Тайские таблетки

Тайские таблеткиПриобрести тайские таблетки…Как много отчаяния в этой фразе. Так все же отчаяния или нежелания что-либо делать самостоятельно? Интернет пестрит отзывами молодых мам, и не очень молодых офисных специалистов, дам интересного возраста и подростков. И все они ели «тайские мишки», IBS или другую не самую легальную продукцию. Да, предмет нашего разговора нельзя ввозить в страну, в аптеке его не купишь, и с ним все худеют. В чем же секрет? Да просто тайцы умудрились сделать то же самое, что и производители печально известной ЛиДы — поместить в состав якобы БАДа сильный медикаментозный препарат, отбивающий аппетит. А дальше, как говорится, уже история.


Содержание статьи:

Из чего же сделаны тайские таблетки?

Из чего же сделаны тайские таблетки?

Это точно глисты…Такая жутковатая версия обсуждалась еще в желтой прессе 90 х годов прошлого века. Да, тайские таблетки такие старые. И нет, с годами они не стали лучше, эффективней и безопасней. Таблетки с глистами, якобы, блокируют усвоение белков, жиров и углеводов. Ну, какое там усвоение, вы же будете кормить своей лишней едой паразита. Сначала покупать за деньги таблетки, потом — еще и лишнюю еду, а потом — препарат, который убьет паразита. Логично? Нет, конечно. Но даже на такое находится спрос. Человек ленив, его организм склонен поддерживать гомеостаз, а еще мы очень любим заниматься никому не нужной деятельностью, которая отнимает кучу времени и сил. Вот это и есть истинные причины популярности «глистов в таблетках».

Важно: ни один официальный поставщик не подтверждает, что в его ассортименте есть таблетки с яйцами глистов или других паразитов. Все это распространяется на уровне черного рынка, питается слухами, и рассматриваться взрослым здравомыслящим человеком может только как курьез. Что-то вроде поедания речного песка для похудения, или около того.

В составе травы, на деле — не совсем

Это не глисты, а некие «тайские травы». Причем, упоминаются такие широко известные «травяные» препараты, как:

  • гарциния камбоджийская — регулятор уровня сахара крови с не доказанной эффективностью;
  • зеленый чай — термогеник, но почти не ощутимый по своему действию и эффекту;
  • хризантема — цветок, используемый в восточной медицине как желчегонное;
  • валериана — нервы успокаивает, а вот на похудение никак не влияет. В общем, будете спокойно продолжать набирать вес.

Иногда в русскоязычных источниках про тайские таблетки упоминаются и какие-то совсем секретные травы. Это то ли сыть, то ли сныть, некая мурадания, некие королевские грибы и пара десятков подобных названий, ничего не дающих нам в плане информации о действии трав, зато подпускающих туману и загадочности.

На деле выяснилось, что в составе тайских таблеток был фенфлурамин. Это никакая не трава, как все догадались. А очень даже похожее на амфетамин по своей химической структуре вещество. Зачем же нужно это принимать, если вам не 19, и вы не собираетесь на рейв в кинофильме типа «На Игле»?

Фенфлурамин и похудение

Помните маму героя кинофильма «Реквием по мечте»? Вот примерно это и делают таблетки с фенфлурамином с организмом человека. Для начала, они воздействуют на головной мозг так, что аппетит полностью пропадает. Затем подвергшийся воздействию фармакологии начинает развивать бешеную активность. Не обходится и без галлюцинаций и проблем с психикой, но человек худеет. Прямо как в фильме, сидя перед телевизором.

Проблема употребления человеком наркотиков — не столько морально-этическая, сколько медицинская. Кто немного подзабыл в погоне за похудением, они вызывают зависимость. Причем амфетаминовые препараты вызывают целый комплекс негативных воздействий на психику:

  • провоцируют психозы и навязчивые состояния, способствуют возникновению галлюцинаций, и бредовых состояний;
  • вызывают сильную депрессию после отмены. И разные способы типа «напишите забавный рассказ, испеките пирожок, сделайте себе ванну» от такой депрессии не помогают. Фенфлурамин нарушает биохимию мозга, и лечить состояние придется опять психотропными препаратами. Возможно, в специализированном медицинском учреждении;
  • вызывают психологическую зависимость. Да, от тайских таблеток для похудения можно стать самым настоящим наркоманом. Как в фильмах, с программой «12 шагов к трезвости». Или таким, какие находятся в неблагополучных районах вашего родного города, тут уж как повезет.

Помимо всего прочего, препараты амфетаминовой группы могут взывать серьезные нарушения работы сердца, почек, печени, отравления, а также смерть от передозировки. Но кого это интересует, когда вам говорят, что худеть можно легко?

За счет чего худеют от тайских таблеток

За счет чего худеют от тайских таблеток

Травы, которые входят в состав препаратов, обычно просто являются мочегонными, желчегонными и способствуют снижению уровня сахара крови. Смысл принимать такие травы появляется только тогда, когда человек голодает, и употребляет существенно меньше калорий, чем предусмотрено для его возраста и пола. Тогда травы просто смягчат голодание, позволят, извините, регулярно ходить в туалет, и уменьшать свой вес почти моментально за счет мочегонного эффекта.

Худеет человек как раз от фенфлурамина. Вес снижается вследствие:

  • повышения температуры тела, за счет этого увеличивается базальный метаболизм и расходуется больше калорий в покое;
  • ускорения сердцебиения и кровообращения, также позволяет тратить больше;
  • уменьшения аппетита. Порой «под таблетками» люди не едят неделями, не испытывая какого-либо дискомфорта. Единственное, чем напоминает о себе организм — это чувство жажды;
  • увеличения физической активности. Обычно человек начинает суетиться, совершать какие-то хаотичные действия, стимуляторы гонят его на «подвиги» вроде уборки квартиры в 2 часа ночи, или похода пешком в соседний район города.

Влияет ли фенфлурамин на щитовидную железу? Нет, он влияет на кору надпочечников и ЦНС. А первая как раз и «выпускает» тот гормон, который запускает щитовидку. Это мы к чему? А к тому, что после отмены фенфлурамина возможны и проблемы с этим хрупким органом человеческого тела.

Травы в составе таблеток на похудение не влияют. Поэтому те, кто покупает просто БАДы с таким составом, жалуются на низкую эффективность продукции.

Побочные эффекты

Среди побочных эффектов называют головокружение, головные боли и сухость во рту. Многие отмечают не только это, но и нарушение восприятия пространства и времени, галлюцинации, болезненное состояние психики, чередование взвинченности и апатии.

Таблетки влияют не только на мозг, со стороны сердечно-сосудистой системы нас будет преследовать целый комплекс ощущений:

  • тахикардия, то есть учащенное сердцебиение;
  • внезапные «приливы» жара, и «отливы» холода — реакция нервной системы на перепады артериального давления из-за приема препаратов;
  • повышение давления, вплоть до гипертонического криза;
  • снижение давления, особенно если человек долгое время не ест.

Дифениламин умеренно токсичен для печени, после курса требуется прием радиопротекторов. Во время курса возможен застой желчи, многие советуют принимать холосас, но худеющие вряд ли будут это делать — в нем же сахар, как можно. Почки перегружаются из-за мочегонных компонентов тайских таблеток. «Безобидные травы» на фоне обильного питья могут вызвать воспаление мочевого пузыря и проблемы с почками.

Противопоказания

Противопоказания

Очевидно, что нельзя принимать тайские таблетки, если хоть как-то пытаешься вести ЗОЖ, и вообще, делаешь это не ради наркотического «кайфа». Да, препарат имеет комплексное негативное воздействие на здоровье человека. «Побочные эффекты» не блокируются бета-блокаторами, и не уходят, если менять дозировку. Фенфлурамин токсичен в любых «связках», в абсолютно любой дозировке, и не может применяться никем, особенно для достижения фитнес-целей.

Самые строгие противопоказания касаются беременных, кормящих, и тех, у кого есть заболевания сердца, ЖКТ, выделительной системы, и расстройства ЦНС, а также психические заболевания.

Результаты применения тайских таблеток

Таблетки могут помочь похудеть на 10-20 кг за курс, или даже «подарить» вам более существенные результаты. А могут так и не помочь снизить вес, и ничего не дать в смысле похудения, так как побочные эффекты сразу же будут непереносимыми. Обычно некоторые «нарушения здоровья», а точнее — заболевания, тоже являются результатом приема таблеток. Наиболее вероятные — истощение коры надпочечников, нарушения работы нервной системы (от бессонницы до нарушений сна), психические заболевания, повышенное артериальное давление, боли в сердце. Некоторые источники свидетельствуют, что у людей со слабыми сердцем и сосудами «результатом» может быть инфаркт или инсульт.

Отзывы о тайских таблетках

Отзывы обычных людей доказывают нам простой факт — не бывает тех, у кого прием таких препаратов не вызвал побочных эффектов. Большинство мучилось головными болями, тахикардией, страдало от постоянного взвинченного состояния, невозможности спать, и галлюцинаций. Многие отказались от приема, так и не пройдя курс. И почти все растолстели «обратно» по итогам приема таблеток. В общем, позитивного в отзывах мало.

Врачи массово не рекомендуют применение таких препаратов. Мало того, что реальный состав таблеток знает только их производитель, а с ним часто даже продавцы бывают не знакомы, так еще и реальное состояние своего здоровье знают только единицы. К примеру, человек может полжизни прожить с тахикардией или повышенным давлением, и лечить эти заболевания таблеткой «от головы», если он не слишком нагружается физически, и не очень склонен следить за здоровьем. Применение сильнодействующих психотропных препаратов такими людьми может вызвать тяжелые необратимые последствия.

Что делать, если охота приобрести тайские таблетки не проходит

Рациональный человек должен задаться вопросом: «А почему именно тайские таблетки?». Стоит понимать, что даже если вы и переживете их употребление без особых проблем с психикой и здоровьем, «откат» после приема будет значительным. За время применения препарата вы ничему не научитесь, в частности, никаких полезных привычек по питанию не приобретете. За время резкого ограничения калорий организм привыкнет жить на «минимуме». «Отвыкнуть сразу», как только вы начнете есть, он не сможет. Ведь человеческое тело — довольно инертная система по своей сути. Оно не может быстро перестроить метаболизм. Так что есть шансы, что на самом обычном питании, без переедания, вы будете набирать лишний вес. И это довольно большие шансы, почитайте хоть отзывы пользователей тайских таблеток, почти все вернули сброшенное за рекордные сроки. Так что таблетки можно записать в графу «бессмысленные траты», раз уж некоторая растрата здоровья и жизненных сил сегодня мало кого волнует.

Видео по теме

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: