Энерджи диет

Энерджи диетЭнерджи диет, Energy Diet или так называемые «продукты ED» — концентраты для приготовления коктейлей, супов и омлетов. Этот план питания рассчитан не только для похудения, но и для улучшения восстановления мышечной ткани после тренировки. Производители настаивают, что Энерджи диет можно пить и тем, кто хочет «накачаться», и тем, кто мечтает сбросить лишние килограммы. Такая универсальность возможна по двум причинам:

1. Продукты Энерджи диет сбалансированы по белкам, жирам и углеводам.

2. Калорийность питания Energy Diet легко контролировать, просто уменьшая или увеличивая порции.

Сегодня Энерджи диет разрешены к продаже в РФ и странах СНГ, а также в более чем 50 зарубежных государствах. Однако заменители пищи продаются исключительно по системе сетевого маркетинга, что навевает «нехорошие» ассоциации с белковыми коктейлями другой известной фирмы, от которых поправилось полстраны в девяностые. Стоит ли бояться Энерджи диет, или эти продукты абсолютно безопасны?

Энерджи диет — состав и ассортимент

Линейка Energy Diet делится на готовые концентраты для выпекания омлетов, протеиновые коктейли, и супы. Причем, все виды продуктов содержат белки, жиры, углеводы как животного, так и растительного происхождения, в рекомендованной большинством диетологов пропорции 40% белка, 20% жиров, 40% углеводов. Так что если вы придерживаетесь низкоуглеводной диеты, продукты вам не подойдут. Кроме того, смеси для приготовления пищи обогащены 11 витаминами и минералами, так что частично покрывают суточную потребность в этих веществах.

Для похудения специалисты Энерджи диет советуют придерживаться классической схемы: 5 приемов пищи, много белка, 1200-1500 ккал в сутки. Именно так с позиций питательной ценности и выглядит программа Energy Diet «Старт». Это самый «жесткий» план диеты, придерживаться его следует от 5 до 10 и более дней в зависимости от того, сколько килограммов необходимо сбросить. На «Старте» вам предстоит практически полностью перейти на питание коктейлями и супами. На завтрак вы должны выпить полную порцию коктейля (самые популярные вкусы – «капуччино», «шоколад», «ваниль»), в качестве перекуса ограничиться половинной дозой, на обед следует съесть тарелку салата из некрахмалистых овощей (огурец, зеленый салат, сельдерей, помидор, руккола), можно приготовить тушеные овощи (капуста, стручковая фасоль) или овощной суп. Дополнить трапезу предлагается супом или коктейлем Energy Diet. Полдник – опять полпорции коктейля. На ужин можете отведать либо коктейль, либо омлет. Это меню для похудения позволяет избавиться примерно от 2 кг лишнего веса в неделю. Если этого мало, стоит по истечении времени все равно перейти на основной рацион для медленного снижения веса, чтобы организм не привык питаться одними концентратами.

Рационы Энерджи диет для медленного похудения и поддержания веса

Основной рацион для медленного снижения веса и меню для поддержки результатов позволяют дополнять питание обычными блюдами. Вы можете есть порцию гречки или овсянки на завтрак, и мясо с овощами на обед, и продолжать медленно худеть за счет замены ужина и перекусов продуктами Energy Diet.

Стоит ли худеть с пищевыми концентратами? Для многих людей это может быть выходом из положения, когда и сбросить вес хочется, и готовить нет возможности. Коктейли удобно брать с собой куда угодно, а приготовление занимает всего несколько минут. Однако стоит заметить, что продукты Энерджи диет ориентированы на похудение с некоторым количеством полезной физической нагрузки, так что проблему «физкультуры», а точнее, ее отсутствия, вам все равно придется решить. Кроме того, навыки «дозирования» обычной здоровой еды коктейли вам не дадут, они просто сделают процесс снижения веса более комфортным.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:








Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: