Горчичная ванна для похудения

Горчичная ванна для похуденияВсем известно, что горчичники – лучшее разогревающее средство. А еще не секрет, что нагревание, улучшение кровообращения повышают расход калорий в покой, избавляют от целлюлита и помогают похудеть быстрее, чем если бы вы просто придерживались диеты. Горчица – один из лучших стимуляторов повышения температуры тела. Она работает более эффективно, чем кайенский перец. Именно поэтому русские красавицы пользуются горчичными ваннами для похудения.

Но такова теория, а какой результат стоит ожидать от применения горчичных ванн? По некоторым отзывам с помощью них можно убрать до 10 кг лишнего веса всего за месяц. Правда, это справедливо только для тех, у кого действительно есть лишний вес. Если вы «воюете» за идеал, и вам осталось немного, горчичные ванны помогут скорректировать контур тела, избавиться от отеков и целлюлита.

Первый рецепт горчичной ванны для похудения

Всего известно два рецепта горчичных ванн для похудения. Первый рецепт – в стакане теплой воды размешать стакан горчицы до получения однородной массы. Допускается использовать обычную горчицу «из баночки», а не горчичный порошок. Полученную смесь вылить в теплую ванну и хорошенько развести в воде. В полученном растворе сидеть 10-12 минут, в зависимости от чувствительности кожи. После этого сполоснуть тело теплой водой без мыла, одеть теплую пижаму и лечь спать. Отдельные рецепты рекомендуют нанесение глиняной антицеллюлитной маски, но это не имеет особого смысла. Курс масок можно будет провести по завершению похудения. А дополнить горчичные ванны лучше всего разумной диетой и умеренными физическими нагрузками.

Кстати, горчичные ванны для похудения отлично борются с переутомлением мышц, крепатурой и усталостью, поэтому рекомендуются начинающим спортсменкам как средство поддержки. Ванны, приготовленные по этому рецепту, рекомендуется принимать через день в течение месяца. Ведь горчичные ванны для похудения довольно агрессивны. Так, у вас получится курс из 15 процедур. Горчичные ванны для похудения надо чередовать с молочно-солевыми. На одну ванну взять литр жирного (6%) молока, килограмм морской соли. Молочную ванну можно принимать до 20 минут, желательно также перед сном.

Второй рецепт горчичной ванны для похудения

Этот вариант горчичной ванны для похудения отличается «термоядерностью» даже среди других антицеллюлитных способов. Ведь вам предстоит сидеть, практически, в растворе горчичного порошка. Берется упаковка (150 г) горчичного порошка, разводится в теплой воде, выливается в ванну. Принимать процедуру строго в течение 10 минут, и не превышать температуру ванны более, чем в 16 градусов, иначе можно получить настоящие термические ожоги. Эту ванну часто применяют по следующей схеме: первый день – горчичная ванна, второй – молочная, третий – стакан соды развести в воде, четвертый – ванна с столовой ложкой ванилина и половиной стакана увлажняющего геля для душа, пятый – 500 г липового отвара, шестой – горчичная, седьмой – со стаканом вязкой овсянки и половиной стакана отрубей, восьмой – хвойная. Затем курс ванн необходимо повторить сначала

Горчичная ванна для похудения – небезобидное увлечение. Стоит пройти тест на аллергию, прежде чем пытаться похудеть таким способом. Нанесите немного горчицы на тыльную сторону запястья и постарайтесь не смывать в течение получаса. Результат оцените через сутки. Если нет сыпи и других реакций – принимать ванну можно. Однако, не рекомендуется принимать горчичные ванны без белья и превышать длительность процедуры. В любом случае, процедуру следует прекратить, если вы почувствуете сильное жжение и зуд.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




1 отзыв к записи Горчичная ванна для похудения

  1. Викки говорит:

    :cool: ;-) Горчичные ванны-супер и кожа лучше и за 1 процедуру минус 300-500 грамм.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: