие для похудения — подготовка

Прежде чем начать курс приема мумие для похудения, следует придерживаться трехдневной очистительной диеты. Диета нужна не для того, чтобы вы сбросили вес, а в целях очищения кишечника и пищеварительного тракта. По некоторым данным, это позволяет увеличить эффективность приема мумие. На три дня полностью откажитесь от кофе во всех видах, черного чая, газированных напитков и пакетированных соков. Нельзя употреблять алкоголь и лучше всего ограничить курение. Из рациона полностью исключается мясо, в том числе и птица, сладости, жареное, соленое, маринады и консервированные фрукты. В течение трех дней вы должны питаться свежими фруктами или соками из них, овощами, небольшим количеством орехов, сухофруктов. Основа рациона – овощи. На ужин можете съесть порцию рыбы или креветок. Готовясь к похудению с мумие стоит посещать баню или сауну, чтобы настроить организм на очищение от токсинов и шлаков и избавиться от лишней жидкости.

Курс похудения с мумие

Медики не рекомендуют принимать мумие в дозе большей, чем 0,25 г в сутки. Именно такая дозировка служит для повышения иммунитета, улучшения усвоения кальция организмом. Однако в рецептах для похудения часто рекомендуются более высокие дозы мумие. Так, препарат стоит принимать утром натощак и вечером перед ужином, каждая порция — от 0,5 до 1 г препарата. Ни в коем случае не следует пить мумие дольше, чем 20 дней. Рекомендуется сделать перерыв на месяц, а затем принимать мумие опять, чтобы похудеть до желаемого размера.

Результаты и отзывы о мумие для похудения

Грамотный курс приема мумие, совмещенный с общим оздоровлением образа жизни, бесспорно, работает. Прежде всего, восстановление обмена кальция способно творить чудеса с внешностью человека – улучшается состояние ногтей и волос, кожи. Кроме того, мумие решает значительную долю чисто спортивных проблем – нарушенное восстановление мускулатуры после тренировки, боли в суставах, хронические микротравмы. Однако сказать, что идеальный результат будет всегда, в любом случае, нельзя.

Как и в вопросах приемов остальных БАДов, для того, чтобы рецепт подействовал, нужно создать условия:

  • наладить режим питания, тренировок и отдыха, отказаться от самообмана и упований на «волшебство в таблетках»;
  • исключить продукты, нейтрализующие активные компоненты БАДов – энергетики, в том числе и предтренировочные спортивные напитки, избыточный кофеин, синефрин, и «более тяжелую артиллерию» — кленбутерол, инсулин, глюкофаж. Если все стимуляторы ЦНС нарушают обмен кальция в перспективе, то препараты второй группы вызывают сильные побочные эффекты, часто делающие невозможным выполнение тренировок, и следование какой-либо разумной диете, кроме «голодания по аппетиту»;
  • «подогнать» все биологически активные добавки, которые вы пьете друг к другу. Скажем, в легкой атлетике прием мумие совпадает только с курсом адаптогенов – левзея, женьшень, родиола розовая. Процесс планируется на межсезонье, подготовку же к соревнованиям осуществляют уже при поддержке других адаптагенов. При этом дозировки витаминов подбираются спортивным врачом. В бодибилдинге адаптогены начинают пить, когда уходят на «сушку», и так далее. Если вы считаете, что без препаратов вам никак, лучше посоветоваться со спортивным врачом, причем по профилю ваших тренировок. В «обычном» же случае, лучше не принимать по 2-3 «рецепта для похудения» кряду, чтобы не вызвать проблем.

Отзывы о приеме мумие для похудения самые разнообразные. Некоторым людям не нравится вкус и запах препарата, тут можно посоветовать только быстро запивать таблетки водой, и не забывать про завтрак после их приема. Иногда пишут, что от питья мумие натощак болит желудок. В этом случае, суть проблемы, скорее всего, не в препарате, а в состоянии вашей пищеварительной системы, нужно показаться гастроэнтерологу.

Что же касается тематических отзывов «кто сколько сбросил», можно проследить четкое направление – успешно худеют те, кто соблюдает принципы рационального питания, не забывает о физкультуре и бережет свой организм, заботится о восстановлении и отдыхе. Жалуются на неэффективность средства же, в основном, те, кто верят, что достаточно попить мумие, а там уже организм как-нибудь сам решит все ваши проблемы.

Итак, мумие для похудения – это не самостоятельное средство, а «помощник» тех, кто собирается добавить в свою жизнь активности. Однако совершенно безвредным и универсальным это средство не назовешь. Прежде всего, у мумие есть ряд медицинских противопоказаний, которые имеет смысл соблюдать и тем, кто принимает его в диетических целях. Этот препарат противопоказан детям до 12 лет, он может вызывать аллергию. Нельзя принимать мумие беременным и кормящим матерям, людям с выявленными опухолями любой природы, и заболеваниями ЦНС. В любом случае, лучше проконсультироваться с врачом перед началом курса лечения.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:





4 отзывов к записи Мумие для похудения

  1. Marina говорит:

    Я мумие пила совсем в других целях. Ничего не знала о его «похудательном» эффекте. Но за 4 недели приема похудела на 4 кг. Я совсем, кстати к этому не стремилась, просто так получилось. Теперь вот думаю, может это мумие так сработало))

  2. людмила говорит:

    считайте колории и еште не большими порциями по 5 раз в день . Через равные ппромежутки времени и увидите как вес уйдет. Но только надо строго питатся и седаь от 1000 до 1200 колорий. Проверенно за неделю уходит 1-1,2 кг. :lol:

  3. fabera-by говорит:

    Целебная смола мумие способствует эффективному похудению, поскольку стимулирует обмен веществ. Ускорение такого замедленного процесса обмена основано на большом содержании незаменимых микроэлементов в составе смолы. Курс лечения не должен быть менее 20 дней. Следует принимать по 0,2 грамма мумие дважды в день. Регулярное употребление позволит нормализовать электролитный обмен, а также поможет организму избавиться от основной части ненужных жировых запасов.

  4. Лидия говорит:

    Какое мумие лучше смола или кальций до с мумие .Мне назначил хирург после эндопротезирования коленного сустава. Статья понравилось спасибо



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: