Гидроколонотерапия

ГидроколонотерапияКаждый худеющий прекрасно знает, что для достижения результата придется приложить немало усилий. Правильное питание, регулярные занятия спортом – минимальный набор, который необходим. При этом многие продолжают верить в то, что найдется чудодейственный способ, который позволит добиться стройности в мгновение ока. Поэтому люди начинают пить чаи для похудения сомнительного качества, кодируются от лишнего веса и пробуют на себе множество самых разнообразных косметических процедур, обещающих быстрый результат. Какие-то из этих способов действительно помогают эффективнее сбросить вес, некоторые абсолютно бессмысленны. Поэтому, бросаясь в омут косметических новинок, лучше сохранять холодный ум. Ниже мы поговорим о популярной салонной процедуре под названием гидроколонотерапия, которую рекомендуют почти всем жаждущим сбросить вес.

Наши предки зачастую использовали промывание толстой кишки как способ избавления от шлаков и оздоровления организма. В наши дни данные действия получили научные основу и приобрели разные методики проведения. От всех прежних способов гидроколонотерапия отличается меньшим количеством неприятных ощущений, которые сопровождают процедуру. Такой эффект достигается при помощи специального оборудования, где при помощи клапанов регулируется количество, мощность потока и температура воды, поступающей в брюшную полость. Назначение других клапанов – откачивать воду, а вместе с ней и содержимое кишечника со шлаками. Вся процедура длится около часа. Проводить ее должен врач, хорошо разбирающийся в методике, внимательный и деликатный, так как сама процедура довольно интимна.

Перед тем, как наполнить кишечник водой в первый раз, врач обычно предупреждает о том, что первые пару минут будут неприятные болевые ощущения. Действительно, после того, как вода попадает внутрь, пациент чувствует резкую боль. Задача врача – отреагировать на жалобы и откачать воду. После этого кишечник вновь заполняют водой. Так происходит несколько раз. С каждым разом болевые ощущения становятся все меньше и меньше. Во время процедуры доктор надавливает пациенту на брюшную полость, будто помогая жидкости выйти. Последние промывания проходят с добавлением в воду специальных растворов, которые призваны привести в норму микрофлору кишечника. После того, как процедура окончена, пациенту предлагают выпить специальный состав, помогающий организму восстановиться. Стоит отметить, что процедура сильно отражается на пациентах. После нее приходит усталость, поэтому лучше планировать гидроколонотерапию на вечер. Один сеанс не поможет добиться результатов, их потребуется около десяти. При этом сами процедуры сложно назвать дешевыми и доступными любому желающему. Уже после первой процедуры вес уменьшится. Но радоваться рано, так как он быстро вернется обратно.

Делать гидроколонотерапию или нет, каждый решает сам. Но перед тем, как записаться на эту процедуру нужно понять, что она одна не поможет избавиться от лишнего веса надолго. Ей можно лишь дополнить основной комплекс, в который включены занятия спортом и правильное питание.



Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьям, просто щелкнув на кнопочку своей социальной сети или блога:


Свежие новости:






Ваш отзыв:

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Вы можете прикрепить к комментарию до четырех фотографий форматов jpg, gif, png и размером до 3 мегабайт: