Система упражнений Т-Тапп

Система упражнений Т-ТаппТ-Тапп – система упражнений и питания от американского фитнес-эксперта Терезы Тапп. В отличие от авторов других популярных домашних гимнастик, связанных с правильными позами и дыханием, Тереза Тапп имеет классическое образование и степень магистра. Так что эта женщина разработала свои упражнения, основываясь на научных принципах:

— много повторений одного и того же движения повышают мышечный тонус;
— вы можете использовать собственное тело как машину для тренировки – упражнения с собственным весом эффективны при многократных повторениях;
— сокращение количества простых углеводов приводит к похудению;
— концентрация на дыхании и технике позволяет добиться большего результата, чем просто махи ногами и руками в аэробном режиме.

В гимнастике Т-Тапп нет никаких чудес. Вы будете выполнять зажим ягодиц, наклоны, приседания, выпады, отведения бедра, скручивания. Кажется, вы все это уже делали, но безрезультатно? Вся суть Т-Тапп в базовой стойке с зажатыми ягодицами. Именно эта позиция и позволит вам напрягать мышцы при видимой простоте техники.

Преимущества Т-Тапп

Если верить автору, и многочисленным американским глянцевым источникам, перед нами просто идеальная система упражнений для женщин. Судите сами: утяжелители не нужны, заниматься можно дома, гимнастика довольно несложная, результаты видны быстро. Все это напоминает рекламу либо очередного «чудо-приспособления», либо мечты девушки, постоянно сидящей на диете. Какие преимущества Т-Тапп можно отнести к реальным?

1. Т-Тапп проще, чем большинство дыхательных гимнастик, именно из-за отсутствия дыхательной части. Нет, дышать-то вы будете, но как при выполнении обычных упражнений, чередуя вдохи и выдохи. Никаких задержек дыхания, непонятных звуков и головокружения от гимнастики.

2. Т-Тапп не приводит к судорогам у неподготовленных спортсменов как калланетика.

3. В Т-Тапп нет неустойчивых и технически сложных поз, как в йоге.

4. Т-Тапп позволяет участить пульс, но не требует прыжков, как аэробика.

5. Для занятий Т-Тапп не нужно записываться в спортивный клуб, видео любого уровня сложности достать проще простого.

6. Т-Тапп подойдет и новичкам спорта, и тем, кто занимается систематически. Тереза Тапп – одна из немногих производителей «домашних» гимнастик, обративших внимание на то, что не все люди находятся в плохой физической форме. «Продвинутые» видео Т-Тапп действительно заставят вас попотеть, даже если вы являетесь завсегдатаем спортклуба.

7. Движения Т-Тапп имеют варианты для людей с длинным и коротким торсом, это позволяет сделать упражнения наиболее эффективными для мышц талии, пресса и спины.

Т-Тапп — начало и результаты

Для начала вам потребуется видео основной тренировки 1 и 2. Дело в том, что освоить гимнастику по описаниям крайне сложно, а наглядность существенно облегчит вам задачу. На изучение техники обычно уходит 2-8 дней, а затем вы должны будете начать делать комплекс ежедневно. Это необходимо для укрепления мышц и повышения метаболизма. В зависимости от «стартового» веса и того, на сколько размеров надо похудеть, каждодневное выполнение Т-Тапп может занять от 5 до 14 дней. Ну а после этого вы просто будете заниматься через день, и Тереза Тапп гарантирует, что вес и объемы достигнут желаемых значений всего за 3-4 месяца.

Похудеть с Т-Тапп больше, чем на один размер одежды можно только, если вы будете придерживаться определенных правил питания. Тереза не рекомендует «человеческие» углеводы: выпечку, хлеб, сладости в качестве основного продукта. Она говорит, что вам следует есть больше фруктов и овощей, вместе с молочными продуктами и мясом, ну а «баловать» себя запрещенными продуктами стоит не чаще, чем 1 раз в 10 дней.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: