Как похудеть на яйцах

Как похудеть на яйцахПосле проведения ряда исследований было выявлено, что яйца являются отличным помощником в борьбе за хорошую фигуру. Диетологи давно твердят о том, что людям, страдающим от избыточного веса, лучше всего завтракать белковой пищей, например готовить привычную яичницу. Не менее популярные углеводные завтраки в виде бутербродов и выпечки лучше исключить из своего рациона. По данным диетологов люди, съедающие на завтрак несколько яиц, худеют на 65% быстрее, чем те, кто увлекается углеводной пищей.

Чтоб продолжить эксперимент, было приглашено 22 человека с избыточным весом от 10 килограммов. На завтрак им давали попеременно, то блюда из яиц, то продукты с высоким содержанием углеводов. Через три-четыре часа испытуемым предлагался обед в виде шведского стола. Так вот, в тот день, когда они завтракали яйцами, количество съеденного за обедом было в несколько раз меньше, чем в те дни, когда на завтрак были предложены продукты, насыщенные углеводами. Так происходило из-за того, что выпечка и бутерброды стимулируют выработку в организме грелина – гормона, стимулирующего аппетит.

В результате проведенного эксперимента можно прийти к выводу, что яйца обеспечивают организму насыщение на более длительный срок, чем продукты, содержащие большое количество углеводов. В одном яйце всего семьдесят калорий, но после нескольких яиц, съеденных на завтрак, аппетит не появится еще долгое время. А это значит, что в течение всего дня будет съедено меньше, что приведет к потери лишних килограммов.

Отзывы
6 отзывов к записи Как похудеть на яйцах
  1. Елена

    Отличный вариант похудения на яйцах. Не случайно они так ценятся спортсменами (правда больше белок, чем желток!). Но у меня рука не поднимается выкидывать желтки, так что готовлю их целиком

  2. Настя

    Яйца очень питательные, хорошо насыщают. они притупляют аппетит, за счет этого калорийность дневного рациона снижается. В течении недели на завтрак съедала 1-2 вареных яйца и скинула 2 кг)

  3. Маша

    Я тоже давно подметила, что яйца реально помогают похудеть, главное, чтобы не было аллергии)) многие пугают холестерином, я этим вопросом специально интересовалась, оказывается что хоть там его много, но он почти не усваивается, так что можно есть их безопасно, но конечно если есть проблемы со здоровьем, то не надо усердствовать))) ну и, конечно, яйца лучше вареные (я люблю вкрутую), а не в виде яичницы на сливочном масле))

  4. Олеся Новак

    Яйца очень сытный продукт,поешь утром и до обеда ничего неохото есть. Так что я за то, чтобы яйца применяли для снижения веса. И калории с витаминами для организма полезно , и похудение обеспечено. Только для разнобразия надо бы яйца разбавить овощами. Вкусно с свежим помидором или огурцами. На таком можно неделю просидеть, не надоедает. А сладкий чай или кофе в небольшом количестве также не повредят. :!:

  5. Яна

    съесть на завтрак пару яиц довольно неплохой вариант. они сытные и питательные. проблема в другом, я люблю домашние яйца, а яйца из магазина мне не нравятся своими вкусовыми качествами. не вкусные они.

  6. Рая

    интересное исследование, теперь даже не сомневаюсь, что нужно есть яйца за завтраком. а то утром после завтрака бутербродами и выпечкой уже через пару часов хочется чего-то съесть. хотя батон, колбаса, сыр все таки сытные продукты. а моя подруга каждое утро кушает яйца и цитрусовые и всегда в отличной форме. а я ей не верила!!! тем более сейчас яйца дешевле стали.

Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

*

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: