Как уменьшить талию

Как уменьшить талиюМода всегда диктует свои правила. А в моде нынче плоские животы и тонкие талии. Нет, бесспорно, найдутся и любители рубенсовских и кустодиевских форм. Но большинство мужчин все таки предпочитают изящных барышень. Быть может, виной всему стадное чувство или значимость общественного мнения. Тем не менее, нам — женщинам не остается иного выбора, кроме как «поджать животы» и продолжать радовать взоры сильной половины человечества.

Ни для кого не секрет, что красота требует больших жертв. И порой, чтобы уменьшить одну только талию, женщина готова пойти на многое, вплоть до хирургического вмешательства. Но и этого иногда бывает не достаточно. Ведь важно не только достижение самого результата, но и умение его удержать. Поэтому лучшим способом уменьшить талию и подтянуть живот являются регулярные физические нагрузки на соответствующие группы мышц, обертывание, и правильное сбалансированное питание.

Итак, начнем, пожалуй, с первого.

Чтобы уменьшить объем талии, нужно избавиться от жировых отложений в области живота, имеющихся у большинства женщин. Для этого необходимо укрепить прямые, поперечные и косые мышцы живота.

Уменьшить талию с помощью упражнений для мышц живота

Упражнение на косые мышцы живота

Ноги расставить на ширине плеч, руки положить на пояс. При наклоне корпуса в право, левой рукой нужно тянуться в ту же сторону, держа ее над головой. Важно следить за положением корпуса. Недопустимо его отклонение вперед или назад.

Упражнение на поперечные мышцы живота

Чтобы выполнить упражнение на эту группу мышц, нужно лечь на спину, предварительно согнув ноги в коленях. Ступни поставить на пол, руки завести за голову. Не задерживая дыхания, максимально втянуть живот. В таком положении необходимо продержаться 10 секунд, затем расслабиться. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение на прямые мышцы живота

Для укрепления прямых мышц живота, следует выполнять следующее упражнение: Из положения лежа, начните приподнимать корпус туловища, сцепив пальцы рук замком за затылком. Для начала достаточно будет проделать данное упражнение 10 раз. Увеличивайте количество раз по мере натренированности мышц.

Уменьшить талию с помощью обертываний

Обертывания в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками очень эффективны. Буквально через 3 дня можно заметить значительные улучшения. Компоненты, входящие в составы для обертывания способствуют быстрому оттоку воды из тканей, активизируют кровообращение, придавая коже упругость и эластичность.

Правильное сбалансированное питание

Чтобы уменьшить талию, в свое питание нужно включить продукты, богатые полезными жирами и белками. Полезные жиры необходимы для поддержания кожи в нужном тонусе, что очень немаловажно во время похудения. Поэтому следует включить в свой рацион питания продукты, содержащие витамины А и Е.

Не следует пренебрегать и белковой пищей. Она является не только строительным материалом для клеток нашего организма, но еще и устраняет вялость мышц и быстро насыщает их. Поэтому стоит начать употреблять в большом количестве следующие продукты: мясо, творог, рыба, молоко.

Совершенствуйтесь на здоровье!

Специально для Your-Diet.ru – Журавлева Ксения



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Как уменьшить талию

  1. Софья говорит:

    мне после родов никак в форму не прийти. вроде и похудела, но дряблый живот и отсутствие талии убивает((( из упражнений я делаю только наклоны и качаю пресс, если он вообще у меня есть))) питаться тоже стараюсь правильно. возьму на вооружение и эти упражнения. и обертывания, что-то я про них забыла совсем!!! хвалят из горчицы. надеюсь, мне удастся талию свое мечты :oops:

  2. Женя говорит:

    мне помог обруч, никакие наклоны и повороты не давали результат, крутила полчаса в день.

  3. Лиза говорит:

    Самое трудное упражнение — для прямых мышц жывота. :x
    А обертывания какие должны? Я на ночь надеваю пояс для похудения, но результатов не вижу. :?:
    И что, прямо в БОЛЬШОМ каличестве надо употреблять эти продукты? :?:

  4. Даша говорит:

    отличные упражнения подобраны. ходить по спортзалам и фитнесклубам нет времени и денег, поэтому делаю упражнения дома. также прекрасно можно делать дома и обертывания, каждую неделю хожу в баню попарится. ну и конечно питание, если увлекаться шоколадками и булочками, то о красивой талии можно забыть. поэтому выбирайте что вы хотите: красивую талию или вкусно покушать.

  5. Маша говорит:

    Категорически исключить все мучное, никакого хлеба! Плюс обруч хороший тяжелый и будет вам счастье, как мне) Примерно через месяц-полтора талия стала тоненькая-тоненькая. Упражнения, котроые здесь приведены тоже попробую.

  6. Лена говорит:

    Мне больше всего помогли упражнения на специальной вращающейся тарелочке — боковые мышцы пресса укрепились и талия визуально стала поуже. Ну и про здоровое питание нельзя забывать.

  7. Маруся говорит:

    а чего упражнения-то такие детские? на хорошую талию надо хорошую нагрузку. )) а вообще, лену поддержу, тарелочка получше обруча помогает, супер вариант для проработки косых мышц.



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: