Озонотерапия для похудения

Озонотерапия для похуденияВпервые в лечебных целях озонотерапия стала применяться еще в XIX веке. Но активное применение озонотерапии насчитывает лишь немногим более 20 лет. В первую очередь, в медицине используется антисептическое и иммуномодулирующее свойства кислородно-озоновой смеси. Лечебная озонотерапия используется сегодня в хирургии, гинекологии, дерматологии и других областях современной медицины. Но для большинства женщин интересно применение озонотерапии в косметологии и для похудения.

Озонотерапия в косметологии

Озонотерапия в косметологии применяется для лечения угревой сыпи, различных дерматитов. Кроме того, подкожные или внутрикожные инъекции кислородно-озоновой смеси стимулируют в коже выработку коллагена и эластина, благодаря чему кожа быстро разглаживается, приобретает эластичность и упругость. Эффект озонотерапии в качестве омолаживающих процедур заметен практически сразу, а сохраняется довольно длительное время.

Озонотерапия для похудения

Иногда можно встретить утверждения, что озонотерапия проблемных зон – практически аналог липосакции. Это не верно: избавиться от лишних килограммов без правильного питания и физических упражнений курс озонотерапии не поможет. Однако в медико-косметологической сфере озонотерапия признана на сегодняшний день одной из эффективнейших методик лечения целлюлита. И в этом случае работа озонотерапии для похудения очевидна: уже через несколько сеансов заметно уходят объемы, создаваемые этим коварным заболеванием. Именно поэтому применение озонотерапии может эффективно убрать лишние сантиметры в бедрах, талии, области живота и поясницы.

Действие озонотерапии в борьбе с целлюлитом объясняется тем, что озон эффективно окисляет липиды, способствуя быстрому сжиганию жировых отложений. Вдобавок, насыщение крови озоном улучшает микроциркуляцию жидкостей в тканях. Благодаря этому восстанавливается естественный лимфодренаж и кровоток, снимаются отеки, кожа становится упругой и эластичной. Уже через 5-7 процедур озонотерапии становится заметен эффект ее воздействия на проблемные зоны.

Эффект озонотерапии для похудения

Дополнительное преимущество озонотерапии – длительное сохранение достигнутого результата. Ведь похудение достигается не кратковременным мочегонным эффектом, а комплексным воздействием на обмен веществ. Целлюлит – не просто скопление жировых отложений, а результат гормонального сбоя в организме женщины, далеко не всегда связанный с наличием лишнего веса. Озонотерапия при лечении целлюлита воздействует на устранение причины заболевания, а не на симптомы, являющиеся следствием.

Озонотерапия применяется для лечения всех стадий целлюлита. На ранних стадиях вполне достаточно курса из 10 процедур. При запущенном состоянии необходимо сочетание озонотерапии с антицеллюлитным массажем, обертыванием и мезотерапией. Специальная диета и физические упражнения усилят эффект лечения.

Озонотерапия для похудения имеет еще одно положительное свойство: кожа не провисает, а быстро восстанавливает гладкость и подтянутость. Исчезают стрии (растяжки), нередко сопровождающие чрезмерную полноту. Немаловажно и то, что озонотерапия вполне доступна по цене. Однако необходимо помнить, что озонотерапия имеет противопоказания, поэтому перед ее применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Специально для Your-Diet.ru – Татьяна Лукьяненкова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




1 отзыв к записи Озонотерапия для похудения

  1. Мар"яна говорит:

    Мне вводили озон в/в 7 раз.Я не похудела.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: