Как не поправиться во время отпуска

Как не поправиться во время отдыхаИменно на лето приходится большая часть отпусков. Разумеется, каждому из нас хочется встретить отдых во всеоружии и поразить окружающих своей великолепной фигурой. Одни садятся на диеты, другие начинают усиленно заниматься спортом, а кто-то совмещает и то и другое. Добившись определенных результатов, мы с радостью надеваем обтягивающие летние джинсы и короткий топ, которые подчеркивают все достоинства фигуры. Но, зачастую, после этого наступает фаза расслабления, когда расслабившись, можно заполучить сброшенные килограммы обратно. Особенно велика вероятность поправиться во время отдыха. Многие из нас предпочитают пассивное времяпрепровождение во время отпуска, лежа на шезлонге и лениво потягивая очередной коктейль. Если при этом вы находитесь в отеле, где «все включено», большая вероятность не удержаться и набрать парочку килограмм. Чтобы взвешивание после возвращения домой не разочаровало вас, следует придерживаться рекомендаций, приведенных ниже.

1. Режим питания.

Лучше заранее определиться, сколько раз в сутки вы будете есть. Также стоит установить временные рамки принятия пищи. Например, 9.00 – завтрак, 13.00 – обед и т.д. Идеальным вариантом станет питание по 5-6 раз в день маленькими порциями. Лучше всего, чтобы интервалы между приемами пищи были не менее двух и не более четырех часов. Таким образом можно ускорить обмен веществ и избежать жировых отложений. Не забывайте о количестве съеденной пищи, оно должно быть небольшим. Можно применить маленькую хитрость: кладите еду в маленькие тарелки, чтобы визуально обмануть организм.

Стоит избегать экзотических блюд, жареной, жирной и копченой пищи. Отдавайте предпочтение овощам, морепродуктам, рыбе и мясу, отваренным, тушеным или запеченным в духовке. Салаты предпочтительнее заправлять лимонным соком, нежели майонезом или растительным маслом. Вместо выпечки и сладостей ешьте фрукты, за час до и через час после еды.

2. «Хорошая» еда.

Каждый из нас имеет более-менее правильные представления о полезной и вредной пище. Поэтому этот пункт не вызовет никаких вопросов. Не нужно есть фаст-фуд, сладкое, чипсы, жирное и т.д. Во время отпуска отдавайте предпочтение овощам и фруктам.

3. «Правильные» напитки.

Откажитесь от сладких газировок и сложных алкогольных коктейлей. Пейте обычную воду или свежевыжатый сок. Из алкоголя лучше выбрать сухое вино, так как в нем мало калорий.

4. Употребление жидкости.

Старайтесь за день выпивать не менее двух литров негазированной воды, чтобы избежать обезвоживания организма. Это касается именно воды, другие напитки не входят в этот список. Обезвоживание происходит из-за того, что во время жары потребность организма в жидкости возрастает до трех литров за день, два из которых должна составлять вода.

Если придерживаться этих рекомендаций, можно не только не поправиться во время отпуска, но и укрепить организм. А это значит, что, вернувшись домой, вы порадуете своих близких сияющим внешним видом и хорошим настроением.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






8 отзывов к записи Как не поправиться во время отпуска

  1. Юлия говорит:

    Интересная статья ! Спасибо, на отдыхе обязательно последую всем советам.

    Ответить
  2. Зоя говорит:

    да когда во время отпуска есть то))) то огород, то вечерняя прогулка, то на речку поплавать и позагорать сходить, мне вот на жаре совсем есть не хочется. дел куча))) вот зимой во время отпуска поправится легко, лежишь дома на диване, смотришь телевизор и ешь. хотя многие так и летний отпуск проводят. а зря!!! отпуск это не повод отъедаться, столько всего интересного вокруг)))

    Ответить
  3. Валерия говорит:

    Ой уж если «ВСЁ включено!… то конечно. Лучше уж обходиться без ВКЛЮЧЕНО и лишние деньги не платить. :evil:

    Ответить
  4. Нелли говорит:

    Ну не знаааю кто там на отдыхе питается по режиму дня. Там идешь по улице, а везде сплошь и рядом жратву продают — одна вкусней другой. Запахи дурманят. Где жареное, где копченое, где ванильное… :razz: :razz: :razz: И всё надо попробовать! Я пробую и не загружаю сь. Потому что все это компенсируется плаваньм. Лично я еще и сбрасываю пару КГ За месяц, не отказывая себе ни в чем. Правда я езжу отдыхать всегда к морю. :!:

    Ответить
  5. Арина говорит:

    Ха-ха! Наш организм можно обмануть даже визуально! Вот как всёустроено — борьба организма против нас и борьба нас против организма! ))) :smile:
    Как можно сравнивать заправку салатав лимонным соком и майонезом! Ни за что не смогу лимонным соком! :o

    Ответить
  6. Маша говорит:

    неет, во время отпуска я наоборот в развязке! А как тут устоять? Если элементарно в Турции тааакие шведские столы, я себя корить буду, если все не попробую) Так что худею всегда к отпуску.

    Ответить
  7. Ирина говорит:

    А я, наоборот, во время отпуска позволяю себе немного расслабиться и побаловать себя вкусненькими пирожными и тортиками. А вот после отпуска затягиваю потуже поясок и сажусь на гречку, кефир и овощи.

    Ответить
  8. Ирина говорит:

    Ах, лето — время соблазнов, в том числе и пищевых ;) Лично мне тяжело сдержаться и не съесть очередное мороженое по дороге с работы домой. Или уталить жажду холодненькой, вкусной газировкой, вместо минеральной воды без газа. А потом все это откладывается на боках:)

    Ответить


Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: