Меню диеты Любимая

Меню диеты ЛюбимаяСтрогая низкокалорийная диета Любимая привлекает широкие народные массы тем, что дает иллюзию свободы выбора. Например, в питьевой день вы можете только пить, но зато сами свободны выбрать сок или бульон, или и вовсе минералку. В овощной — можно купить замороженные овощи и приготовить в пароварке, а можно и озаботиться приготовлением салатов из свежих даров природы. В общем, сплошная возможность выбирать. Диета также не предписывает каких-то определенных количеств пищи, размеров порций. Описание данного предмета в интернете утверждает, что вы похудеете и так, если будете следовать расписанию диеты и не станете есть «сладкого и жирного», а также пить алкоголь. В общем, обещают потерю чуть ли не 7-10 кг за неделю. Это, конечно, нереально, но зато как соблазнительно…

Меню диеты Любимая по дням

Первый день — питьевой

Под запретом любая твердая пища. Объясняется это все тем, что питье, дескать, очищает организм, а еда — только зашлаковывает. Пить надо свежевыжатые соки, свежесваренные бульоны и кефир без добавления сахара. Правда, на различных ресурсах для подростков и молодежи в ходу совсем другие напитки. Кто-то хлебает сладкие коктейли с соком и молоком, кто-то — такие же сладкие йогурты.

Впрочем, педанты составили такое меню на первый день:

Завтрак: стакан апельсинового сока с мякотью.

Второй завтрак: сок из грейпфрута, лимона и апельсина.

Обед: смешать соки сельдерея и яблока в равных пропорциях, добавить ветку мяты.

Полдник: смешать кефир и сок яблока или ягод.

Ужин: просто выпить обезжиренный кефир.

Понятно, что в таком меню не наберется и 800 ккал, но кого это волнует-то? Поначалу, когда здоровье еще в порядке, и психика не реагирует на каждую пролетающую мимо шоколадку истерикой — пока никого. Кстати, о шоколадках…на форумах встречается такой рецепт — растопить 10 г шоколада и смешать миксером с молоком. Ну, а что, это же жидкое — значит, пьем!

Второй день — овощной

Забудьте про картошку, все виды кукурузы, и авокадо. Последний, кстати, вообще-то фрукт. Но вот такие фрукты, как помидоры в овощной день можно. Хотя на форумах вам будут активно рекомендовать есть больше капусты. Причина проста — вы же хотите не чувствовать голод? Так вот капуста очень богата пищевыми волокнами, которые и помогут вам его не ощущать. На других форумах массово едят цуккини.

С овощами обычно две проблемы — никто не хочет есть их на завтрак, и никто не хочет есть их без заправок. С первым нет никакой возможности бороться. Если уж вы сели на эту диету, придется смириться с фактом необходимости употребления овощей на завтрак. А с заправками «продвинутые» советуют покупать Walden Farms, это соусы без калорий, а «обычные» — ограничиваться чайной ложкой растительного масла. Зато распределять ее можно как угодно. Хотите в завтрак добавьте, хотите в обед…просто шедевр разнообразного питания.

Можно найти и «формальную» менюшку:

Завтрак: тушеная в воде цветная капуста с зеленью.

Второй завтрак: помидоры и огурцы.

Обед: салат из свежих овощей с той самой ложкой масла.

Перекус: коктейль из сельдерея, шпината и огурцов, смешать все в чаше блендера, выпить залпом.

Ужин: тушеные овощи ассорти — стручковая фасоль, любые виды капусты, можно сделать овощной суп по типу боннского, если он вам нравится.

Третий день — повтор первого

Четвертый день — фруктовый

Тут добрые неизвестные авторы никого не ограничивают. Любите бананы и виноград? Ешьте! Правда более новые статьи об этой диете все же не советуют вам есть бананы и виноград. Их авторы настаивают, что похудение пойдет веселей, если в активе будут грейпфруты, лимоны, апельсины и мандарины с яблоками, плюс любые ягоды по сезону.

Меню обычно распространяют такое:

Завтрак: банан.

Перекус: яблоко или груша.

Обед: салат из ягод и яблок или любых доступных фруктов.

Перекус: банан или яблоко.

Ужин: персики, абрикосы.

Пятый день — белковый

Кое-кто «блещет» в интернете знаниями источников белка и советует в белковый день есть бобовые и грибы. Но все же это не совсем «по диете». Классическая любимая диета не предполагает, чтобы вы ели даже эти продукты. Вам предстоит ограничить рацион куриными грудками, обезжиренным творогом, кефиром, йогуртом, яичными белками и белой рыбой. Кстати, рыбу едят единицы. Но на ней клином свет не сошелся. Если едите мясо, можно попробовать паровую телятину или говядину, эти продукты содержат ничуть не меньшее белка, чем «титульное наследие» диеты. Хотя в интернете можно встретить личностей, которые искренне считают плавленые сырки по типу «Дружбы» белковым продуктом и едят их. У неизвестных авторов диеты только одно предписание — следите, чтобы в ваши белковые блюда и продукты чья-то недобрая рука не добавила сахар.

Меню может быть таким:

Завтрак: 5-6 белков на сухой сковородке.

Перекус: творог обезжиренный, стакан кефира.

Обед: грудка на пару без овощей.

Перекус: обезжиренный йогурт.

Ужин: рыба на пару или морепродукты.

Шестой день — питьевой

Седьмой день — переход к обычному питанию

Любопытно, как видят обычное питание авторы диеты. Они советуют есть вам исключительно 2 яйца на завтрак, порцию овощного супа на обед и зелень в виде салата на ужин. Ах да, в течение дня можно 2-3 раза перекусить фруктами.

В общем, любимая диета, несмотря на видимое разнообразие еды создает критический дефицит калорий. Продукты вн ей подобраны таким образом, что много не съешь. Польза питьевых дней для здорового человека с нормальным пищеварением сомнительна. Кроме того, их включение только осложняет процесс похудения, так как создает существенный стресс для организма. Диета не способствует выработке здоровых привычек в питании, скорее, наоборот. Она «зацикливает» на еде и заставляет все 7 дней упорно бороться с чувством голода.

Отзывы о любимой диете

Отзывы очень различаются. Одни пишут в духе: «Вы нас не любите, потому как нам завидуете». Но им почти всегда 16-18 лет, и опыта долгой счастливой жизни с поддерживающей калорийностью в районе 1500-1600 ккал у них нет. В таком возрасте людям видится, что и на таком калораже можно продержаться сколько угодно долго. Это пока, как говориться, до практики не доходит. С практикой приходят различные проблемы, от постоянных срывов на переедание любыми продуктами до постоянных же голодных диет. Однако «романтический период» с этой диетой дает самые сильные эмоции. Вес уменьшается на глазах, девушки в эйфории пишут положительные отзывы.

Если судить по отзывам же, самое сложное — это питьевые и овощные дни. Они самые голодные, и именно из-за них многие пишут плохие отзывы.

Результатом диеты может стать как снижение веса, так и изменение пищевых привычек худшую сторону. Это одна из диет-провокаторов расстройств пищевого поведения, что является общепризнанным фактом.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: