Как похудеть, не голодая

Как похудеть, не голодая?Каждый из нас рано или поздно понимает, что для того, чтобы сбросить вес, обязательно придется себя ограничивать в еде. Причем, как назло, именно в той, которую мы больше всего любим и без которой жизни своей не представляем. Кажется, одни только мысли о диете вызывают у нас чувство голода. Что уж говорить о том, как трудно ее соблюдать достаточно долгое время и не сорваться.

К тому же, организм может сыграть с вами злую шутку, и даже, сидя на диете, вы будете набирать килограммы с небывалой скоростью. Подобное можно объяснить гомеостазом, то есть балансом биохимического состава организма и его функций.

Когда организм, ограничиваемый в еде, не получает нужный набор элементов для нормальной работы, он начинает делать запасы. То есть каждая потребленная вами калория не просто усваивается, а накапливается в виде жировых отложений и лишних килограммов.

Все же, похудеть, не голодая, реально. Но любая диета должна быть, в первую очередь, сбалансированной и не наносить вред организму. Не стоит использовать радикальные методы похудения, которые приводят к быстрой, но не долгосрочной потере веса. Лучше, если ваш организм будет постепенно привыкать к ограничениям, без лишних потрясений и стрессов.

Итак, как похудеть, не голодая? Это возможно, при соблюдении определенных правил:

1. Отдавайте предпочтение черному шоколаду, вместо молочного или белого, так как его гликемический индекс намного ниже, чем у других. Именно он отвечает за то, насколько увеличится уровень сахара в вашем организме после употребления шоколада. А ведь именно сахар отвечает за накопление и препятствует сжиганию калорий.

2. Похудеть, не голодая можно и на хлебе. Лучше употреблять в пищу цельнозерновый хлеб, то есть хлебцы, вместо обычного. Он также отличается меньшим уровнем гликемического индекса и содержит полезную для организма клетчатку.

3. Замените стакан газировки в день на два минеральной воды, ведь в ней содержится меньше сахара, а полезных минеральных веществ намного больше.

4. Выбирайте молочные продукты, не содержащие муки или крахмала.

5. Ешьте чеснок. Как ни странно, именно он помогает вам похудеть, не голодая, а также улучшает состояние сердца и сосудов.

6. Употребляйте в пищу как можно больше витаминов и минералов, которые так необходимы для нормальной работы организма. К тому же, они улучшат ваш внешний вид и настроение.

7. Не стоит полностью исключать из рациона соль и питаться пресной пищей. Ученые выяснили, что это не только не поможет похудеть, а еще и нанесет вред организму.

8. Ешьте больше овощей, добавляйте их к любым блюдам, будь то яичница на утро или мясо на ужин. Это самый простой и быстрый способ получения необходимых для организма веществ, улучшающих его работу. К тому же, они поглощают жир, и вы долго не ощущаете чувство голода. Похудеть, не голодая, помогут овощные супы, которые могут послужить малокалорийным и сытным обедом.

9. Балуйте себя и не мучайте свой организм. Вопреки убеждениям, можно похудеть, не голодая, и иногда позволить себе маленькие поблажки.

Соблюдая эти простые советы, вы сможете превратить процесс похудения в нечто более приятное, при этом, не ограничивая себя особо в любимых блюдах.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:




7 отзывов к записи Как похудеть, не голодая

  1. Лариса говорит:

    Интересная методика, как раз для меня. А то сколько ни пыталась похудеть, все время сбивала себе режим. Ну не могу я терпеть, если рядом тортик или мороженное, а муж как нароно, покупает все это, когда я похудеть пытаюсь.

  2. Нюша говорит:

    Но черный шоколад не вку сный! И лучше совсем не есть шоколада, чем есть черный. :?:
    На счет хлеба согласна.Я уже даже привыкла к цельнозерновому. И черному. :smile:
    А на газировке сто лет назад поставила крест. А раньше даже Юпи пила и Инвайт. ) :x
    И вообще худеть предпочитаю не голодая. Один раз на свете живем. И отказывать себе в еде!,… Совсем дурой надо быть.Это ж одно из самых наилучших удовольствий! ;-)

  3. Юля говорит:

    Я и так ем постоянно хлеб на отрубях, хлебцы мне не идут, раздражается желудок и кишечник . Если только попробовать его отдельно от основной еды, тогда только польза будет. Но я чеснок вообще не употребляю, хоть как здесь указано что он самый лучший сжигатель жира. В общем, непонятное меню для худеющих. Что значит есть все подряд не гоодая? основную мысль автора не поняла. :?:

    • Елизавета говорит:

      Юля, что тут непонятного? Надо просто заменить вредные продукты на НЕвредные, и есть так, чтобы не ощущать чуства голода. Дошло*? Я вот тоже против голодовок, даже политических. ))) :mrgreen:

  4. Ирина говорит:

    ничего конкретного и не сказано((( я стараюсь есть почаще и маленькими порциями и НИКОГДА не кладу добавку, как бы не хотелось!!! а газировку я вообще не пью, от нее только живот раздувает и пить еще больше хочется!

  5. Nadya говорит:

    В принципе рекомендации всем известные, но под номером 5 улыбнула. Может есть чеснок и действенно, но я не рискну. И не могу понять что за молочные продукты с крахмалом/мукой? Йогурты?

  6. Дина говорит:

    Да, я тоже согласна с автором. Лучше медленное похудение, и толку больше. Единственное, что трудно так сразу себя ограничить . Если хлеб даже есть отдельно и процесс пойдёт, я уверена. Но вот чеснок… Разве только на ночь. :idea:



Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: