Обувь для похудения

Обувь для похуденияЧего только люди не придумывают, чтобы избавиться от лишнего веса, не затрачивая при этом особых усилий на физические упражнения! Вот, например, одно из недавних изобретений: обувь для похудения. Как бы странно это не выглядело, такая обувь реально существует и, действительно, помогает похудеть без дополнительных усилий.

Если вы подумали, что сейчас речь пойдет о деревянной обуви, которая работает на похудение изнуряющим отсутствием амортизации, то вы ошиблись. Обувь на деревянной подошве годится лишь для того, чтобы убить суставы и заработать плоскостопие. Мы расскажем вам совсем о другой обуви.

«Масаи» — кроссовки для похудения (США)

Американские похудательные кроссовки – обувь-тренажер, разработанная швейцарским инженером Карлом Мюллером. Долгие годы он работал в Восточной Африке, наблюдая за племенем масаев, известным своей способностью босиком преодолевать огромнейшие расстояния. На основе этих наблюдений после долгих экспериментов Карл Мюллер создал уникальную обувь, активизирующую работу ножных мышц. В результате в ногах улучшается кровообращение, сжигается подкожный жир. Massai Barefoot Technology («Технология Босоногих Масаев») – обувь, которую можно носить и дома, и на улице, и во время занятий спортом. Достаточно просто ходить в ней в течение некоторого времени ежедневно, чтобы справиться с излишней полнотой ног, бедер и целлюлитом.

«Cellulitte» — антицеллюлитные сандалии (Франция)

Французские сандалии, работающие против целлюлита, предназначены исключительно для женщин. И носить их возможно только летом, так уж задуман фасон. Секрет антицеллюлитных сандалий прост: впереди их подошва имеет существенное утолщение. Такая форма подошвы смещает центр тяжести при ходьбе, что значительно меняет нагрузку на скелетно-мышечную систему. В результате стимулируется обмен веществ, ускоряется биомеханика в проблемных зонах. Подобные нагрузки мышцы ног испытывают во время подъема по лестнице, что, как известно, очень полезно для стройности ног и гладкости кожи.

Благодаря столь оригинальному строению, антицеллюлитные сандалии успешно заменяют спортивные занятия на тренажерах, не требуя усилий от того, кто их носит.

«ПоТапки» — тапочки для похудения (Россия)

Мини-тренажер похудательные тапочки «ПоТапки» были запатентованы в России еще в 2006 г. Их конструкция мало напоминает привычную обувь, и носить их на улице совершенно невозможно. По этой причине «ПоТапки» — исключительно домашняя обувь.

Для того чтобы сохранить равновесие в «ПоТапках», необходимо подключить мышцы ног, брюшного пресса и ягодиц, которые при обычной ходьбе в традиционной обуви не задействуются. Это способствует эффективному сжиганию жировых отложений в проблемных зонах, восстановлению микроциркуляции лимфы и крови. Благодаря этому, ежедневное ношение мини-тренажера «ПоТапки» помогает заменить физическую активность и быстро подтянуть живот и ягодицы, вернуть стройность ногам. Похудательные тапки полезны не только для похудения, но и для лечения варикоза, целлюлита.

«Здравообувь» — обувь для похудения (Россия)

Еще одно российское изобретение – обувь для похудения «Здравообувь». На вид это мягкие резиновые тапочки с пружинящей подошвой и стелькой с шипами. Впрочем, ходить в них нужно еще приспособиться. Округлая подошва заставляет чувствовать себя неваляшкой: чтобы не падать, надо постоянно балансировать. Такая диетообувь не только способствует похудению, но и помогает исправить осанку, снять отечность ног, избавиться от целлюлита. Как любой тренажер, «Здравообувь» требует грамотного подхода. Начинать ношение обуви для похудения нужно с нескольких минут в день, постоянно увеличивая продолжительность «упражнений» до нескольких часов.

Благодаря постоянному контролю и необходимости держать равновесие, человек при ходьбе в обуви для похудения постоянно напрягает мышцы ног, ягодиц, бедер. Практически сразу чувствуется нагрузка на мышцы спины, талии. Стоит согнуть плечи – тапочки тут же тянут наклониться вперед или выровняться, распрямиться. При этом не только тренируются мышцы, но и улучшаются кровообращение и лимфоток, что также способствует стройности и красоте.

Конечно, используя обувь для похудения, невозможно получить быстрые супер-результаты по снижению веса. Но ее ношение полезно и для ног, и для здоровья в целом.

Специально для Your-Diet.ru – Татьяна Лукьяненкова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: