Ананас для похудения

Ананас для похуденияАнанас для похудения – не только фрукт, который сегодня можно купить в любом супермаркете. Это и торговая марка целого «семейства» БАДов, созданных для экстренного снижения веса. Фактически, ананас появился в нашей стране в девяностые. Тогда он входил в состав дорогостоящих БАДов от американских производителей. В наши дни можно купить таблетки с экстрактом ананаса, практически, «на любой кошелек». Да и сами фрукты значительно подешевели. Можно ли похудеть с ананасом?


Содержание статьи:

Как работает ананас для похудения

Как работает ананас для похудения

Все, кто когда-либо умудрялся скушать больше 200 г неконсервированного ананаса, наверняка, помнят «непередаваемое» ощущение жжения и покалывания во рту. Слизистые оболочки воспаляются, и вы уже жалеете, что «купились» на обманчивую сладость. Так работает бромелайн – растительный аналог пищеварительного фермента человека. Он способен улучить усвоение белков любой природы, помочь в «деле» их быстрого расщепления на аминокислоты. Так что бромелайн определенно улучшает пищеварение и уменьшает период, в течение которого еда находится в ЖКТ.

Американские ученые связали этот эффект с сжиганием жира. Почему? Просто в тест-группах, люди, принимавшие ананасовый бромелайн, худели быстрее. На самом же деле, связь ананаса и похудения довольно опосредованная. Бромелайн не сжигает те жировые отложения, которые вы уже успели «накушать» за свою жизнь. Похудение же связано с тем, что человек не испытывает дискомфорта после еды, и склонен есть меньше. Немалую роль в похудении с ананасом играет и эффект плацебо: человек психологически настраивается на «сброс веса», поэтому и худеет легко, ведь на общей волне настроения, он просто начинает меньше кушать.

Да и производители БАДов с бромелайном в массе своей честно пишут на упаковке, что ананас для похудения только улучшает пищеварение, а не борется с жировыми отложениями, которые у вас уже есть.

Диеты для похудения с ананасом

Диеты для похудения с ананасом

Однако народная молва не оставляет ананас в покое. Так существуют несколько диет с ананасом.

Диета с ананасовым соком

По этой версии похудения с ананасом, вы должны взять неподсахаренный ананасовый сок и пить по стакану перед каждым приемом пищи, а завтрак заменить соком. «Сидеть» на диете стоит месяц, кроме основного «блюда» вы должны есть умеренно и исключить жирное, соленое и сладкое.

Диета с ананасом на 2 дня

Эта диета с ананасом требует, чтобы вы завтракали 200 г нарезанного кубиками ананаса, а на обед и ужин ограничивались 100 г ананаса и 100 г соевого творога тофу. За 2 дня на этой диете вы должны похудеть примерно на 2 кг. Придерживаться диеты стоит один раз в неделю, желательно в выходные. Так вы сможете за месяц снизить вес примерно на 5-7 кг, при этом в течение недели стоит ужинать не позднее 6 часов по местному времени и обязательно включать в меню ананас в качестве десерта или перекуса.

Диета с ананасом разгрузочная

Существует и «ананасовый разгруз». Для этой диеты вам потребуется 2 розовых грейпфрута и 1 ананас. Фрукты стоит потреблять в очищенном виде равными маленькими порциями каждые два часа. Дополнительно следует пить гидрокарбонатную минералку, для того чтобы снизить кислотность желудочного сока. Диета противопоказана при гастритах, язвах и воспалениях в полости рта.

Сидеть на ананасовой диете или принимать ананас для похудения? Здоровый выбор – немного этого фрукта в качестве десерта после белкового мясного блюда в обед или вместе с утренней порцией творога. Так вы получите порцию витаминов, ферментов и антиоксидантов без особого вреда от слишком больших порций фрукта. Ну а БАДы, если вы уж так хотите их принимать, надо покупать в аптеке, а не «с рук».

Смотрите также: ананасовая диета

Видео по теме:

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова. Автор видео – Как быть Здоровым

Отзывы
6 отзывов к записи Ананас для похудения
  1. Инна

    я очень люблю ананасы, и часто устраиваю разгрузочные дни на нем и на грейпфрутах. уходит около килограмма.

  2. Олеся

    конечно похудеешь, если будешь есть один ананас, но для меня это довольно сложно, а вот устроить разгрузочный день на фруктах с добавлением ананаса я могу. вкусно и лишние кг уходят.

  3. Елена

    видела передачу, и там говорилось, что похудение на ананасе это миф. я тоже так считаю, если есть все подряд и заедать ананасами, вряд ли похудеешь, а вот устроить разгрузочный день на нем было бы неплохо.

  4. Оксана

    Отличный и очень вкусный вариант похудения! обожаю ананас, думаю мне как раз такой рацион подойдет. Можно приспокойно кушать вкусные фрукты и худеть.Наверно с помощью фруктов улучшится и цвет кожи и пищеварение. Убиваем двух зайцев!:)) худеем и хорошеем:) попробую обязательно, но только уже с понедельника:)наберу себе целую сумку фруктов и худеть-худеть :)

  5. Света

    Вообще неплохая идея для сброса лишнего веса! Ананасы я люблю, но вот только когда много ем начинает рот щипать нещадно. Приходится обильно запивать водичной чтобы избавиться от этих ощущений иначе потом вообще ничего есть не могу. Так что попробую только разгрузку на ананасе утроить, чтобы хоть пару сантиметров в талии и на бедрах убрать и влезть в прошлоголдные летние джинсики. :mrgreen:

  6. Любовь

    Вариант двухдневной диеты — это обычные разгрузочные дни, но очень вкусные, это не то же самое, что два дня один кефир пить.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: