Агарикус для похудения

Агарикус для похуденияГриб агарикус для похудения применяют, заваривая как чай. Рецепты напоминают аналогичные с кордицепсом, рейши и другими древесными паразитами. Действие тоже сходное. Якобы, чай из продукта должен восстанавливать клетки печени. Далее радостная здоровая печень вырабатывает «особый фермент», который меняет обмен веществ и похудение идет легко и красиво. Все это, конечно, здорово, но механизмы ускорения обмена веществ в организме несколько иные. Да и быстрый-пребыстрый метаболизм – не гарантия успеха.

Как работает агарикус для похудения

Научная медицина до сих пор не имеет единого взгляда на принцип действия гриба. Если задаться целью изучить источники с официальными публикациями врачей-ученых, ничего внятного на тему агарикуса и похудения там найти не получается. Потому «научные исследования», на которые ссылаются авторы рекламных статей про грибочки либо какие-то очень секретные, либо просто упоминаются для красного словца. А что, кому-то и деревенский дед, лечащий травами – ученый.

Сторонники метода полагают, что секрет эффективности – в высоком содержании ланофила. Якобы, это вещество положительно воздействует на клетки печени, и они начинают генерировать то самое «ускорение метаболизма» и «улучшенное расщепление жиров».

Небольшая справочка – рацион самого обычного горожанина лет так 30 от роду «вытягивает» на 3500 ккал в сутки. При этом наш герой ничего «такого» не ест – пара бутербродов со сладким чаем на завтрак, какая-нибудь слойка-плюшка между завтраком и обедом, комплексный в столовой, или даже второе с жирной подливой, там конфетка, сям печенье, и домашний ужин. Часто из полуфабрикатов. Никакой жуткой тяжести или страшного ощущения переедания при подобном питании не возникает. А если пьются сладкие напитки, так и вообще может казаться, что рацион низкокалорийный.

Чтобы вывести с такого питания на дефицит калорий, нужны либо тренировки по 4-6 часов в день (думайте о чем-то вроде бокса, тяжелой атлетики или подготовки к марафону, а не о поднимании 2 кг гантелек и ходьбе по беговой дорожке). Активный метаболизм победит? Не всегда, чтобы худеть на тех же калориях, на которых человек ранее поправлялся, надо увеличить «расход» чуть ли не в два раза. Подобного эффекта достигают приемом гормонов щитовидной железы и гормона роста. Но и в этом случае он индивидуален, и может не наступить. Скажем, наш герой съест лишнюю горсть конфет и забудет. Печень же, которую пытаются «прокачать» сторонники грибов участвует в липолизе, но не начинает его.

В общем, даже если предположить, что ланофил действительно улучает работу печени, она, в контексте вышеуказанного, мало что решает. Вывод напрашивается – вся история с грибами, гомеопатией и снижением веса без диет выглядит очередной попыткой продать нам побольше грибов. Кроме того, что такое «ланофил» доподлинно неизвестно. На одних сайтах он фермент, на других полисахарид, в общем, кто его знает.

Главное действующее вещество агарикуса для похудения

Формулу ланофила не удалось найти в принципе. Да народные целители и не углубляются в какие-то там формулы, восстанавливает, и все тут. Даже если отрицать тот факт, что для похудения нужен дефицит энергии и поставить в этом процессе не первое место очищение от «шлаков и токсинов» посредством правильной работы печени, довольно сомнительно, что фермент или полисахарид вообще доберется до нее.

Проблема – полисахариды распадаются до моносахаридов, и попадают в кровоток в виде молекул глюкозы. Внезапно, но можно и ложку сахара съесть, чтобы достичь того же самого эффекта. Никто же не восстанавливает печень при помощи сладкого, так. А ферменты обычно расщепляются до аминокислот в ЖКТ, так как сами по себе представляют обычные белки. Вывод прост – с грибочками организм получит простое дополнительное питание, а не какой-то там особый стимул к похудению.

Агарикус для похудения и очищение организма

Если почитать отзывы худеющих с этим препаратом, можно встретить целые поэмы о поносе. Немудрено, гриб содержит большое количество смолистых веществ, которые не перевариваются, и отлично раздражают толстый кишечник.

Теперь зато становится понятно, как, не меняя рацион и не «разгоняя» метаболизм искусственными гормонами, «похудеть без диет». Диарея вызывает потерю веса – масса кала плюс вес выведенной воды равно до 1 кг в день.

Некоторые люди считают, что понос – настоящий индикатор похудения. Ведь можно же есть, а все «выходит», не усваивается, калории экономятся, наступает всеобщее счастье и радость. На самом деле, «все» успевает усвоиться в тонком кишечнике, а средства для поноса раздражают толстый. Так что кроме дискомфорта от слабительных никакого эффекта ждать не приходится.

Агарикус для похудения в составе БАДов

Гриб входит в несколько БАДов, которые продаются в интернете. Вот, например, сборник всех модных видов еды для похудения последних лет. Называется «Натуроник лиственничная губка». Стоит около 500 рублей. Содержит:

  • ягоды годжи;
  • лиственницу, артемию;
  • мед и цветочную пыльцу;
  • агарикус;
  • хитозан.

Состав довольно странный с точки зрения логики. Витамины (годжи) и адаптогены (мед и пыльца) присутствуют, в умеренных дозах должен был бы быть общеукрепляющим средством. Но вот слабительное в составе и хитозан, который у некоторых людей нарушает пищеварение, как-то не способствуют усвоению водорастворимых витаминов. У «лиственничной губки» куча положительных отзывов. Только какие-то они все типичные.

Вот молодая мать, внезапно набравшая 40 кг в декрете и с отчаянием обнаружившая их перед поездкой на море (так не бывает, «замечать не то» женщина начинает, уже когда вес набирается за отметку плюс 5 от нормального). Вот офисная служащая, которой нечего больше делать, кроме как писать отчеты и есть. А вот приближающийся к пенсионному возрасту мужчина. В общем, отзывы слишком уж повторяют картинку «полные люди глазами маркетологов», чтобы тянуть на правду.

Есть еще в продаже «Агарикус зеленое золото Алтая» и «Агарикус лиственничный гриб». Это, так сказать, монобренды. Стоят они дешевле, никаких ягод годжи не содержат. Заваривать надо по 30 г на половину литра воды. Сначала дают настояться отвару 12 часов. Потом его помещают в кастрюлю, нагревают до 60 градусов, и переливают в термос. Там он проводит еще 12 часов. Результат пьют по стакану за полчаса до еды. Говорят, на вкус он тоже не очень.

Противопоказания к применению агарикуса для похудения

В официальной инструкции их, как водится, всего два. Беременность и индивидуальная непереносимость компонентов. Если с первым все ясно, никто, к счастью, не догадался тестировать препараты для похудения на беременных, то вот со второй – не так прозрачно.

Этими словами обычно обозначают аллергическую реакцию на пищевые продукты. К сожалению, никаких тестов на аллергию к агарикусу мы в продаже не находим. Потому остается только проверить на родном организме. В описании к грибочкам часто говорится, что если вдруг возникли сыпь и диарея, стоит отказаться от препарата. К сожалению, аллергия – это не только кожные высыпания и поносы, но и отеки, иногда блокирующие дыхание. Потому аллергикам в принципе не рекомендуются эксперименты с незнакомыми продуктами. Да и в целом, стоит сто раз подумать, прежде чем глотать клинически не тестированное народное средство, полагаясь на отзывы виртуальных людей в интернете.

Специально для Your-Diet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:







Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: