Как похудеть за 2 дня

Как похудеть за 2 дняХотите знать, как похудеть за 2 дня? Ну, и куда мы собираемся? Вечеринка в формальных костюмах или корпоратив? А может, важное свидание с продолжением? Как бы там ни было, силы вам потребуются для основного мероприятия. А популярные методики очищения кишечника пополам с голодовкой их лишают, это факт. Есть несколько способов выглядеть стройнее после несложных процедур. Но ни одного, который бы действительно лишал большого количества жира за 2 дня, и не являлся липосакцией. Можно, конечно, и на экспресс-диете сидеть, если вам вообще нравится такой способ досуга. Именно как развлечение, так как польза данного мероприятия для здоровья и управления весом очень сомнительна.

Как похудеть за 2 дня народными средствами

Так скажем, к народным средствам относятся не только травяные отвары и чаи, но и такие замечательные вещи, как монодиеты и разгрузочные дни. Теория проста – ограничивая соль и сахар, а также избавляясь от большей части еды медленного переваривания мы вызываем слабительный и мочегонный эффекты. Они-то и лишают родной организм 2-3 кг. Если взвеситься после окончания такого похудения через сутки, например, килограммы вернутся на место.

Другое дело, что двухдневная экспресс-диета более безопасна, чем, например, недельная. За короткий срок человек просто не успевает морально устать от похудения с большими ограничениями, и шансов выйти на нормальный рацион у него больше. Другое дело, если никакого навыка, кроме голодовок и переедания нет, это тоже не будет возможным.

В общем, двухдневные диеты «из народа» будут относительно безопасными, если:

  • вы умеете сбалансировано и правильно питаться, но это все не помогает вам удерживать минимальный желанный вес. Тело, скорее, стремится к какой-то средней величине, а не к той рамке, где вы сама себе нравитесь. При это перекосов на тему «есть один шоколад» или «безумно люблю свежую выпечку» у вас нет, вы относитесь к телу и делу немножко отстраненно, и можете «поймать» себя на саморазрушающих привычках;
  • у вас есть определенный режим двигательной активности, но вы не имеете отношения к профессиональному спорту, и не зарабатываете на жизнь, например, танцами или преподаванием в детской секции. Повышенная физическая активность обычно не прощает голодовок, и риск очнуться потом с «перевесом» и невозможностью контролировать себя у таких людей выше в разы;
  • нет сугубо медицинских противопоказаний к разгрузочным дням – заболеваний ЖКТ, необходимости соблюдать прописанную врачом диету по основному заболеванию и т.д.

Фрукты, овощи, кефир

Схема простая – на день покупается около килограмма некрахмалистых овощей и полкило фруктов. Помимо этого – еще и литр кефира. Все, делим на сколько угодно приемов пищи, едим, пьем, бегаем очищать организм. Никакого, конечно, массированного жиросжигания не произойдет, но вес может уменьшиться на 2 кг.

Огурцы

2 кг огурцов заправляют 1 столовой ложкой растительного масла и пучком петрушки или укропа. Едят, разделив на 5-6 порций. Пьют минералку.

Каши

Стакан любой крупы запаривают кипятком в термосе, и оставляют на ночь. В течение дня едят только эту кашу, можно еще половину литра кефира выпить.

Овощной суп

Все те же некрахмалистые овощи (капуста, болгарский перец, кабачки и прочее) нарезают, заливают водой и варят до мягкости. Готовый «суп» заправляют зеленью и едят в течение 2 дней. Иногда добавляют к этому еще и несколько фруктов и овощей, чтобы не было слишком голодно.

Белковый день, овощной день

В первый день едят 600-800 г куриной грудки без соли и добавок, можно полить лимонным соком или выпить бульон из-под курятины. Во второй – 1,5 кг зеленых овощей (спаржа, фасоль спаржевая, огурцы, брокколи, кабачки) нарезают, заправляют 1 ст л. растительного масла и едят в течение дня.

Яблоки и творог

Первый день – 2 кг яблок, можно как в сыром свежем виде, неочищенными, так и в запеченном виде с каплей корицы, но без меда. Во второй – 600-800 г обезжиренного творога.

Смузи

Для приготовления одного коктейля берется 200 г любых несладких ягод, половинка банана, корица и 200 мл обезжиренного кефира. Банан можно менять на спелую грушу, ягоды варьировать.

Соковые коктейли

На завтраки и ужины смешивают несколько свежих соков – яблочный, цитрусовые, ягодные, любые. Единственное условие – выжимать их придется самостоятельно, смешивать – произвольно. По итогам, должно получаться не более 2 л соков в день. На обед пьется коктейль из помидорного, огуречного соков с, например, сельдереем.

Отвар лука-порея

Варится 1 стебель лука-порея в 3 л воды. Это пьется в течение дня. Помимо можно съесть 1 куриную грудку и выпить 1 чашку несладкого какао.

Народные способы похудения за 2 дня без диет

Тут, как и везде, есть достаточно вредные варианты:

  • по 2 часа кардионагрузки каждый день в костюме-сауне. Помогает избавиться от отеков, вызванных…избыточной физической нагрузкой. По хорошему, вреден. Может вызвать перегрев, обезвоживание, нарушение сердечной деятельности. Причем, метод тем вреднее, чем лучше спортивная подготовка. Достаточно бесследно проходит для тех, кто в костюме бегает, еле шевеля ногами. И может довести сразу до стационара тех, у кого темп примерно 5-6 мин на километр;
  • посещение бани с солевыми обливаниями. Берется морская соль, растворяется в воде, разводится в тазу, и все это великолепие буквально выливается на голову. Потом человек идет потеть в парную. Через 5 минут – выходим, сохнем, обливаемся. Так повторяют, пока не выйдет литра два воды. На следующий день – то же самое. Может спровоцировать проблемы с сердцем и сосудами. Опасно для здоровья, если сочетается с избеганием питья, рассасыванием во рту ломтиков лимонов, и отказом от воды в течение 5 часов после бани. Особо одаренные личности еще и голодают в эти дни. Что находится за рамками ЗОЖа и вообще чего-либо, кроме нездорового фанатизма;
  • домашние ванны для похудения. Обычно их проводят вечером, а в течение дня придерживаются умеренного рациона со сниженным количеством соли. А вот сами ванны – с повышенным. На каждую берется 1 кг морской соли для ванн и добавки «по вкусу». Чаще всего в молоке растворяют можжевеловое или цитрусовое эфирные масла, и все это добавляют в ванну. Сидят в умеренно теплой воде в течение 20 минут. Потом выпивают чашку отвара липы, и отправляются спать. Ночью предстоит пропотеть, потому 2 одеяла обязательны. Метод тоже из разряда спорных, но если пропустить часть с липовым отваром и потением, может быть достаточно безопасным и приятным окончанием дня;
  • клизмы и питье фортранса. Методики очищения кишечника тоже не имеют отношения к здоровью. Если взрослый человек всерьез считает, что питье слабительного поможет ему в великом деле избавления от жира, да еще и за 2 дня, ему остается только позавидовать. В аспектах силы веры, в основном. А вот здоровье от подобных упражнений может и нарушиться. Знаете, если бы природой было предусмотрено, что кишечник надо очищать, он бы лежал поверх тела на манер ушной раковины, и желающие могли бы там пройтись ватной палочкой. А если серьезно, слабительные, клизмы и фортранс вызывают запоры, которые приходится потом долго лечить. И уже не «народными средствами».

В общем, худеть за 2 дня, или просто сделать себе искусственный загар, и подобрать выгодную одежду и обувь, решать, конечно, вам.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: