Мюсли для похудения

Мюсли для похуденияНекоторые диетологи просто превозносят мюсли для похудения. И речь идет не о каком-то специальном продукте, а буквально о любой смеси сухофруктов и овсянки. Якобы, этот вариант является самым «здоровым завтраком» на низкокалорийной сбалансированной диете. Он помогает сбросить вес за счет того, что страхует вас от переедания за обедом. Ведь мюсли – легкий и быстрый завтрак, доступный каждому. Но почему тогда большинство любителей мюсли, мягко говоря, полноваты? Просто есть варианты, подходящие для худеющих, а есть — настоящие калорийные бомбы.

Мюсли для похудения — идеальный вариант

Пищевая промышленность давно освоила производство мюсли без сахара, но с полезными фруктами. И это даже может быть вкусным, правда, не таким вкусным вариантом, как запеченные мюсли, или хлопья с шоколадом. Именно поэтому мюсли для похудения мало кто выпускает. В нашей стране такие завтраки делают локальные производители вроде «Солнечного фрукта», «Любятово», и местных хлебозаводов.

Люди склонны больше покупать то, что имеет репутацию здорового завтрака и неплохой вкус, чем то, что действительно является полезным. Идеальные мюсли для похудения – это простая смесь овсяных или пшеничных хлопьев с небольшим количеством сушеных яблок и ягод. При этом последние не должны быть залиты сиропом. А это довольно сложно выяснить при покупке. Но в любом случае, мюсли с банановыми чипсами – не лучший способ позавтракать на диете. Сушеные бананы – один из самых «серьезных» источников простых углеводов, так что они здорово усиливают аппетит.

Вывод? Делайте сухие завтраки сами, если хотите, чтобы они были пригодными для похудения. Лучше всего есть домашние мюсли, приготовленные из трети овсяных хлопьев, трети клетчатки или отрубей, и трети сушеных или свежих яблок, груш, абрикосов. Такая смесь гарантировано не поднимет ваш уровень сахара и не добавит пустых калорий. Для тех, кому нравятся хрустящие обжаренные мюсли идеально подойдут хрустящие отруби с вяленой грушей в пропорции 2 к 1. Эту смесь необходимо залить однопроцентным кефиром или обезжиренным молоком, чтобы добавить немного легкоусвояемого белка.

Выбираем готовые мюсли для похудения

Можно купить и готовые мюсли, но следует внимательно читать то, что написано на упаковке. Прежде всего, в вашем завтраке не должно быть сахара. Закон обязывает производителя писать сахар первым в списке ингредиентов, если он входит в состав продуктов питания. Кроме того, избегайте мюсли с сиропом глюкозы или фруктозы. И дело тут не столько в калорийности этих ингредиентов, сколько в способности разжигать аппетит. А зачем, спрашивается, вам такие мюсли, лучше уж съесть что-то вкусное и вредное, но один раз и мало, чем систематически есть якобы здоровую еду, которая таковой не является.

Второе однозначное «нет» — запеченные мюсли. Фактически, это обжаренные в масле зерновые продукты. По калорийности и питательной ценности они эквивалентны выпечке, поэтому оставьте их на полке супермаркета. Вообще, стоит выбирать те мюсли, которые содержат наименьшее количество углеводов и жиров. А сладкие варианты оставьте спортсменам перед соревнованиями или детям, если, они, конечно, не имеют проблем с весом.

Диета на 14 дней с мюсли для похудения

Существует еще и диета для фанаток сухих завтраков. Она предполагает, что вы будете завтракать порцией мюсли с обезжиренным йогуртом, обедать порцией мяса или рыбы и овощами, в полдник опять есть мюсли, но уже с соком и на ночь пить обезжиренный кефир. За 14 дней такой диеты якобы ускоряется обмен веществ, улучшается цвет лица и сбрасывается 5-7 килограммов. Такое питание, в принципе, не навредит здоровью. Разве что, оно слишком однообразное, но это, скорее, дело вкуса.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Отзывы
10 отзывов к записи Мюсли для похудения
  1. Анжела

    мюсли я просто обожаю, одно время кушала их очень много, заменила ими завтрак и ужин, и к своему ужасу поправилась на 3 кг. я так расстроилась, я то думала, что наоборот похудею. пришлось их сбрасывать, мюсли я теперь ем очень редко, и только утром и совсем чуть-чуть. вот все собираюсь приготовить их самостоятельно, да руки не доходят. потом видела передачу, там говорили, что мюсли очень калорийный продукт.

  2. Ирина

    мюсли всё-таки достаточно калорийный продукт, ем их очень редко. в магазинах продаются мюсли точно не для здорового питания, чего там только нет, и орехи, и семечки, и даже шоколад.

  3. Ксения

    я кушаю мюсли иногда на завтрак, когда не успеваю сварить кашу. как продукт для похудения я его не воспринимаю, слишком там много калорий. вечером я бы их есть точно не стала бы. ну а с утра я считаю можно есть что хочешь.

  4. Света

    я делаю мюсли сама. овсяные хлопья я подсушиваю в духовке, добавляю сушеные яблоки, курагу или изюм. заливаю кефиром обезжиренным или натуральным йогуртом. это мой завтрак и ужин, а обед такой же как в статье указан. пару недель вполне можно посидеть. кожа действительно улучшается и килограмма 3-4 уходит стабильно. да и для организма это не вредное питание.

  5. Валя

    а я люблю мюсли, ем их почти каждый день на завтрак, и не заметила, чтобы вес прибавлялся. ну и спортом занимаюсь.

  6. Елена

    Да мюсли вообще надо сделать обязательны продуктом питания по утрам для всех желающих обрести супер фигурку!

  7. Ольга

    Так дело же не только в калорийности, хотя и это немаловажно. Дело в качестве продукта. Я допустим на мюслях очень хорошо похудела. У меня коллеги заказывали на леовит-онлайн продукцию, кстати многие на ней очень хорошо уже похудели. А я решила за компанию просто попробовать, заказала мюсли, ела их каждый день на завтрак, так за месяц ушло 4 кг, при том, что мой вес изначально был не очень большой и в обед я не объедалась, а ужин заменяла леовитовским киселем. Так, что я считаю, что на мюслях очень даже можно похудеть.

  8. Нина

    Я тоже выбрала для себя в качестве полезного завтрака Мюсли Леовит Худеем за неделю. Каждое утро ем их с удовольствием, очень вкусно, кстасти)) Состав у них нануральный, без химии. И вот за две недели с такими вкусными завтраками я уже похудела на 1,5 кг. ;-) Еще вот добавила в свой рацион чай похудин от леовита, теперь думаю ещё пару лишних кг.сброшу)) Я считаю, что процесс похудения должен протекать постепенно, что совсем не вредно для здоровья, а вот резкие скачки потери веса очень пагубно отражаются на здоровье организма. Поэтому продолжаю худеть с леовитом медленно, но верно :smile:

  9. Нюта

    :arrow:

  10. Яна

    Вывод: не все мюсли одинаково полезны )) Я питаюсь по Белоусовой, которая разрабатывала капсулы для похудения Модельформ. Она недавно тоже написала статью про мюсли, примерно тоже самое.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: