Как похудеть без диет и таблеток

Как похудеть без диет и таблеток?Многие женщины хотят похудеть без таблеток и изнуряющего голодания. Каждая вторая, сев на диету, не выдерживает и нескольких дней. Существует ли возможность похудеть без диет, не изнуряя свой организм отказом от пищи? Конечно да. Современный человек не понимает истинного значения слова “диета”. Это слово у древних греков означало “образ жизни”. Образ жизни каждого человека индивидуален, и не существует универсальных рецептов, помогающих всем. Но есть ряд простых правил, придерживаясь которых, человек может сбалансировать питание и чувствовать себя отлично в любое время:

1. Вредные и тяжелые продукты необходимо употреблять до 12 часов дня. Организм в первой трети суток функционирует активно, ему нужно “топливо” в виде углеводов и “строительный материал” – белки. В это время можно употреблять кашу, творог, яйца, хлеб, побаловать себя шоколадкой или куском торта.

2. Во время обеда вредная пища отменяется – на стол ставьте отварную рыбу или мясо. Гарниром может послужить гречка, овощи, рис, макаронные изделия (из твёрдых сортов). Полностью исключите из рациона фастфуд и полуфабрикаты, ограничьте употребление сливок, сала, майонеза и сливочного масла. Если любите куриное мясо – ешьте его варёным и без кожуры.

3. Необходимо прислушиваться к своему организму, и есть только тогда, когда он этого потребует. Еда за компанию и от скуки существенно увеличит ваши объемы.

4. Ешьте чаще, но меньшими порциями. Для перекусов можно использовать фрукты, только не усердствуйте с бананами и виноградом – они очень калорийные и в них много сахара. Утолить небольшой голод и заглушить аппетит вам помогут ананасы и грейпфруты.

5. Еда около телевизора или компьютера очень отвлекает, и вы можете съесть гораздо больше, чем нужно. Старайтесь употреблять пищу в семейном кругу за общим столом.

6. Не ужинайте поздно. В вечернее время вы меньше двигаетесь, организм готовится ко сну и обменные процессы существенно замедляются. Плотный ужин перед сном – гарантированная прибавка к весу.

7. Старайтесь готовить разнообразную пищу, употребляйте на десерт сухофрукты и орехи – они улучшают работу кишечника и мозга.

8. Не переедайте. Традиция объедаться за праздничным столом должна быть навсегда исключена. Не пейте газировку, особенно если она с красителями. Рекомендуется употреблять только простую водуmo, притом не менее 1,5 литров ежедневно.

9. Готовьте и пробуйте новые блюда. Существует большое количество блюд-заменителей, не уступающих вкусовыми качествами традиционным, но гораздо менее калорийных.

10. Совершайте любую двигательную активность. Это может быть как спорт, так и обычные долгие пешие прогулки, главное – высвобождать энергию, полученную на протяжении дня из продуктов питания.

Гораздо легче набрать лишние килограммы, чем потом избавится от них. Теперь вы знаете способ, как похудеть без таблеток и диет. Питайтесь правильно, занимайтесь любимым делом, влюбляйтесь и просто живите полноценной жизнью. Не нужно ставить своему организму непреодолимые преграды, иначе вместо красивой фигуры и здоровья, вы получите лишь разочарование.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Как похудеть без диет и таблеток

  1. Ева говорит:

    За теливизором и компьютером я всегда и ем. Подолгу сижу, смотрю что-нибудь интересное… А так просто есть не могу — скучно.
    Что такое водуmo?
    Очень эмоционально написано, спасибо за пожелания. Так хочется жить налегке! Без обременительного груза… Счастливые молодые девушки, не успевшие его набрать. Сама была такая, но не понимала, как это здОрово. (И здорОво тоже).

  2. Нина говорит:

    Для чего готовить НОВЫЕ блюда? Я понимаю — это интересно. Но в деле похудения какую это играет роль?

  3. Алиса говорит:

    Да, хорошие наставления, только бы заставить себя следовать примеру. Хочтся и поесть , тем более работа располагает чайку несколько раз испить за компанию. Как откажешься? Вечером я иногда и перед сном могу пожевать что-то, совсем чуть-чуть, зато утром есть совсем не хочется тогда. Сразу видно, что в желудке ничего толком не переварилось. гадкие ощущения, прямо сказать. :|

  4. Варя говорит:

    Согласна с большинством правил, особенно с тем, что касается времени приема различной еды. С утра можно позволить себе что-то сладкое или калорийное. А вот вечером, после 18.00, стараюсь вообще не есть — это помогает если не похудеть, то по крайней мере поддерживать вес. ;-)

  5. Валентина говорит:

    А что, от куриной кожи вес набирается? Я думала, что ее нельзя есть из-за высого содержания в ней холестерина… :?:
    А вот не ужинать поздно никак не получается. Некогда есть в основном днем. А вечером дома самый жор начинается. :razz:

  6. Варя говорит:

    Вполне согласна с рекомендациями. :cool: Дробное питание очень помогает в снижении веса. Порции должны быть маленькими, по объему — не больше чашки на один прием пищи. Очень важно не переедать во время ужина, потому что обильное застолье вечером точно прибавит граммов 700 на следующий день . :cry:

  7. Анна говорит:

    Соглашусь с автором статьи -чтобы похудеть не нужно изнурять себя голоданием, нужно научиться питаться правильно: кушать в небольших дозах, не злоупотреблять мучными и сладкими, жирными продуктами. Правильное питание -залог стройной фигуры! :!:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: