Японская одежда для похудения

Японская одежда для похуденияДумаете, что броня была актуальной исключительно в Средние века, да и то не в кругах прекрасных дам? Неправда, сегодня последний тренд в фитнес-индустрии – японская одежда для похудения. Причем тут панцири? Просто, японская одежда, тоже в некотором роде металлическая. В процессе ее изготовления используется титан. Правда сама идея одежды для похудения не имеет ничего общего ни с нанотехнологиями, ни с металлами. Она – древняя как сама Япония.

Как работает японская одежда для похудения

Во времена самураев и гейш одной из основных процедур красоты считалась японская баня или сэнто. Современные исследования подтверждают, что распаривание, нагревание тела в бане при условии, что голова остается в «комнатной температуре» позволяет повысить метаболизм на 40-50%. При этом эффект держится достаточно долго, чтобы вы могли начать худеть естественным образом без строгих ограничительных диет и серьезных фитнес-программ для снижения веса.

Сэнто – баня-бочка, тело парится, голова остается снаружи. Можно, конечно, отправиться в СПА-салон и посидеть в сэнто. Однако это – дорогое удовольствие. Да и не во всех уголках нашей страны оно доступно. Похудение в японской бане, между тем, требует, чтобы вы принимали процедуры каждый день, без перерывов в течение месяца. Начинать похудение следует на убывающей луне. Дополнительно источники рекомендуют максимальную «японизацию» рациона. Причем речь идет, скорее, о рисе и водорослях, а не о литрах соевого соуса и сакэ.

Японские ученые задумались, как имитировать эффект сэнто в доступных каждому условиях и разработали специальную одежду для похудения. Прочные титановые волокна, инновационный неопрен, специально рассчитанные пропорции – все это помогает не только создать эффект разогрева, но и обеспечить компрессию. Давление позволяет дополнительно массировать проблемные зоны и улучшить кровообращение.

Как пользоваться японской одеждой для похудения

Итак, вы купили японскую одежду для похудения, и хотите немедленно растопить тот жир, которые копился годами. Будьте снисходительны к своему телу! Не стоит наматывать километры по стадиону, облачившись в японский спортивный костюм. Но и на диване лежать тоже бесполезно.

Где тут грани разумного? Все просто. Подбирайте вид физической активности соразмерно своей форме. Если вы – молодая мама, или просто девушка, которая много лет ничего тяжелее ложки не поднимала, а бегала только за туфлями на распродаже, возможно, стоит начать с банальной уборки и похода по магазинам в японской одежде для похудения. Не переживайте, никто даже не заметит костюмчик, ведь его можно носить под обычной одеждой. Итак, главное, чтобы вы непрерывно двигались в течение 20-25 минут. Хотите – ходите, хотите – пол мойте. Всего через месяц вы будете гулять уже за новой одеждой на размер меньше.

Ну а тем, кому надо похудеть сильнее, стоит позаниматься немного фитнесом. Помните, что японская одежда для похудения усиливает эффект разогрева во время тренировок, поэтому вам не нужно посещать сверхинтенсивные уроки. Достаточно будет неспешной гимнастики или занятия на эллиптическом тренажере с умеренной нагрузкой. Обязательно пейте воду во время тренировки, и не допускайте переутомления. Впрочем, одежда поможет вам разогреть натруженные мышцы, а значит, вы быстрее избавитесь от «болей новичка».

А еще, худея с японской одеждой, не забывайте и про кожу. Вы будете терять вес быстро, поэтому поддержите ее укрепляющими и увлажняющими кремами. Регулярная посильная физическая активность в японской одежде обязательно поможет похудеть, не забывайте двигаться!

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: