Коктейли для похудения

Коктейли для похудения






Коктейли для похуденияПо своей природе женщины существа изобретательные и склонные к самокритике. Редкая представительница слабого пола, глядя на себя в зеркало, может с гордостью произнести, что у нее идеальная фигура. Всегда найдутся изъяны, которые так мешают радоваться и любить свое тело. Поэтому жизнь для многих женщин превращается в вечную борьбу с лишним весом, и ради достижения желаемой цели они готовы пойти на все.

Уже придумано бесчисленное множество диет, разработаны всевозможные комплексы физических упражнений, но женщины и тут не готовы останавливаться. Коктейли для похудения – еще одно новшество современной диетологии. Именно о них и пойдет сегодня речь в нашей статье.

Коктейли для похудения, как и другие средства борьбы с лишним весом, направлены, в первую очередь, на сокращение числа потребленных за день калорий. Таким образом, вы заменяете хотя бы один прием пищи, при этом подавляя чувство голода и не мучая свой организм диетами.

Состав коктейлей для похудения

Основой большинства таких коктейлей выступает соевый белок или другие его молочные или яичные аналоги. За счет того, что в состав входит целлюлоза, которая попадая в организм, набухает, у вас пропадает излишнее чувство голода, насыщение происходит быстрее и снижается вероятность того, что вы съедите больше, чем требуется. Эти коктейли содержат нужные организму вещества, витамины, белки и аминокислоты, поэтому их употребление не нанесет вред вашему организму. Благодаря этому, вы можете заменить привычный завтрак или обед на порцию коктейля, а вот ужин лучше съедать обычный, но низкокалорийный.

Преимущества коктейлей для похудения

Коктейли отличаются от многих других средств, в первую очередь, своим натуральным происхождением. Химические соединения, которые не всегда полезны для здоровья, в их составе практически отсутствуют. Еще одно достоинство их в том, что они вполне могут заменить изнуряющие монодиеты. Коктейли можно использовать для разгрузочных дней, которые привычно проводятся на гречке, кефире или яблоках. И если внимательно соблюдать все правила употребления коктейлей, то вы обязательно добьетесь желаемых результатов, получите стройную и подтянутую фигуру.

Отрицательные стороны

Сегодня производители активно рекламируют коктейли для похудения, но, как мы все понимаем, не всему стоит верить. Как показывают исследования, их употребление не способствует потере веса за счет сжигания жира. Они лишь рассчитаны на то, что человек сам начнет потреблять за день меньше калорий, ведь они действительно снижают аппетит.

Как ни странно, но употребление коктейлей может даже способствовать набору лишнего веса. Это может произойти, если вы просто вводите их в ваш привычный рацион питания. Нарушение пищеварения, проблемы со стулом – все это может наблюдаться у вас во время приема коктейлей и прекратиться после возврата к привычному меню.

Еще один недостаток состоит в том, что коктейли для похудения содержат большое количество сахара, малое количество питательных веществ и клетчатки и очень небольшую калорийность. А для того, чтобы сохранять такое питание долгое время от человека требуется немалая выдержка и сила воли. К тому же, организм человека настроен таким образом, что при недостаточном количестве калорий он переходит в режим экономии энергии, замедляя обмен веществ. Это и является частой причиной столь малой потери веса.

Специалисты также не советуют употреблять коктейли дольше положенного срока. Действительно, дополнительный источник белка для организма лишним не будет, однако, все хорошо в меру. Прислушивайтесь к реакции организма, ведь, как и любой другой продукт, они могут вызвать аллергическую реакцию.

Наверно, не стоит повторять о том, что самый эффективный способ похудения – это сочетание правильной диеты и физических нагрузок. Этот факт уже давно известен и ничего нового, увы, еще не изобретено. Другой вопрос, какую вы выбираете диету и какому спорту отдаете предпочтение.

Как известно, для взрослого человека суточная норма белка составляет 45-60г. При соблюдении сбалансированного питания, такое количество можно получить из самых обыкновенных продуктов, без применения дополнительных средств, которыми являются коктейли для снижения веса.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




Ещё много интересного:

  1. Смузи диета
  2. Шоколад для похудения

1 отзыв к записи Коктейли для похудения

  1. Лидия говорит:

    где можно приобрести соево-белковый коктейль?



Ваш отзыв:

Почта (не публикуется) Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:



Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 2 мегабайт: