Массажный обруч для похудения

Массажный обруч для похуденияМассажный обруч для похудения используют многие, и не случайно. С его помощью можно добиться улучшения физического состояния, а также, сбросить лишние килограммы. Очень часто для похудения, кроме диет, рекомендуются еще и физические упражнения. Но люди слишком заняты для того, чтобы пойти в спортзал. Поэтому тренировки приходится проводить в домашних условиях. А если у человека нет ни хорошей физической подготовки, ни личного тренера, то лучшим помощником в борьбе с лишними килограммами для него станет массажный обруч.

Массажный обруч является модификацией всем известного хула-хупа. Многие люди добились хороших результатов в похудении благодаря тому, что ежедневно крутили этот обруч. И неудивительно, ведь он дает отличную нагрузку на мышцы тела. Но для полноценного похудения хула-хуп бесполезен, потому что у него гладкая поверхность и он очень легкий. Массажный же обруч немного тяжелее хула-хупа, и у него ребристая поверхность. Поэтому он не просто создает нагрузку на мышцы, он еще и массажирует тело, тем самым подтягивая кожу. Это способствует тому, что после похудения, кожа становится не обвислой, а упругой и гладкой.

Главное в тренировках с массажным обручем для похудения – это регулярность. Не стоит их пропускать, к тому же, они не отнимают много времени. Только с помощью постоянных тренировок возможно сжечь жировые отложения в проблемных зонах, а также укрепить мышцы. Когда человек крутит массажный обруч, он оказывает воздействие на акупунктурные точки в теле, тем самым способствуя не только похудению, но и ускорению обмена веществ, снятию усталости и устранению стресса.

После занятий с массажным обручем ускоряется кровообращение, что приводит к улучшению работы сердца. Кроме того, массажный обруч положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Есть достоверные факты — тренировки с массажным обручем помогали избавиться от многих женских болезней. Если же человек сильно похудел, в результате чего кожа у него обвисла, то массажный обруч для него незаменим.

К тренировкам с обручем необходимо привыкнуть, а потому начать лучше с малого. Десяти минут в день будет достаточно для занятий в первую неделю. Стоит учесть, что после первых тренировок с обручем могут появиться синяки. Чтобы предотвратить это, стоит надеть специальный пояс, который можно приобрести в любой аптеке. После первой недели занятий, продолжительность тренировок можно увеличить до получаса, а подходов делать не один, а два за день.

Существует много различных массажных обручей. Некоторые сделаны из пластика, некоторые – из силикона. Они отличаются по количеству секций, по числу массажных головок и весу. Стоит выбрать тот, который больше всего нравится, потому что назначение у всех одно – оказать нагрузку на мышцы тела и сжечь жировые отложения.

Если к занятиям с массажным обручем подходить серьезно и ответственно, то эффект от него будет просто потрясающим.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: