Диета Дюкана

На главную

Диета, разработанная французским диетологом Пьером Дюканом, сегодня очень популярна во Франции. Диета Дюкана довольно простая, хотя и строгая, при точном выполнении всех правил очень эффективна. Она рекомендуется тем, кто стремится сбросить 10 кг лишнего веса и более. Диета Дюкана относится […]

Вернуться к полной версии записи «Диета Дюкана»…



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:




22 отзывов к записи Диета Дюкана

  1. Natalie28 говорит:

    Я много читала о диете Дюкана. Как и в любых других диетах здесь есть свои преимущества и недостатки. Я считаю, что недостатков намного больше, чем достоинств.

    Во-первых, эта диета не включает в себя всех необходимых веществ необходимых для организма. Но основной целью любой диеты должна быть не потеря веса, а здоровье.

    Во-вторых,потеря веса больше чем на килограмм в неделю может спровоцировать развитие камней в желчном пузыре и потере мышечной массы, которую потом очень тяжело будет восстановить, а с возрастом особенно.

    В-третьих, запоры, неприятный запах изо рта и сухость в нем, чувство усталости говорят о том, что такая диета вредит вашему здоровью. Подумайте, нужно ли вам это? Лучше перед применением диеты Дюкана проконсультироваться с диетологом.

    Ответить
    • Таня говорит:

      Natalie28, точно ведь. Я дохуделась до того, что у меня образовались камни в желчном. И даже когда мне его удалили я все еще не понимала из-за чего. :sad:

      Ответить
  2. Марина говорит:

    Продержалась только два дня на этой Атаке. Потому что начались головные боли, дикая усталость. И после того как пару дней, вставая ночью в туалет, чуть не падала. Решила просто себя ограничивать в еде.

    Ответить
  3. КИАТ говорит:

    У меня 157 рост 75 кг если потеря веса 1 кг за неделю это нормально? Я надеюсь на хороший результат.

    Ответить
  4. Алёна говорит:

    Сижу на ней уже 2 день и пока всё хорошо, весь день ем творог, яйца варенные и естественно отруби) посмотрим в конце недели какой будет отвес

    Ответить
  5. Pekz говорит:

    На стадии «круиз! надо чередовать дни РР и РР+овощи?

    Ответить
  6. Иванова-Петрова-Сидорова говорит:

    Ну какой симпатичный мужик! Сразу видно что дамский угодник. он уж для нас женщин постарался наверное с разработкой своей суперской диеты. Он даже о ванильном мороженом побеспокоился.

    Ответить
  7. Лена говорит:

    Пробовала худеть по методике этого диетолога. Скажу, что мне было очень тяжело, так как правильно составить меню достаточно сложно. Ошеломляющего результата я не получила и вскоре забросила ее. Сейчас села на углеводное голодание, по примеру своей подруги. Прошла только неделя, а я уже ощущаю результаты. А самое главное, питаться достаточно просто: ничего не нужно подсчитывать, составлять специальное меню. Нужно просто не есть углеводы. У меня сделать это получается просто.

    Ответить
  8. Владислав говорит:

    Очень крутая диета, нужно будет попробовать. Особенно стоит отметить, что кушаешь, когда хочешь и пьешь сколько влезет. Мне понравилось.

    Ответить
  9. Маргуша говорит:

    Французы вообще-то стройные. Наверно они знают толк в питании, а их диетологи тем более. Поэтому данная диета вызывает доверие. У меня лично. Хотя сама я на ней не сидела. зато вот думаю пробовать. вес у меня зашкалил за 80 и это уже не шуточки. 10 кг бы сбросить так для меня самое то. я не стремлюсь выглядеть как модели-вешалки. неограниченное количество еды — это ж такая прелесть! :smile:

    Ответить
  10. Ася говорит:

    Замечательная диета,первые дни очень тяжело приходилось,потом привыкла.Диета очень сытная,а вес просто улетает,но кушать одни белки в первое время сложно.

    Ответить
  11. Оля говорит:

    Ну Дюкан бесспорно лидер сейчас! Эта диета уже известна на весь мир и мои три подруги смогли на ней прилично скинуть. Я просто решительно настроена тоже на неё сесть. Тем более, что лишний вес небольшой — всего 3 кг!

    Ответить
  12. Лена говорит:

    Это диета, которая всегда даёт результат, но вот осилить её сможет не каждый. У меня мама просто жить не может без овощей и максимум, который она выдерживала на диете -это 1 неделя. И то за этот короткий период ей удавалось сбросить вес — около 2,5 кг! Самый тяжелый этап -атака, главное выдержать его, а потом в пище идёт хоть какое-то разнообразие! Кстати сухость во рту меня практически всегда сопровождают при этой диете

    Ответить
  13. Аня говорит:

    Диета Дюкан лидирует из всех (а сидела я на многих) я только на Атаке из 81.2кг. за 4 дня уже 78.7кг. Но по крайне мере я каждій день чувствую себя бодренько, и есть сильно не хочется. Правда с утра сьедаю блинчик с отрубей с чаем в обед приходится есть любую котлету, так как в технаре учюсь и вариантов на еду нет и вечером кушаю. Зато нет не каких приступов голода!

    Ответить
  14. Гера говорит:

    :grin:

    Ответить
  15. Гера говорит:

    :cool:

    Ответить
  16. камола говорит:

    привет девочки я сейчас на Атаке сижу уже второй день пока нормально посмотрим далше

    Ответить
  17. Таня говорит:

    за 50 лет перепробовала кучу диет, из-за больных ног 4 года не выхожу из дома в итоге 160+ кг, с марта села на диету, хотя периодически отступаю, на сегодняшний день (без физических упражнений)113,2 кг то есть — 50 кг за полгода, к тому-же есть улучшения в неизлечимой болезни. Так что дерзайте, все в ваших руках.

    Ответить
  18. Зухра говорит:

    Супер диета, у меря заканчивается третий день минус 2,7 ничего там считать не надо а просто купить продукты молочные обезжиренные,куриную грудку, овсяные отруби, креветки,рыбу любую нежирную,говядину и готовить из них вкусную еду, в списке продуктов много приправ раз решенных которые помогут менять вкусы чтоб не приедалось все, из овсяные отрубей супер каша получается, грудку с чесноком и перцем черным запекать в фольге , яйца можно только белок :!: и главное водаааааа, просто нужно взять себя в руки, тем более на второй стадии добавляются овощи вот и сбалансированное питание, всем удачи и мне))), мой рост 167 вес начало 68,5 третий день 65,8 мне 26 лет

    Ответить
  19. лиса говорит:

    Привет Всем.где то за неделю уже влезла в свою старую куртку )) диета проходит отлично. Вес 60 был совсем недавно 67 а рост у меня маленький 153 см. Так что пока не буду 47 не закончу.)))))

    Ответить
  20. люся говорит:

    Долго изучала диету Дюкана и вот два дня пробую первый этап.Уже есть — минус один.Но вечером пробивает на жор.

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: